Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 242
  1. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Пополнение бюджета в действии. Потом Вы пойдёте оформите какую-нибудь субсидию и будете получать компенсацию. Круговорот бабла в природе. Ну, или не оформите.
    Вы точно с Луны! Как это не оформите, когда пришло извещение!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    Ilya, почему из воздуха? Товарищ, вы точно с Луны.
    Товарищ, я сейчас тоже пару гипотез задвину, откуда кто родом. Давайте не будем?

По пунктам:

Налог на имущество и земельный налог есть и сейчас, просто необходим пересмотр ставок налога и налоговой базы.
    Пересмотра куда? Больше? Меньше? В чём смысл? С кого и за счёт кого планируется увеличить поступления?

Плюнет - туда им и дорога, никто не пострадает.
    Не сочетается с тем, что Вы дальше пишете.

Вам же объясняют - живых налогоплательщиков в Осташкове 15000 (половина от населения, остальные пенсинеры и дети). За год приезжает 300000-500000 человек, которые просто едут по дорогам, на которрые скидываются в основном эти самые 15000, эти самые 15000 оплачивают весь ЖКХ, больницу и т. д.
    Резонно. Вместе с этим надо представить, каких инвестиций потребует механизм реализации. Согласен, рациональное звено в этом есть.

По поводу развития здоровой налогооблагаемой базы это Вам к Лосю или знаете какие-нибудь другие способы, более пргрессивные?
    Что производит город Осташков и Осташковский район? Какую продукцию?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    Вы точно с Луны! Как это не оформите, когда пришло извещение!
    Дорогой мой друг-луноход! Что было не понятно в моей фразе? Что любая семья, когда налог станет непосильным, начнёт давить на льготы? Так - понятно?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    да, разница есть. и она правильная. больше похожа на норму. если вы о том доме, что на углу города, то это нормально, вам не кажется?
    Налог на тот дом составил в 2008 году 14000. Я имела ввиду дом в деревне.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    Пополнение бюджета в действии. Потом Вы пойдёте оформите какую-нибудь субсидию и будете получать компенсацию. Круговорот бабла в природе. Ну, или не оформите.
    Я субсидиями не пользуюсь
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Налог на тот дом составил в 2008 году 14000. Я имела ввиду дом в деревне.
    не слабо. а у соседей тоже самое или по стоимости 198...года?
    Ответить Ответить

7. Ilya, вы умеете пользоваться яндексом, гуглом? поищите. или на данном форуме, это уже много раз обсуждалось. я никогда не был за развитие туризма в Осташкове, по мне лучше металлургический завод или что-то в этом духе. но понимания здесь наверное не найду никогда.
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    AA, зачем тебе металлургический завод?
    Я так и знал, что ты металлист!
    Ответить Ответить

9. Стало просто тошно читать. Откуда у наших "соконфетников" такой антогонизм: местные - наприехавшие? Осталось поделиться на свой-чужой и ввести для каждой из категорий отдельные допуски на то что одним можно писать, а что нельзя.
    Весьма неприятно такое подчеркивание: "вы не местный - вот и помалкивайте в тряпочку".
    Тут пишут, что дороги приезжие в сезон разбивают, а платят за них только местные 15 000 человек. Туристов посчитали - 300 000 тысяч в сезон, прекрасно. Но не замечать Дикое количество лесовозов, которые прут по дорогам круглый год - это сильно. Нету их - не видим!!! Они по воздуху летают и дороги нифига не портят! Всё зло от приезжих машин!
    И про производство: я знаю в Осташковском районе только один завод, который перерабатывает древесину и производит готовый высококачественный продукт (двери, окна и пр.). А где остальные? Нету? Даже срубов готовых на продажу стали меньше везти, просто лес наверное быстрее уходит и производств создавать не надо, и от налогов так проще уходить.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    не слабо. а у соседей тоже самое или по стоимости 198...года?
    Я не знаю, не лезу в чужие счета.
    Ответить Ответить

Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя