Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 242
  1. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Ilya, Давай за нас поговорим!!! Ты пойдешь растить корову и кур?
    Нет. Пока - нет.

Я нет, я другое лучше умею делать!!!
    Так точно. И я тоже.

А пенсионеры?! всю жизнь отработали на сраном кожзаводе в адском труде!!! Какая у них пенсия??? Копейки считают у прилавка!!! с нашими то ценами. Я иногда за них просто плачу, так сопротивляются ж, скромняги!!!! Я просто сую продавцу деньги, пока они толком не понимают, что происходит!!! Нужен статус курорта и дотации местные пенсионерам!
    Вопрос с пенсионерами понятен и очень даже актуален. Однако не нужно население города Осташкова сводить к пенсионерам. Есть предложение обсудить, как дела у работоспособного взрослого населения. Есть идеи?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Любовь, они везде повышаются по-разному. С 2008 года подняться мог только земельный налог. Просветите пожалуйста по конкретным цифрам. в рублях за метр.

Дело в том, что налог на недвижимость по сути единственный налог, который должен зачисляться в местный бюджет и по которому есть четкая привязка к месту. способов ухода практически нет.
    О. легко!!! у меня дом оценен 500 000. Замечу дом совсем не новый, построен из говна, но 2 эт - так БТИ оценило.
    Налог обычно был 801 р. Осенью 2008г пришла квитанция на 2900р. Разница есть?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Это пять.

При первом - да плюнет народ на ваш Селигер, и так уже все его плюсы почти уравновешены минусами.
    .
    Ilya, подобный налог есть в Крыму. Ничего страшного, небольшие деньги. И мы тут не раз уже обсуждали, что почти все готовы их заплатить именно потому, что собираются отдыхать на Селигере не один раз. Если пойдет в бюджет, на благоустройсво города и дорог, всем будет лучше. Так что не говорите за всех. Кто плюнет, того оштрафуем.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    Не абсурд. Вы сами по себе порассуждайте...почему бы вам не переехать в деревню и получать все это в необходимом количестве из подсобного хозяйства. Блин, как с Луны все свалились!
    Вы вот это - о чём сейчас сказали?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ilya, подобный налог есть в Крыму. Ничего страшного, небольшие деньги. И мы тут не раз уже обсуждали, что почти все готовы их заплатить именно потому, что собираются отдыхать на Селигере не один раз. Если пойдет в бюджет, на благоустройсво города и дорог, всем будет лучше. Так что не говорите за всех. Кто плюнет, того оштрафуем.
    Ну - может быть. Но сама идея такого варианта пополнения бюджета порочна. Даже не говоря о том, что бюджет попадает в прямую зависимость от погоды.
    Ответить Ответить

6. Ilya, почему из воздуха? Товарищ, вы точно с Луны.

Плюнет - туда им и дорога, никто не пострадает.

А криминал то здесь причем? Налог на имущество и земельный налог есть и сейчас, просто необходим пересмотр ставок налога и налоговой базы.

Вам же объясняют - живых налогоплательщиков в Осташкове 15000 (половина от населения, остальные пенсинеры и дети). За год приезжает 300000-500000 человек, которые просто едут по дорогам, на которрые скидываются в основном эти самые 15000, эти самые 15000 оплачивают весь ЖКХ, больницу и т. д.

По поводу развития здоровой налогооблагаемой базы это Вам к Лосю или знаете какие-нибудь другие способы, более пргрессивные?
    Ответить Ответить

7. Кстати, в Крыму вьезд стоил 30р с машины ещё в 1984 году. У меня в Евпатории бабушка жила, я каждый год 3 месяца летних жила в Крыму.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Вы вот это - о чём сейчас сказали?
    о парном молоке и курице с яйцами
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    О. легко!!! у меня дом оценен 500 000. Замечу дом совсем не новый, построен из говна, но 2 эт - так БТИ оценило.
    Пополнение бюджета в действии. Потом Вы пойдёте оформите какую-нибудь субсидию и будете получать компенсацию. Круговорот бабла в природе. Ну, или не оформите.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение

да, разница есть. и она правильная. больше похожа на норму. если вы о том доме, что на углу города, то это нормально, вам не кажется?
    Ответить Ответить

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя