Грузия, 3-8 ноября 2017

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3766
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Что еще про Грузию... в экскурсиях такое было ощущение, что я ездил в паломнический тур. Храмы, иконы... Вообще Патриарх Грузии - самый уважаемый в стране человек. После него - полиция. Такое ощущение, что ты в Греции.

Но на службах народу немного. И причащаются еще меньше.

В винах наш народ как не понимал, так и не понимает. Пьют полусладкое... "вкусенько".
    Грузия обречена быть аграрно-туристической страной. Ничего другого там уже нет. Баранов у них стала покупать... Саудовская Аравия. Про политику поговорить любят. Вообще такое ощущение, что руководство Грузии в той или иной степени лежит под евроструктурами и потихоньку тянет туда народ. Надписи везде на грузинском и английском. Русские надписи сохранились, но их давно не обновляли. А народ вспоминает, как хорошо жилось в СССР. "Грузия процветала". Русских там все же еще очень любят. Особенно экскурсоводы. Жители иных государств спят или болтают, им до фени, что им говорит и это обижает. А наши слушают, задают вопросы... Экскурсоводы по-русски бывает обложат иностранных туристов - "ну почему им ничего не интересно?"
    +

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3875
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В винах наш народ как не понимал, так и не понимает. Пьют полусладкое... "вкусенько".
    Не очень поняла, что значит "не понимает"?

Например, моя московская подружка пьет только сухое. А все питерские любят п/сладкие вина. Я пью всё.
    Чем плохи полусладкие ? Например, ауслезе ?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, пейте свое сладенькое вино. А я остаюсь на позициях классического снобизма.

Вино - это только сухое.
    Белое сухое вино - только холодное.
    Шампанское - только брют.
    Водка - только холодная и только под горячее и острое.
    Коньяк - только в коньячных рюмках и только под долгий разговор с интересным собеседником и без закуски. С Вами бы я пил именно его.
    Виски - разве что иногда и без закуски. Пьется так же, как коньяк. Но коньяк лучше.

Все остальное - это уже одноразовые увлечения на стороне, типа текилы, чачи, вермута, узо, самогона и т.д.

Кто пьет п/сладкое вино - тот кидает мусор на асфальт, любит Стаса Михайлова и растворимый кофе.
    +

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3875
    А я остаюсь на позициях классического снобизма.
    Московский снобизм. Так вот он какой !

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA,

Снобизм иногда помогает.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Коньяк - только в коньячных рюмках и только под долгий разговор с интересным собеседником и без закуски.
    В одной книге, про спиртные напитки, я прочел такую фразу: "Коньяк, это напиток который пьют в узком кругу близких друзей или единомышленников". Про закуску коньяка соглашусь, с маленькой оговоркой, немного сыра подчеркнут букет коньяка. Речь конечно не о плавленном сыре.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17371
    VIA,
    Вино - это только сухое.
    Белое сухое вино - только холодное.
    Шампанское - только брют.
    Водка - только холодная и только под горячее и острое.
    Коньяк - только в коньячных рюмках и только под долгий разговор с интересным собеседником и без закуски. С Вами бы я пил именно его.
    Виски - разве что иногда и без закуски. Пьется так же, как коньяк. Но коньяк лучше.

Все остальное - это уже одноразовые увлечения на стороне, типа текилы, чачи, вермута, узо, самогона и т.д.

Кто пьет п/сладкое вино - тот кидает мусор на асфальт, любит Стаса Михайлова и растворимый кофе.
    Редкий случай, когда согласна.
    Но это на самом деле к снобизму не имеет отношения, просто опыты над собой уже закончены. И понимаешь, что классика, она и есть классика, что все тысячелетиями уже насчет алкоголя отстоялось и отработано поколениями, и много времени, сил и здоровья ушло впустую
    В сухом остатке: алкоголь - это сопровождение к каким-то блюдам, или приятное небольшое дополнение к процессу общения, а не самоцель.
    Пиво тоже не питье, а исключительно добавка к соответствующей еде.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В сухом остатке: алкоголь - это сопровождение к каким-то блюд
    Есть еще один вариант. Хобби. Это когда сам изготавливаешь алкогольные напитки. Разные. Экспериментируешь, ищешь, пробуешь, творишь. Радуешься успехам, и восхищению ценителей. Когда количество произведенного сильно превышает возможности организма. Это я про себя.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17371
    Seliger_Селигерович, тоже хороший вариант. Отличный даже. Потому что все это имеет смысл. В отличие от алкоголизма.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя