Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 177
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Теперь ТЫ с Максимом в одинаковом положении.
    "ЛЭП" давай!!! Наилучшую оценку поставлю!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9828
    120, закончим об этом. Уже все сказал.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 276
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Безусловно крайне важно знать мнение о России и Кобзона и Шендеровича и Макаревича и Шевчука и Ройзмана и Гозмана и даже Левы Шлифельмана. Т.к. они наши граждане и их мнение должны знать люди при помощи СМИ. Но не только их.

Правда, еще неплохо бы знать мнение и тех, кто работает - ученых, врачей, инженеров, руководителей производств и т.п.
    В таком случае можете, считать мое мнение, мнением инженера и руководителя среднего звена, а мнение моей супруги(она тоже в шоке) мнением преподавателя и тоже руководителя, мнение моих сыновей, как мнение представителей молодежи
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Игорь39, ненормально нечто иное. Что касается клипа - кому-то он не понравился, кому-то понравился. Не стоит внимания.

Но если совсем просто - я бы предпочел жить в стране, где население любит и поддерживает Президента. Скажете - только Президент должен удовлетворять требованиям ряда граждан... а Путин такой плохой, ужасный, что любить и поддерживать его ну никак невозможно? Подобные оценки - формы иллюзий.

Что касается нашей вечной и полупрофессиональной диссентуры, то ассоциации я черпаю из книги одного европейского писатeля:

"Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались так, что и не узнать, а если у кого была веснушка, то уж будьте покойны - она расползалась и на нос и на губы. А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке.
    Ученики тролля - а у него была своя школа - рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека. которые не отразились бы в нем в искаженном виде.
    Напоследок захотелось им добраться и до неба. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось зеркало, так что они еле удерживали его в руках. Но вот они взлетели совсем высоко, как вдруг зеркало до того перекорежило от гримас, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось на миллионы, биллионы осколков, и оттого произошло еще больше бед. Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное - ведь каждый осколок сохранял свойство всего зеркала. Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было страшнее всего: сердце делалось как кусок льда. Были среди осколков и большие - их вставили в оконные рамы, и уж в эти-то окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, и худо было, если такие очки надевали для того, чтобы лучше видеть и правильно судить о вещах."

Gary, президенты разные бывают, они обычные земные люди и не могут нравится всем. Уже сам факт, что один человек бессменно правит почти 20 лет, не позволяет говорить о демократии и свободе выбора. Вы же не хотите сказать, что русского народа лишь раз в 100 лет появляется человек способный руководить государством? Мне тут один знакомый ВК на эту же тему сегодня написал, что "настоящим" русским не важно материальное благосостояние уверенность в завтрашнем дне, для них важнее патриотизм впрочем своими словами не передать вот цитата:"...Мы снова вернулись к цивилизационному вопросу, то есть к ментальному отличию русской цивилизации от западной. Русский человек не определяет свое благосостояние и положение в обществе - количеством денег. Русский человек талантлив и всегда находит возможность прокормить себя и свою семью независимо от внешних условий. Да, последние несколько десятков лет - он несколько расслабился и начал утрачивать эту особенность после прививки так называемой "американской мечты". Но тенденция последних лет показывает, что мы начинаем возвращаться к своим традиционным ценностям, которые не имеют никакого отношения к деньгам. Наше богатство определялось и будет определяться в ближайшем будущем - крепостью семьи и количеством детей. Что касается пенсионеров и инвалидов. Есть хороший пример - Китай. В нем нет традиционного понятия - пенсия. Стариков содержит их семья. И так и должно быть! В правильном обществе. Также в Китае ежегодно расстреливают по нескольку десятков предателей и казнокрадов. Меньше от этого их не становится. Здесь, как говорит русская пословица - в семье не без урода! Но русский человек великодушен и он готов "понять и простить"! Это я про Васильеву. И в этом в том числе богатство Русского Человека!..."
    Что-то вспомнилось"Мы не рабы.Рабы не мы"...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Игорь39, мне не очень импонирует, что Путин, вероятно, станет президентом 4 раз, примерно как Меркель. У них там тоже проблемы с демократией? Но я не страдаю по этому поводу. Кадровая политика у него, действительно хромает. Но по поводу отсутствия реальной демократии я тоже не страдаю... народное голосование для меня скорее минус.
    Что касается Васильевой - то я продолжаю пребывать в мнении, что обвинение в ее адрес вымысел. И вранье про 13 комнат и прочая чепуха лишь доказывает это.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Игорь39, наверное, Вам должен понравиться этот честный и объективный человек, который сыпет фактами, которые ему втайне выдали в Академии Наук. В России 37 миллионов голодных нищих! Как дальше жить? Нужно же что-то делать! Власть не способна накормить людей... Огромное количество беспризорных нищих детей!

+
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    По Росстату 22 миллиона. Мало?! И это официально по Росстату, на самом деле могут быть другие цифры.

http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/127.htm
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, ну да. "Нигде не работающий владелец Порше". Люди с зарплатами 5 т.р., остальное в конверте.

На прожиточный минимум жить невозможно. Ниже - вообще никак. 22% не живут на 5-9 т.р. в месяц. Они просто не декларируют другие доходы.

Это статистика лишь говорит, какой процент черных зарплат в стране. Конечно, есть и действительно бедные люди... но их не 25 и не 37%.
    Последний раз редактировалось Gary; 18.11.2017 в 22:09.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Gary, мне не нужно рассказывать про беспризорных детей, моя супруга почти 20 проработала в детском доме. Кстати теперь это уже не Детский дом, а Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В свое время считался одним из лучших детских домов в стране. Теперь это просто социальное учреждение, сотрудники которого даже не имеют педагогического статуса и осуществляют лишь присмотр за детьми. Воспитательная работа сведена к минимуму. А насчет нищих, я их вижу каждый день на работе. Это люди работающие на конвейере за 12-15т.р. в месяц. Как правило жители сел и ближайших райцентров. Больше половины из этих людей еще и на срочном договоре, чтобы в случае сокращения объемов производства, их не нужно было сокращать. И многие довольны тем что на заводе бесплатно кормят, ибо для них это существенная экономия.
    А насчет Меркель, очень сомневаюсь, чтобы в Германии кто-нибудь захотел записать для нее подобный клип. И её полномочия с путинскими, можно даже не сравнивать.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    120, ну да. "Нигде не работающий владелец Порше". Люди с зарплатами 5 т.р., остальное в конверте.

На прожиточный минимум жить невозможно. Ниже - вообще никак. 22% не живут на 5-9 т.р. в месяц. Они просто не декларируют другие доходы.

Это статистика лишь говорит, какой процент черных зарплат в стране. Конечно, есть и действительно бедные люди... но их не 25 и не 37%.

Gary, а Вы ради интереса ознакомьтесь с вакансиями, например , в Вологодской области.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя