Показано с 1 по 6 из 6
  1. Post Осташа судят за покупку на Алиэкспрессе!

Новости от 03.11.2017

Осташа судят за покупку на Алиэкспрессе!

Осташковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43 летнего жителя г. Осташкова, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Следствием установлено, что 25.01.2017 в вечернее время обвиняемый произвел заказ на интернет-сайте «Алиэкспресс» технического средства со скрытым микрофоном, предназначенный для негласного получения регистрации и передачи акустической информации, являющийся специальным техническим средством, за указанное техническое средство обвиняемый перечислил денежные средства со своей банковской карты на счет продавца. Отправленный товар при пересечении границы Российской Федерации, с территории Казахстан в место международного почтового обмена г. Екатеринбург, был досмотрен согласно таможенному законодательству и проверен на предмет законности перевоза его на территорию Российской Федерации. Согласно заключению эксперта, изъятое техническое средство относится к категории специальных технических средств негласного получения информации, находится в работоспособном состоянии, изготовлено заводским способом.

Обвиняемый в ходе следствия вину свою признал, в содеянном искренне раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость: Осташа судят за покупку на Алиэкспрессе!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Осташков.Ру Посмотреть сообщение
    технического средства со скрытым микрофоном, предназначенный для негласного получения регистрации и передачи акустической информации, являющийся специальным техническим средством,
    Что за бред. Под это описание подходит ЛЮБОЙ диктофон и смартфон. Шпиона поймали. Удалось выяснить кто его завербовал?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, АjА, Ромил
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9920
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Что за бред.
    Считаете, что бредовый закон не является законом? В Англии есть законы про то, что нельзя кошек есть... поэтому Альфы живут в Лос-Анджелесе, а не в Лондоне. Если микрофон был скрыт в ручке для письма, то это средство незаконно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Считаете, что бредовый закон не является законом?
    Я считаю, что законы не должны быть бредовыми, т.к. это дискредитирует сам принцип правосудия и ведет к правовому нигилизму. Но законы пишут люди...
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Dyka, Urry, Vixen
  7. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Но законы пишут люди
    ...наши законы?! Тогда не все...!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9920
    Я считаю, что законы не должны быть бредовыми,
    Абсолютно с вами согласен! Тоже считаю, что кошек можно есть.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Vixen, Паркер и Ясмина