Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Post Осташковский суд оштрафовал гражданина за покупку трекера на Aliexpress

Новости от 16.11.2017

Осташковский суд оштрафовал гражданина за покупку трекера на Aliexpress

Житель Осташкова в апреле 2017 года приобрёл на сайте "Aliexpress" GPS-трекер «ТК 102». Вместо посылки, покупатель получил повестку в суд.

Как оказалось заказанный осташом трекер таможня отнесла к категории специальных технических средств негласного получения информации. Посылка была изъята, а в отношении жителя Тверской области завели дело по статье 138.1 УК РФ.

На суде обвиняемый в преступлении раскаялся - ему бы назначен штраф размером 5000 рублей.

Читать новость: Осташковский суд оштрафовал гражданина за покупку трекера на Aliexpress
    Ответить Ответить

2. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Наверно не смог доказать, что это не негласное получение информации. Так как там есть индикация работы устройства! А раз есть индикация, значит оповещает!
    Ответить Ответить

3. Дурдом, заняться нечем органам?
    Ответить Ответить

4. .....

Жесть.....в РФ это можно купить свободно. Таможне делать больше похоже нечего...поднимают показатели
    Ответить Ответить

5. А какую информацию может получать трекер??
    Ответить Ответить

6. обычный навигатор в передачей данных о местонахождении на мобильный телефон. Очень хорошо, дедушкам и детям, когда они в лес идут, давать.
    Ответить Ответить

7. Че за бред, может он хочет знать где ездит его авто или еще какая либо техника.Я так понимаю можно использовать для защиты от кражи.Но работа этого аппарата в режиме ожидания 120 часов хз короче может для фур используется.
    Аренда,прокат лодок, катеров, прогулки, водные экскурсии 8-906-549-37-51;8-919-053-82-75 мы Вконтакте http://vk.com/seligerservis, сайт http://seligerservis.ru
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Technical Посмотреть сообщение
    Я так понимаю можно использовать для защиты от кражи.Но работа этого аппарата в режиме ожидания 120 часов хз короче может для фур используется.
    ... а можно и отследить фуру, чтобы грабануть... а так - таможня не пропустила, бандюкам негде трекер взять и преступление не состоится.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    негде трекер взять
    да, брось.. )))
    на Яндекс.Маркете полно.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    на Яндекс.Маркете полно.
    с Яндекс.Маркета доставки в О. нет.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя