Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 376
  1. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    именно что стремно.
    лучше из столицы заправлять полнй бак и брать с собой в канистре, если кататься предстоит много.
    лет 12-15 назад можно было отменную солярку купить у железнодорожников (что я и делал), но она пригодна только для старых дизелей, а вот новые турбированные любят кушать хорошее топливо. Посему- лучше брать впрок и на проверенных заправках (на БиПи в отличие от бензина, солярка недурственная, Шелл- тоже гуд, а вот Лукойл не советую (там такое Экто -гадость редкая, лучше не заливать).
    ну или если такой возможности нет, лучше перед заправкой заливать присадку типа Tde, нейтрализующую говенное топливо ( на 10мл на 10 л)
    по-моему просто рановато в России покупать дорогие дизельные машины, особенно типа Лендроверов
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Javert, у железнодорожникой тоже есть солярка двух видов. Так что можно нарваться. По крайней мере так было раньше.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт по дизельному топливу в Осташкове? А то стрёмно как то там заправляться.
    В Осташкове на Сургутнефтегазе неоднократно заправлялся дизтопливом. Нормальное качество у них (Вольво ХС70).
    Ответить Ответить

4. Андр, ну я про это и говорю, собственно)) зато качество отменное- чище и беспримеснее соляры не бывает более ни у кого
    Крион, не соглашусь. Дизель он и в Африке дизель, просто хорошее топливо повторяю, надо хорошенько и поискать, и всячески обезопасить мотор от говна всякого.
    а что, разве бензин у нас лучше- ??? вот уж где лафа-малина разбавителям-присадочникам )
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. чище и беспримеснее соляры не бывает более ни у кого
    Ошибаешься! Ой как сильно ошибаешься!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ошибаешься! Ой как сильно ошибаешься!
    я говорю по собственному опыту- ни разу не залетел на ремонт дизеля от солярки желдорожников. ни единого раза! в приснопамятные годы - середину 90-х заправлялся в основном у ребят в депо на Москва-3, а также на ж/д станции в Селижарове и несколько раз в Минске. Дизель работал как часы.
    а вот после стационарных АЗС в Мск несколько раз попадал на забивание форсунок и промывку ТНВД.
    так что...вероятно, везло мне на железнодорожников
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. Javert, при личной встрече спроси меня об этом. Много чего расскажу... но не здесь.
    Ответить Ответить

8. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Так, кто тут про железнодорожников? Я по первому образованию - железнодорожник! Всем молчать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для шум
    красноармейск
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    я говорю по собственному опыту- ни разу не залетел на ремонт дизеля от солярки желдорожников. ни единого раза! в приснопамятные годы - середину 90-х заправлялся в основном у ребят в депо на Москва-3, а также на ж/д станции в Селижарове и несколько раз в Минске. Дизель работал как часы.
    а вот после стационарных АЗС в Мск несколько раз попадал на забивание форсунок и промывку ТНВД.
    4 года как пересел на дизель(на зажигалку теперь пинками не загонишь). по поводу топлива-ДТ бывает двух сортов с ЦЧ(цетановое число) 45 и 51(точно не помню).45 подходит для старых двигателей, 51-для современных.
    Детство - это время, когда не думаешь матом...
    Ответить Ответить

10. Аватар для шум
    красноармейск
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    С "паровоза"- смотря откуда сливать, если прямо с бака-то тоже можно напороться.
    забивание форсунок и промывка ТНВД-скорее развод на бабки. Обычно достаточно заменить фильтр.
    Детство - это время, когда не думаешь матом...
    Ответить Ответить

Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя