Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

Санкт-Петербург и Лондон

Чем похожи эти города, а тем что в Питере и Лондоне МАгометане чувствуют себя как дома
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Drumle, а что вы хотели? И там и там руины разрушенных империй. В столицу метрополии съезжаются вчерашние вассалы и хозяйничают. Так всегда было. Странно, что вы Париж сюда не привели в кач-ве примера. Там то... сами знаете.

3. что есть то есть. на улицах преобладают чернокожие, ощущение что не в британской столице находишься, а в какой-то африканской стране...впрочем такое наблюдается и в Штатах. Еще много, очень много индусов- они держат в основном минимаркеты. а вот китайцев и прочих азиатов довольно мало, в отличие от их кол-ва в той же Москве).
    в Англии незирая на чопорные законы и самосознание, очень сильно развито толерантное отношение к другим расам( возможно, принужденно развито, т.к. довлльно строгое закнодательство по вопросу межнацональной терпмости) Не приведи Госоподь сказать в адрес негра не только слово "негр" (хотя так оно и есть))), но даже "шоколадка". Оно переводится дословно с русским значением и реакция со стороны "сладкого продукта" может быть не самая дружественная))) я помню глаза размером с чайное блюдце у нашего английского продюсера в начале 90-х гг, когда мы впервые приехали туда, когда кто-то из нас, ошалев от такого немыслимого количества чернокожих на квадратный метр, шутя произнес по поводу одного из них это слово. Едва не дошло до международного скандала
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Drumle, чаво уж там... Несколько лет назад при въезде в Звенигород, где всех достопримечательностей-то и и был - Саввино-Сторожевский монастырь, несколько церквей и Городок, вдруг появилась большая фанерная стрела "МЕЧЕТЬ", указывавшая в том направлении, где стоит храм Александра Невского. Вздрогнули, проехали посмотреть. Наши все на месте. Новая реалия, однако...
    Что сказать? Принимать как данность.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Культурная столица

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Магометане? Мало кто хочет быть православным - чего уж тут удивляться что приходят магометане? Да и рожать не очень-то хотят...

Их действительно в Лондоне поразительно много не белых. И что?
    +

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, Кругом чернопятые. С чёрными традициями

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, Сильные вытесняют слабых. Объединенные общей идеей - общества без идеологии. Наглые - робких. Жестокие - мягких. Толерантных тоже выстесняют.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Gary, странно от Вас это слышить. Вы сама толерантность и богобоязненность

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, тут сложнее. Но у меня башка пустая сейчас... не буду развивать.
    +

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя