Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 380
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    А господдержка?
    - Детский футбол в регионе на низком уровне. В районах секции держатся за счёт энтузиастов старой закалки. В Твери футболистов растит областная детско-юношеская школа олимпийского резерва им. Михайлова. Но готовят слабо.

В последние годы здесь ориентируются не на качество, а на получение прибыли.
    У тренеров на это есть причины. Оклад у них около 7 тысяч рублей. Ещё немного набегает за стаж, категорию и т.д. На эти деньги не проживёшь. Естественно, приходится, помимо бесплатных групп, вести платные. Нагрузка растёт, сил и времени уделять внимание каждому ребёнку не остаётся.

Да и программы развития детского футбола у нас давно нет, без этого сложно идти вперёд. Несколько лет назад я даже хотел уйти из спорта, настолько меня печалила система подготовки детей. Точнее, её отсутствие. Но любовь к игре взяла своё. Вернулся к детям, тренирую их и сейчас. Пока ноги ходят, буду помогать.
    Доигрались! Как изменилась тверская «Волга» за 60 лет?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    и? своими словами.
    Сказать покороче? А зачем?!
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Сказать покороче? А зачем?!

не покороче, а что сами думаете?
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    не покороче, а что сами думаете?
    А чего мне думать. Я видел какой был спорт в СССР и как к нему относились. Вам этого не понять.

Вы даже статью читать не стали, а там в принципе об этом всё сказано.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Я видел какой был спорт в СССР и как к нему относились. Вам этого не понять.
    Середина 60-х годов, дворовая шайба, воскресный день. Мужики играют в футбол, по пять человек, ставка 50коп с игрока. Мы, мальчишки, смотрим, болеем, переживаем. Ждем, когда сами сможем выйти на поле. Наконец выходим на шайбу, после игры, подзывает пожилой дядька. Диалог: "Хочешь играть в большой футбол.? Да. Приезжай завтра на Разгуляй, стадион Локомотив. Я за Динамо болею. Приезжай, будет и Динамо. Успехов больших в футболе не добился, но до сих пор благодарен этому дядьке. Петру Михайловичу Теренкову. Был такой футболист, тренер, и просто хороший человек.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Urry, Федя
  8. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Середина 60-х годов, дворовая шайба, воскресный день.
    ...а, клюшки делали из выброшенных новогодних елок и играли теннисным мячиком...вроде как бенди...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    клюшки делали из выброшенных новогодних елок и играли теннисным мячиком...вроде как бенди...
    В мое время уже ни с клюшками, ни с шайбами проблем не было. Но был особый шик среди пацанов, клюшку "по пацански" разноцветной изолентой обмотать. А кому шайбой по коленке попадали? Правда не забываемые ощущения? Я вырос в Осташкове и у меня было детство.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Но был особый шик среди пацанов, клюшку "по пацански" разноцветной изолентой обмотать.
    ...ЭФСИ?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ЭФСИ?
    Ага! Селигерского разлива.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя