Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3397
    VIA, если писать не хочется, но есть желание помочь вот номер Яндекс.Кошелька 410013025746396

2. Сказали спасибо: VIA
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4527
    Надо бы еще озвучить, до какого момента будет приниматься фин. помощь. Думаю, желающие будут.

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я уверен в этом на 90%. Но если найдутся веские основания переиграть номинации, мы это сделаем.
    ...а, без веских оснований...что не судьба? Ведь будет очень жалко, что из-за таких жестких рамок многие фотографии не смогут участвовать.
    Да и Волговерховье, как бы недалеко...

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4527
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Кодовое название конкурса: мойСелигер Х
    Судя по кодовому названию, требуется номинация "Загадочный Селигер"

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14466
    БОРИСЫЧ, так Волговерховье и так входит в конкурс. По прошлым годам фото должно быть сделано в Осташковском, Селижаровском или Пеновском районах. Вроде так.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

7. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, так Волговерховье и так входит в конкурс. По прошлым годам фото должно быть сделано в Осташковском, Селижаровском или Пеновском районах. Вроде так.
    ...однако, номинации четко определены... Теперь только..."Вне конкурса".

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10079
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...однако, номинации четко определены... Теперь только..."Вне конкурса".
    БОРИСЫЧ, не мути... Волговерховье, Волго и Селижаровка входят в конкурс по определению. Если твое фото не "черно-белое" и не "с твоим файсом", то это "достопримечательность". И не важно, купол это, или детская площадка, или твоя удочка на фоне воды. Любое фото можно объявить вне конкурса, но делать это сознательно, а не из-за сюжетной линии.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18544
    "Достопримечательности" - действительно, как-то однобоко. Потому, что, если понимать буквально, то это места, которые чем-то знамениты, и по большей части, это рукотворные объекты. Поэтому пейзажи сюда - никак. Это если строго подходить.
    Я бы расширила: "Любимые места". Вот тут - и достопримечательности, и любой мосток, с которого хорошо ловится, и рассветы-закаты, и леса-поля-болота.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10079
    Достопримеча́тельность
    место, вещь или объект, заслуживающие особого внимания, знаменитые или замечательные чем-либо, например, являющиеся историческим наследием, художественной ценностью.

Примеры: места исторических событий, зоопарки, памятники, музеи и галереи, ботанические сады, здания и сооружения (например, замки, библиотеки, бывшие тюрьмы, небоскрёбы, мосты), национальные парки и заповедники, леса, парки развлечений, карнавалы и ярмарки, культурные события и т. п. Многие достопримечательности также являются ориентирами.

Достопримечательностями также могут быть места странных и необъяснимых явлений, например озеро Лох-Несс (благодаря Лох-Несскому чудовищу) в Шотландии или место предполагаемого крушения НЛО неподалёку от Розуэлла в США. Места предполагаемого появления привидений также являются достопримечательностями.

Места компактного проживания определённой этнической группы населения также могут стать достопримечательностями (например индейские резервации или китайские кварталы в некоторых городах).
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18544
    Альф, все так, и озеро Селигер само по себе - достопримечательность, как уникальный природный объект. Но в бытовом плане мы все-таки привыкли считать, что достопримечательностью нечто делает человек. Т. е. если удастся отыскать тот корень, который "обидел" мизинец Дута - то это достопримечетельность 100%, а если сфоткаем соседний, то это уже - вне конкурса.
    Т. е. мы все-таки узкое понятие используем чаще, чем общее, недаром БОРИСЫЧ на это первым делом отреагировал. Значит, это не для всех однозначно и реально отпугнет тех, кто просто прочтет список номинаций, и не полезет гуглить широкое значение этого слова. А никто и не полезет.
    А нам, все-таки хотелось бы, наверно, чтобы народ на конкурс потянулся массово. Не? Иначе что мы будем обсуждать с пристрастием? )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя