Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 242
  1. Ilya, кто-то переехал, кто-то зарабатывает как может. Свои проблемы какждый решает самостоятельно.

К бюджету города это не имеет никакого отношения в большинстве случаев.

Сердце у вас обливается кровью? С чего вдруг-то?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Ilya, кто-то переехал,
    Не о них речь.

кто-то зарабатывает как может. Свои проблемы какждый решает самостоятельно.
    Об этом, да. Интересует, кто как борется за своё благосостояние.

К бюджету города это не имеет никакого отношения в большинстве случаев.
    Почему это?

Сердце у вас обливается кровью? С чего вдруг-то?
    За державу обидно.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Дорогие местные жители!

Читать вас - сердце кровью обливается. Так у вас всё плохо.

Можно узнать, чем именно вы пытались улучшить своё положение?
    Вот лично у меня всё хорошо!!! Я переживаю за людей, которые вынужденны жить в курортном городе, покупать всё по высоким ценам и не понимать - зачем так с ними?

Сдавая дома, продавая рыбу, много не заработаешь, я знаю людей, много людей, которые на это только и живут! У них нет выхода, это хотяб чуть выше пенсий и местных зарплат
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Sandy, Тоесть вы предлагаете оставить всё как есть, пускай рыбный бизнес кормит криминальные структуры? А сами продовцы не несут никакой ответственности за торговлю старым и спорченым товаром. Не секрет, что половина продающися рыбы лежит на этих лотках больше недели. А потом спрашивается почему в стране такой бардак, да из-за выборочного применения закона. Этих можно обложить налогами, этих нет, что за чушь??? Перед законом должны быть все равны.
    Русалка, А вы на Естаху загляните, на Тимоху, на Спорта, на Володарского, я уж не говорю про более мелкие улицы, что там творится. Я понимаю, что на всё денег не найти, но вот подогнать бухты и убрать кучи мусора вполне по силам. Да и развалившиеся дома на главных улица ведь не красят город. Взять к примеру здание старой почты На Ленинском. Вопервых там совсем не чисто, а во-вторых удручающее зрелище. А угол Естахи и Чайкина?? Немецкий ас был точен, называется картина. И это, можно сказать, на туристическом маршруте. Не ужели сложно найти владельцев всего этого убожества и обязать привести в должный вид?? Неужели сложно начать штрафовать народ, за то, что мусорит на улицах??
    Мне кажется вы не читаете моих сообщений!!! Я вам сказала, что эти самые дома принадлежат администрации!!! это памятники архиректуры их нельзя просто свалить их надо залатать и привести в прежний вид, не более. Ну можно взять в аренду на 3 года. Больше то не дадут.... Вот и взялись бы за их реконструкцию. А???
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Лось, у меня сейчас 16 каналов телевидения. Там постоянный поток умных мыслей. Но есть еще и практика. Вот странно получается, когда дело доходит до практики, то все умные мысли куда-то растворяются.

Реальнах возможностей пополнения бюджета Осташкова на сегодняшний момент 2:
    1. Введение на законодательном уровне курортного сбора.
    2. Введение на законодательном уровне налога на недвижимость.

Все изыски относительно налогового контроля за копеечными суммами не работают. Есть такое правило - доход от сбора налога должен превышать доход от его администрирования. Именно поэтому ваши теории несостотоятельны

С расходами отдельная история.
    А можно уточнить про налоги на недвижимость? Вы в курсе как они поднялись с 2008 года?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Вот лично у меня всё хорошо!!!
    Дай Вам Бог!

Я переживаю за людей, которые вынужденны жить в курортном городе, покупать всё по высоким ценам и не понимать - зачем так с ними?
    Можно спросить? КТО так с ними? Это кто такой плохой, что никакой жизни нет?

Сдавая дома, продавая рыбу, много не заработаешь, я знаю людей, много людей, которые на это только и живут! У них нет выхода, это хотяб чуть выше пенсий и местных зарплат
    Вопросы: есть ли на рынке в Осташкове свежее мясо, молоко, куры, яйца, баранина, овощи? Только чтобы не привозные, а которые своими руками? Ходил по рынку - не видел. Вы простите меня, но за 400 вёрст от столицы парного молока не найдёшь - не абсурд?
    Ответить Ответить

7. Любовь, они везде повышаются по-разному. С 2008 года подняться мог только земельный налог. Просветите пожалуйста по конкретным цифрам. в рублях за метр.

Дело в том, что налог на недвижимость по сути единственный налог, который должен зачисляться в местный бюджет и по которому есть четкая привязка к месту. способов ухода практически нет.
    Ответить Ответить

8. Ilya, Давай за нас поговорим!!! Ты пойдешь растить корову и кур?

Я нет, я другое лучше умею делать!!!

А пенсионеры?! всю жизнь отработали на сраном кожзаводе в адском труде!!! Какая у них пенсия??? Копейки считают у прилавка!!! с нашими то ценами. Я иногда за них просто плачу, так сопротивляются ж, скромняги!!!! Я просто сую продавцу деньги, пока они толком не понимают, что происходит!!! Нужен статус курорта и дотации местные пенсионерам!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Вопросы: есть ли на рынке в Осташкове свежее мясо, молоко, куры, яйца, баранина, овощи? Только чтобы не привозные, а которые своими руками? Ходил по рынку - не видел. Вы простите меня, но за 400 вёрст от столицы парного молока не найдёшь - не абсурд?
    Не абсурд. Вы сами по себе порассуждайте...почему бы вам не переехать в деревню и получать все это в необходимом количестве из подсобного хозяйства. Блин, как с Луны все свалились!
    Ответить Ответить

10. Реальнах возможностей пополнения бюджета Осташкова на сегодняшний момент 2:
    1. Введение на законодательном уровне курортного сбора.
    2. Введение на законодательном уровне налога на недвижимость.
    Это пять.

Не понятно, что это высасывание денег из воздуха? Не понятно, что это НЕ варианты?

При первом - да плюнет народ на ваш Селигер, и так уже все его плюсы почти уравновешены минусами.

При втором - начнётся криминал.

Вместо того, чтобы создавать и развивать здоровую налогооблагаемую базу, будем обилечивать приезжих. Верной дорогой.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя