Грузия, 3-8 ноября 2017

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17371
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    до 1,5 кг различной зелени
    Думаю, вместе с другими овощами, все-таки, которые входят в немясные закуски - пхали, лобио. Полтора кило силоса - это трудно представить себе по объему ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3766
    "Обычай "сообразить на троих" и философский вопрос "Третьим будешь?" происходит из тех советских застойных времен, когда водка стоила 3 рубля. Жена каждое утро давала советскому работнику один рубль на обед (семейным бюджетом ведали жены). Этот рубль часто пропивали, для чего надо было собраться втроем, чтобы хватило на бутылку. См., например, фильм Георгия Данелия "Афоня" (1975)." - О, those russions!

Пили водка, играйт на балалайка и плясали с матроишка. Кто такой бред пишет про нашу жизнь, с какой целью и для кого?
    +

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кто такой бред пишет про нашу жизнь, с какой целью и для кого?
    По пунктам:

-Писатели, правозащитники и общественные деятели, вроде тех (а может и они) что в "Конгрессе интеллигенции".
    -Целью является выставить нас (советских граждан) алкашами и дегенератами.
    -Для нас (с целью унизить и обидеть).
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, пейте свое сладенькое вино. А я остаюсь на позициях классического снобизма.

Вино - это только сухое.
    Белое сухое вино - только холодное.
    Шампанское - только брют.
    Водка - только холодная и только под горячее и острое.
    Коньяк - только в коньячных рюмках и только под долгий разговор с интересным собеседником и без закуски. С Вами бы я пил именно его.
    Виски - разве что иногда и без закуски. Пьется так же, как коньяк. Но коньяк лучше.

Все остальное - это уже одноразовые увлечения на стороне, типа текилы, чачи, вермута, узо, самогона и т.д.

Кто пьет п/сладкое вино - тот кидает мусор на асфальт, любит Стаса Михайлова и растворимый кофе.
    А я водку только комнатной температуры пью, холодная или, тем более, ледяная мне не вкусно. Ненавижу, когда где-нибудь в ресторане прям ледяную подают.

Кто-нибудь еще так делает?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3766
    Крион, ледяную пить не стоит.
    +

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8832
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь еще так делает?
    Сложный вопрос. Чтобы ненавидеть, такого не было. Один раз пил правильную водку в "шубе", когда шуба была миллиметра 4-5, и сразу, рыхлая, таяла под подушечками пальцев, когда разливаешь по рюмкам. Было это летом в Одессе, куда меня закинуло на пару дней. Пил и теплую, на берегу озера... куда меня закинуло на 14 дней... а где ее холодную на озере найдешь. И комнатной температуры... И ледяную, но можно простудиться, поэтому осторожно...

Теперь вот не пью, совсем.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

7. Сказали спасибо: Крион
  8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение

Теперь вот не пью, совсем.
    Самое сложное для вегана, полчаса не говорить, что он веган))
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

9. Сказали спасибо: Альф
  10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8832
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Самое сложное для вегана, полчаса не говорить, что он веган))
    Ага... А вот если любишь теплую вотку, то в отпуск ходишь в июле?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7