Показано с 1 по 10 из 10
  1. Болезни детей

Типа может чего не догоняю, но резко возросли редкие болезни у детей. Такое типа биологическая война против нас(православных), самое интересное, что родители молодёж 90-х, т.е не буду озвучивать чьё время правления.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4427
    Врачи теперь не имеют права отговаривать от рождения детей, даже если видят, что мать имеет целый букет несопутствующих нормальной беременности заболеваний (ВИЧ, сифилис, гепатит, диабет и др. ). Так что рожают все !
    А что Вы хотите?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5116
    ой, та ну я вас умоляю... умных, способных видео снять, полгода найти не могут...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  5. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    резко возросли редкие болезни у детей.
    цифры и источник информации?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    ПУД, просто об этом стали много говорить и писать. Сети и телевидение включились, что правильно, и есть надежда, что твои деньги уйдут в проверенные фонды, которые действительно помогут. И потом... как ни крути, но и медицина развивается тоже. Раньше эти болезни просто не диагностировались, или считались неизлечимыми. Сейчас многое пытаются лечить, понимая природу и имея новые лекарства, и часто успешно.
    А насчет того, что детей рожают женщины, у которых есть тяжелые заболевания, которые непременно отразятся на здоровье детей, то тут вопрос сложный. До неразрешимости... Или запретить рожать и обречь семью на бездетность, или родить, и обречь родившегося ребенка на страдания от болезней на всю жизнь.
    Я за то, чтобы родители делали этот выбор сознательно. Не отговаривать, а давать полную информацию родителям обо всем, что может приключиться с их ребенком - от диагнозов, до стоимости лечения на день обращения. И не тогда, когда ребенок уже зачат, а на более ранних стадиях, когда еще никто никаких детей еще даже и не планировал делать. Вот есть же у нас всероссийская диспансеризация? Наверное, было бы нормально примерно в 16-18 лет делать обследование на этот счет всем - и мальчикам, и девочкам. И толково разъяснять, какие риски их ожидают, что надо делать, чтобы их избежать, и что случится неизбежно, к чему быть готовым.

В раннее советское время с пролапсом митрального клапана запрещали рожать, потом (в мое время) не запрещали, но настойчиво рекомендовали от ребенка избавиться. Но никто и никогда не говорил, чем это грозит. Только послав врачей и родив, я поняла, в чем были риски. Вероятно, многое можно было бы поправить еще до того, как родился ребенок. Но в любом случае, это не критично совсем, и эти осложнения не являются никакими противопоказаниями - возможность родить вполне здорового ребенка стремится к 100%.
    Так что перегнуть палку в любую сторону в этом вопросе очень легко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Я против, чтобы мы оплачивали развитие чужой медицины, хорошо миром соберём деньги на операцию малышу с редким заболеванием, он проживёт дай БОГ лет до 40, родит детей с тем же заболеванием.
    Типа во Франции медкарты до 10-го колена.
    Надо , как в Спарте. Тогда останется нация, или дети сроют могилы предков.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Надо , как в Спарте. Тогда останется нация, или дети сроют могилы предков.
    Один дядя, которого потом звали Гитлер, как раз взял на вооружение эту прекрасную теорию.

И нет никакой "чужой медицины". Она вся наша, общечеловеческая. Иначе не выжить. Никому.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ну и каша. В одной же теме вначале про православие, потом про Спарту. Разве православие одобряет убийство из-за немощи или болезни? Да и где теперь та Спарта? Нужно просто жить, развивать науки и медицину в том числе. Сострадать. А то проще всего запретить жить всем больным и старым. Жить разрешается до первой болезни. Это что, идеальное государство и супернация?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

10. Многие болезни давно помолодели.
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4427
    Редкие болезни называют орфанными.
    Ответить Ответить