Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 380
  1. "если спортсмены и половина общества показали, что Родина - это не святое, а пятно на карте, где не дети Отечества служат Отечеству, а МЕНЕДЖЕРЫ отрабатывают КОНТРАКТ? А контракт - это, извините, вопрос денег, а не служения. А вопрос денег - это, пардон, где больше платят, там и Родина." (С)

https://cont.ws/@alex-haldey/790435
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. "Именно такие отдаленные и не вполне осознаваемые сейчас последствия имеет допускаемый нынешний компромисс с совестью. Не имеет значения, что цели благие - благими намерениями вымощена дорога в ад. Оказывается, есть такие ситуации, в которых предать Родину можно. Это то главное, что осядет в осадок в каждой душе и останется в памяти. Это как прививка измены. Возникнет рутинная привычка к предательству. По кусочку, шаг за шагом. Без всякой драмы и трагедии. Как повседневная норма. " (С)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Seliger_Селигерович, ну тогда будем считать, что в Вашем лице и в лице Вашего окружения наши геополитические партнеры достигли своих целей.

А я буду, как смогу. И болеть буду за наших. Думаю, что наши комментаторы не будут скупиться на информацию, откуда данный спортсмен Николай Иванов.

Потому что играть в те игры, какие тебе навязывают те, кто вряд ли желает тебе добра - это неумно и некрасиво. Но в России таких на сто лет вперед припасено.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    это вражеская пропаганда в прямом виде
    "Есть такие вещи, которыми играть нельзя. И Отечество, Родина - первое из этих понятий. Тут только раз уступи в мелочи - и не заметишь, как окажешься, как пел Тальков, "на руинах бывшей страны под дождями из слёз". (с)

"Сделка с совестью - это всегда сделка с дьяволом. Тот, кто такое допускает - чем бы ни были обоснованы его решения - всегда в итоге получает самое глубочайшее поражение. Даже если в момент компромисса он думает, что выиграл. Потом не отыграться. Это я не к Путину - он в понятном окружении и в безвыходном положении, хотя свою долю вины в происходящем, безусловно, несёт. И признаёт это, надо сказать, честно и открыто. Нужно подчеркнуть - не в том его вина, что восстал против Запада, а в том, что допустил такой результат работы своих подчинённых - начальник всегда отвечает за всё. О недопустимости компромисса в вопросах святынь - это я к нашему обществу, ко всем тем, кто "за" и кто "против". " (С)

Спорить будете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, cпорить с демагогией? Не буду. Споря с демагогией - я способствую ее распространению.

И я не на йоту не верю распространителям этих текстов. Это не шашки, где действует правило - если тебе подставили шашку по удар - ты обязан ее "съесть", даже видя, что в ответку у тебя съедят сразу три.

+
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Потому что играть в те игры, какие тебе навязывают те, кто вряд ли желает тебе добра - это неумно и некрасиво.
    Это Вы про Мутко и Жукова?

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    будем считать, что в Вашем лице и в лице Вашего окружения наши геополитические партнеры достигли своих целей.
    Это Вы про то, что деньги не пахнут? Нет понятия честь и Родина, а есть прибыль и выгода?

В 1980 американцы объявили бойкот олимпиаде в Москве напомнить?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    cпорить с демагогией? Не буду. Споря с демагогией - я способствую ее распространению.
    По демагогии на этом форуме Вам нет равных. А спорить Вы не можете по простой причине, отсутствие аргументов.

Мне ли Вам напоминать вовремя "слиться" из безнадежного спора самый распостраненный демагогический прием.
    Ответить Ответить

8. В итоге.

"Снося обиду — вызываешь новую."
    Публилий Сир

Ждем-с, и не удивляемся.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, ну Вы же смотрели "Спящих". Помните, как американский Демиург просит организовать пресс-конференцию ФСБ, с пожеланием: "Нужно вынудить их оправдываться". А наш генерал против, понимая, во что это выльется.

Я против бойкота Олимпиады. Это вызовет лишь новые вопли агентов партнеров, оскорбленных за спортсменов и является тем ходом, которого ждут, чтобы сожрать сразу три шашки. Это не проявление силы и решительности, это один из желаемых с их стороны вариантов.

Это всего лишь шахматная партия. Или шашечная, она попроще. Понятно, что после запрета участвовать под российским флагом появится множество статей, рассчитанных на людей разного уровня. Демократов, патриотов, умных, глупых, и все будут писать на эту тему, обвиняя власти в разных грехах. Цель понятная - нужно организовать волну недовольства.

Я тоже недоволен действиями властей по поводу того, что они подставились. И вина тут есть. Но поддерживать Геббельса, рассказывающего о сталинских репрессиях не буду.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я тоже недоволен действиями властей по поводу того, что они подставились. И вина тут есть.
    Я иногда когда оцениваю ходы политических деятелей задаю себе вопрос: "А как бы поступил я? И как бы поступил товарищ Сталин?" Репутационные потери колосальны, что на фоне коллапса нашей экономики, образования и здравоохранения еще более катастрофично. Даже наши военные "успехи" очень скоро закончаться. И даже не потому, что не кому будет пилотировать самолеты и управлять "умным" оружием. Сильная армия под силу только сильной экономике. Решение МОК это не нокаутирующий удар боксера, вовсе нет. Это прилюдный щелчок по носу, не болезненный но крайне обидный. И все на тебя смотрят и ждут. Это вопрос чести. Раньше за это вызывали на дуэль. И убивали или умирали, но умирали с честью. Смерть была лучшим выходом, чем позор. Беда в том, что многие это перестали понимать. (((((((((((((((((((((((((((
    Ответить Ответить

Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя