Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 380
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5172
    Seliger_Селигерович, а как же "матч смерти" ? люди под угрозой смертной расправы играли под чужим флагом, просто представляли , что играют за родной клуб и СССР. в истории все это уже было. а фашисты цинично потешались, потом уже грозили. но проиграли.
    флаг забрать можно, а веру забрать сложнее. при чем здесь бабло?

а если уж говорить про бабло, то и здесь подход простой - страна в спортсменов ввалила кучу средств - надо чтобы вложенное работало. а если уж бойкотировать, то надо решить этот вопрос ребром - раз и навсегда. а то наши правители хвостом как флюгер вертят.
    самое интересное, что "правдорубы"-"патриоты" кричат сейчас, взывая к совести, де какие негодяи спорт-менеджеры (читай бояре), но на выборах все равно пойдут голосовать за их предводителя (царя). вот что у людей за винегрет в голове?! как-то ребус не складывается очередной раз. ох уж эта диалектика русской души...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    флаг забрать можно, а веру забрать сложнее. при чем здесь бабло?
    Объясню.

"Решение МОК по Олимпиаде-2018 было предсказуемо. Несмотря на все двойные стандарты и геополитические манипуляции (которые, безусловно, присутствуют), списать все на «козни проклятого Запада» не получается. Дыма без огня не бывает, что, в общем-то, уже никто особо и не скрывает.
    Мутко и компания явно «намутили» дел. По уму, Путин должен пинками выгнать его из вице-премьеров и заставить пожизненно есть допинг. Но ведь этого не произошло!.. Сдается мне, что в свое время на самом высоком уровне была поставлена задача — «выиграть в Сочи любой ценой». Дальше уже не важно, знал Путин про манипуляции с желтой жидкостью или не знал. Главное, что сигнал был дан. А дальше уже все зависело от «мастерства» исполнителя.

У господина Мутко с этим мастерством оказалось не очень. Ну а что удивляться — он и английский никак выучить не может. Поэтому и сделал ставку на таких проходимцев, как Родченков . Так что сейчас «сдавать» Мутко не будут, ведь «своих не сдаем». Еще какое-то время все будут притворяться. И сам Мутко в том числе. Лицемерие и ложь для нашей власти — норма вещей, так что с этим справятся.

Насчет бойкота Олимпиады, — не будет его по одной простой причине. Впереди чемпионат мира по футболу, еще одна путинская «игрушка». Вступать в прямую конфронтацию с мировым спортивным сообществом опасно, могут и на эту игрушку покуситься — или чемпионат в последний момент перенести в другую страну (при желании — это дело техники), или бойкотировать на уровне ведущих сборных, что тоже организовать несложно. Поэтому ура-патриотам предлагается расслабиться, на Олимпиаду-2018 наши спортсмены поедут." (С)

"Ну и самое главное. В разгар дискуссий про Олимпиаду были опубликованы свежие исследования РИА «Рейтинг». Так вот, выяснилось, что в 33 субъектах Российской Федерации медианная зарплата (когда половина работников получает больше, половина — меньше) составляет менее 20 тысяч рублей. Например, в Дагестане — 13,6 тысячи, в Брянской области — 17,6 тысячи. То есть в 33 регионах значительная часть наших граждан просто-напросто находится на грани выживания, получая по 10−15 тысяч, а то и меньше. Кстати, в других регионах ситуация ненамного лучше. Вот на этом фоне все эти рыдания про «честь страны» и несчастных «спортсменов-миллионеров» становятся просто абсурдными.

По-хорошему, нашим властям вообще надо завязать с помпезными «пиршествами во время чумы» в виде дорогостоящих спортивных мероприятий, особенно в ситуации деградации всех олимпийских принципов. Вместо этого — заняться своим народом, который прозябает в нищете.
    Заняться своей промышленностью и сельским хозяйством, которые стонут под непосильным кредитным бременем. Заняться доступной медициной и образованием. Наконец — заняться массовым спортом и физкультурой, что для подавляющего большинства граждан гораздо важнее и полезней, чем рекорды наевшихся анаболиков профессиональных атлетов с гигантскими ляжками и бицепсами.

Но для нынешней элиты это непонятно и неприемлемо. Да и некому этим заниматься. Там «повелитель урины» Мутко. Там Улюкаев и Сечин, передающие друг другу сумки с миллионами долларов. Мутковщина и улюкаевщина — вот характеристики нашей правящей «верхушки». А профессионалов, болеющих душой за простой народ — там днем с огнем не сыщешь." (С)

http://svpressa.ru/sport/article/188054/
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3993
    Seliger_Селигерович, хотите умереть за санкции в спорте? Вперед!

Товарищ Сталин жил и действовал в другой стране, в другой системе и в другой мировой обстановке. Но при нем бы такого не было, и это сбежавший рук. лаборатории уже лежал бы с ледорубом в башке.

Но я не хочу, чтобы Путин действовал как тов. Сталин, ибо в этом случае Вы бы уже давали показания как агент ЦРУ. И я заодно, Вы же со мною общались, а я не донес.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    хотите умереть за санкции в спорте? Вперед!
    Я еще поживу и Вам того желаю.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Товарищ Сталин жил и действовал в другой стране, в другой системе и в другой мировой обстановке.
    Нееее... страну он создал сам, систему сам, да и мировую обстановку пожалуй тоже.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы бы уже давали показания как агент ЦРУ. И я заодно, Вы же со мною общались, а я не донес.
    Любопытно узнать, что такого Вы во мне усмотрели ЦРУшного? И какие именно показания Вы собирались давать, если даже не донесли?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3993
    Seliger_Селигерович, на Лубянке бы усмотрели, don't worry.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    на Лубянке бы усмотрели, don't worry.
    А где это? Изенити я нипонимаю што ви пишети на нирускам язике.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1315
    Seliger_Селигерович, завязывайте с Контом, там хорошему не научат. Данный ресурс на сей момент заполнен турбопатриотами, профессиАнальными ру$$кими, либороидными мутантами, хроноложцами, криптобандеровцами и др. биомусором. Те редкие адекваты, что там ещё имеются, как правило вылавливаются на собственных ресурсах типа Политраши, блогов в ЖЖ и пр.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5172
    Seliger_Селигерович, согласен, но пусть едут. Спортсмен без мотивации рекорды бить не может.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Спортсмен без мотивации рекорды бить не может.
    Кому нужны эти рекорды. Не дадут поехавшим спортсменам медали завоевать. Полагаю на этот случай заготовлена 2-я часть "Марлезонского балета". Пока будут играть по их правилам шансов выиграть нет.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Не дадут поехавшим спортсменам медали завоевать.
    Может и дадут. Только года через два-три вернее всего найдут в пробах какой нибудь хульдоний и медали отберут.
    Ответить Ответить

Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя