Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 177
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3976
    Игорь39, я не увидел связи между клипом и обсуждением.

Что касается талантливого Васи Обломова и если воспринять его клип буквально, то тех, кто за обеспеченную жизнь готов говорить правильные слова чрезвычайно много. Однако тех, кто пробился к произнесению правильных слов на ТВ - единицы. Ловить там нечего и рискованно. Поэтому Вася неплохо зарабатывает на диссидентском поле. Является ли это его сознательным выбором? Думаю, что нет, это по велению сердца. Есть всегда определенный процент людей, которым в глаз попал осколок зеркала андерсенского тролля и они внушили себе, что являются честными и болеющими за страну людьми в особокрупных размерах... но как бы то ни было - Вася работает в определенной маркетинговой нише, в которой его товар всегда будет пользоваться спросом.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Игорь39, Макаревич вообще пел совершенно про другое и видеоряд (как будто с хохлосайтов) здесь выглядит как попытка протащить совершенно иные идеи на фоне сатирический песни про холуев и Холуево.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, этот Шойгу - не дурак!
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9918
    Дык... одним назначением всех держит в тонусе...

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Вот-вот, а народ нагнули работать за деньги. Где идеи и где потенциал?

— Какое у вас впечатление от России? Какие наши проблемы видны невооруженным глазом?

— Россия всегда вдохновляет, это глубоко интеллектуальное место. Я часто бываю в России, и каждый раз меня поражает одна особенность ваших людей: они часто работают не для денег, а ради некой абстрактной идеи. Я не знаю, обязан ли ваш народ этим Советскому Союзу или эта традиция еще из дореволюционных времен. Но ваше государство и компании должны много сделать, чтобы как-то использовать этот потенциал.

-.... люди должны получить возможность принимать решения, которые влияют на их жизнь, участвовать в управлении хотя бы на местах. Это будет хорошо и для бизнеса, и для жизни в стране в целом.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 276
    Gary, я не фанат Обломова. В данном случае и название, и содержание клипа, с моей точки зрения, подходит как нельзя лучше и к песне про "Дядю Вову", и к стараниям авторов песни, и к тем кто считает, что подобные вещи - это нормально. Цитата про идиотов, в данном контексте тоже очень в тему.
    Клип на песню Макаревича просто попался под руку в процессе обсуждения... Не нравится Макаревич вот Вам Шевчук...
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka

9. Осташков
    Благодарностей: 13086
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Не нравится Макаревич вот Вам Шевчук...
    Тюю... Шевчука ВВП и вовсе знать не хотел, даже когда Макар еще не в опале был.
    Так что не авторитет.
    Вот кабы Кобзооон...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вот кабы Кобзооон...
    Пжлста.

Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Игорь39, ненормально нечто иное. Что касается клипа - кому-то он не понравился, кому-то понравился. Не стоит внимания.

Но если совсем просто - я бы предпочел жить в стране, где население любит и поддерживает Президента. Скажете - только Президент должен удовлетворять требованиям ряда граждан... а Путин такой плохой, ужасный, что любить и поддерживать его ну никак невозможно? Подобные оценки - формы иллюзий.

Что касается нашей вечной и полупрофессиональной диссентуры, то ассоциации я черпаю из книги одного европейского писатeля:

"Так вот, жил-был тролль, злой-презлой, сущий дьявол. Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. Прекраснейшие ландшафты выглядели в нем вареным шпинатом, а лучшие из людей - уродами, или казалось, будто стоят они кверху ногами, а животов у них вовсе нет! Лица искажались так, что и не узнать, а если у кого была веснушка, то уж будьте покойны - она расползалась и на нос и на губы. А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке.
    Ученики тролля - а у него была своя школа - рассказывали всем, что сотворилось чудо: теперь только, говорили они, можно увидеть весь мир и людей в их истинном свете. Они бегали повсюду с зеркалом, и скоро не осталось ни одной страны, ни одного человека. которые не отразились бы в нем в искаженном виде.
    Напоследок захотелось им добраться и до неба. Чем выше они поднимались, тем сильнее кривлялось зеркало, так что они еле удерживали его в руках. Но вот они взлетели совсем высоко, как вдруг зеркало до того перекорежило от гримас, что оно вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось на миллионы, биллионы осколков, и оттого произошло еще больше бед. Некоторые осколки, с песчинку величиной, разлетаясь по белу свету, попадали людям в глаза, да так там и оставались. А человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи только дурное - ведь каждый осколок сохранял свойство всего зеркала. Некоторым людям осколки попадали прямо в сердце, и это было страшнее всего: сердце делалось как кусок льда. Были среди осколков и большие - их вставили в оконные рамы, и уж в эти-то окна не стоило смотреть на своих добрых друзей. Наконец, были и такие осколки, которые пошли на очки, и худо было, если такие очки надевали для того, чтобы лучше видеть и правильно судить о вещах."
    +
    Ответить Ответить

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя