Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Администрация Осташкова заинтересовалась качеством воды

Сегодня смотрел: чего бы прикупить на госзакупках и чисто случайно наткнулся на это.
    Более подробную информацию можно посмотреть здесь
    Если кратко, то администрация города хочет провести исследования в объеме:
    1. Сбор информации о системах водоснабжения и водоотведения;
    2. Анализ и оценка полученных данных;
    3. Сбор информации о геолого-гидрогеологических условиях и освоении запасов подземных вод;
    4. Анализ и оценка эксплуатации подземных вод;
    5. Разработка схем водоснабжения и водоотведения;
    6. Разработка электронных моделей водопроводных и канализационных сетей;

Более подробную информацию можно почитать в ТЗ на работу. Раздел III. тут

И хочет за эту работу заплатить администрация всего 1млн рублей, что мне кажется, как неспециалисту в этой области, но успевшему бегло пробежаться по перечню предполагаемых работ - нереально маленькой суммой.
    Интересно будет последить за судьбой конкурса. Объявлен был только сегодня, кстати.

2. давно бы пора качеством воды хотя бы заинтересоваться

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 484
    Я провел анализ воды из под крана в д.1 Микрорайон: вода пахнет говном, деньги за анализ можете оставить себе.

4. Сказали спасибо: Ikra, Анатолий

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 2824
    Voigosh, любопытно. Возможно, это какая-то формальная обязаловка, которую необходимо для галочки выполнить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 2824
    А моэет, у кого-то из администрации сын закончил профильный вуз и нужно ему подкинуть работки

7. Лет 20 вожу воду из деревни.

8. Сказали спасибо: Арсфео
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я провел анализ воды из под крана в д.1 Микрорайон: вода пахнет говном, деньги за анализ можете оставить себе.
    Если не посвященные люди подумали, что это прикол, шутка, то они ошибаются. Вода из под крана реально пахнет Осташковскими очистными, а как они пахнут уже ни кому объяснять не нужно.

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  11. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вода из под крана реально пахнет Осташковскими очистными, а как они пахнут уже ни кому объяснять не нужно.
    Вчера спросил жителя микрорайона про запах водопроводной воды. Его ответ: "Неприятный запах тины, как будто из болота качают". А я думал в Осташкове артезианская вода.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

12. В Осташкове действительно артезианская вода. Но воняет сероводородом.

13. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    В Осташкове действительно артезианская вода. Но воняет сероводородом.
    У вас уже есть биохимический анализ воды из под крана? Тогда опубликуйте его! Если не , то не говорите чего не знаете, а я знаю как пахнет артезианская вода сероводородом, у меня на участке такая скважина , только не в случае с городской водой. Как я вас понял , нужна еще выяснить чем отличается запах г@вна от вони сероводорода?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя