Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Snacke, Лех, а тебе никто не рассказывал жуткую историю (для пункта осмотра транспорта) про то, как они по привычке "наделали" неисправностей на новой иномарке премиум-класса? А мужик не будь дураком, взял диагностическую карту с расшифровками, и поехал в автосалон, где брал машину. Сказать, что те малость о.уели - ничего не сказать. Загнали машину на лицензионное японское оборудование, проверили еще раз - все в абсолютной норме. Распечатали показатели. Типа съезди покажи, а то вдруг у них с оборудованием что-то. Приехал. Ему сказали - что ты нам привез, это филькина грамота. Устраняй то, что мы нашли и пшел отсюда. Он опять поехал в Москву. Короче, хозяева (или управляющие) автосалона позвонили в ГУ ГИБДД. Те позвонили в ОУ ГИБДД Тверской области. А те уже ввесили нехилых люлей нашему ООО "СДЛ". С год новые машины даже не смотрели.
    ЗЫ. История услышана из третих уст, поэтому достоверность отдельных деталей может быть сомнительна. Однако история действительна была. И года три назад, когда я на своей машине проходил осмотр, предыдущий ее хозяин купил новую иномарку и тоже проходил осмотр, выехал очень быстро и без головняков. Причем машина была простой Логан.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Snacke, Лех, а тебе никто не рассказывал жуткую историю (для пункта осмотра транспорта) про то, как они по привычке "наделали" неисправностей на новой иномарке премиум-класса? А мужик не будь дураком, взял диагностическую карту с расшифровками, и поехал в автосалон, где брал машину. Сказать, что те малость о.уели - ничего не сказать. Загнали машину на лицензионное японское оборудование, проверили еще раз - все в абсолютной норме. Распечатали показатели. Типа съезди покажи, а то вдруг у них с оборудованием что-то. Приехал. Ему сказали - что ты нам привез, это филькина грамота. Устраняй то, что мы нашли и пшел отсюда. Он опять поехал в Москву. Короче, хозяева (или управляющие) автосалона позвонили в ГУ ГИБДД. Те позвонили в ОУ ГИБДД Тверской области. А те уже ввесили нехилых люлей нашему ООО "СДЛ". С год новые машины даже не смотрели.
    ЗЫ. История услышана из третих уст, поэтому достоверность отдельных деталей может быть сомнительна. Однако история действительна была. И года три назад, когда я на своей машине проходил осмотр, предыдущий ее хозяин купил новую иномарку и тоже проходил осмотр, выехал очень быстро и без головняков. Причем машина была простой Логан.
    А я думаю, что это в октябре 2007 года мою новенькую машинку даж смотреть не стали? Прошла оч быстренько)))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Snacke, Лёх, история что надо, конечно...Мои соболезнования с произошедшим и поздравления, что всё закончилось хорошо.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    dolfin, могу сюда добавить ещё следующее. Три года назад, приехав делать техосмотр законным образом на нашей техстанции, мне местный "специалист" втирал о том, что у меня плохой тормозной путь на их сраных катках. А на моё замечание, что у меня вообще то АБС на машине он авторитетно заявил, что меньше 30 км\час АБС не работает. Объяснять этому долбаёбу ещё почему у японской праворульной машины надо мерить свет по другому я не стал. Решил проблему через ГАИ
    Ответить Ответить

5. Snacke, как же ж ты рассатался с минивэнчиком то? да с правым рулем то? )))
    Показывай на что хоть променял то???
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Русалка
    мой родной Осташков
    Благодарностей: 8
    Snacke, похвастался - кажи!
    Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.(С)Паскаль
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Snacke, первого августа обмывать будем
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6289
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Snacke, как же ж ты рассатался с минивэнчиком то? да с правым рулем то? )))
    Показывай на что хоть променял то???
    Я думаю, Лёха втихаря руль переставил, а про свет забыл)))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Edward, точно.. вот именно за этим делом его Жавер и видел на трассе! )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    И года три назад, когда я на своей машине проходил осмотр, предыдущий ее хозяин купил новую иномарку и тоже проходил осмотр, выехал очень быстро и без головняков.
    Дим, я тоже очень быстро "прохожу" техосмотр и все мои знакомые и все, кто ко мне обращаются тоже. Знаешь почему? Потому что мент, который там этим делом рулит, мой сосед, и гонорары за "скорость" уже включены в его семейный бюджет. Поэтому его жена ездит на новой Опеле-Астре, а сам он вне работы на новом Пассате, а на работу на Оке, чтобы не выпендриваться.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя