Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 129
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ikra, скорее в "Анклавах" про это.
    Ага, точно! В "Анкалвах". Читаешь?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    duglas, очень интересно. Тут обсуждали арабо-израильский конфликт, я высказывался по этому поводу. В целом, как ни цинично это звучит, походу многие, включая Россию, в геополитическом аспекте заинтересованы в этом конфликте. Не то, чтоб он чем-то закончился в чьих-то интересах, а именно интерес в том, чтоб был конфликт постоянно. И две стороны были заняты друг другом.

Про датировки в российской истории... не стоит наука на месте и в официальных источниках накоплен большой объём данных по раскопкам на больших территориях, я их выше примерно указал с севера на юг и с запада на восток. То, что вы рассказываете за официальную российскую науку - это концепция 18-19 вв. Данные раскопок по датировкам показывают несколько тысяч древних лет, а предметы быта и орудия труда схожи с изделиями, которые производили в деревнях 200 лет назад. Еще находят письменность на вполне читаемом русском языке, грамотны были походу простые крестьяне. Это все можно посмотреть в докладах РАН. Это не вписывается, это требует пересмотра, официальная наука это признает и говорит, что необходимо время на работу...

Про скандинавов тоже прикол. Их историческая наука в настоящее время безо всякой рефлексии находит самих себя где-то в 11-12 вв. До этого группы разрозненных племен. Никакой государственности у самих не было. Только после участия в крестовых походах появились воины, обученные и закаленные, которые смогли впервые дать отпор соседям. После этого появились феодалы.

Поэтому, когда я слышу снова про норманскую теорию я каждый раз вспоминаю маститых шведских ученых историков, которые сами не в курсе... и думаю: а мужики то и не знали!

Сами шведы не поддерживают историю про Рюрика, Синеуса, Трувора.

Правда теперь появилась мода относить Рюрика к датчанам, но это уже не серьезно... определитесь.

Мне симпатична ваша идея не пытаться локализовать евреев как народ, мол, всегд и везде жили. Это мне напоминает концепцию, что евреи не национальность в обычном понимание, а скорее некая каста или, точнее, сословие.

Вот тут, например, подробно.

Кроме того, вот в это
    вобщем у людей очень принято постоянно часть себя не любить гонять убивать и депортировать
    я, не смотря на то, что не склонен идеализировать человеческую природу, не верю. Не верю, что просто так ПРИНЯТО. Это мне кажется неправдой. "Просто так" не бывает. И русских не любят за что-то и у каждого конфликта есть своя история и причина. Вобщем, это не ответ на мой вопрос "за что гнали?".

3. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Голод
    со всем уважением но я не собираюсь на полном серьезе обсуждать ваши антинаучные басни с перевиранием дат и выдумыванием событий и фактов не имевших место быть.............
    и кстате позволю себе написать наверное первый пост по теме про израильскую армию
    недавно наткнулся на это видео получил массу удовольствия от просмотра
    это сьемки конца 60-х годов судя по палаткам и форме в мед части
    http://www.youtube.com/watch?v=nvB0qMptzrg

4. Да точно, это начинание можно поддержать

какбы маска косметическая))
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

5. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    в продолжение темы
    http://www.gazeta.lv/story/8001.html

6. duglas, Уважаемый, Вы еще скажите, что Петр I, скативший Русь к европейскому рабству, был прогрессивным царем. Уже даже не смешно, слушать этот немецкий бред. Вы вообще историю учили в совковой школе судя по всему, так там и про евреев ни слова не было. Так откуда такая категоричьность?
    Почитайте лучше архиологов, чем всякий вздор.
    Мне вот нравиться как историю пишут. Наверное всякие березовские, кохи и иже с ними через сто лет станут героями пострадавшими от жестокой опричнины Путина?
    Как раньше бежали проворовавшиеся Бельские, Шуйские и прочие в европу, так и счас бегут. Но вам то это к чему, ониж вас вообще ненавидят.

7. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    в продолжение темы
    http://www.gazeta.lv/story/8001.html
    Вот негры-евреи мне особенно нравяться. Так вы нация, или как?
    Можете не отвечать, я ваш обычий знаю, иначе вы и не выжили б вовсе. Только никто кроме вас так не считает почему-то?

8. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Чел я если честно не совсем понял что вы написали хотя написано по русски....очень все как то безсвязно кашой ....
    Про Петра я вроде нигде ничо не писал...так что че вы его притянули сюда за уши он что еврей что ли ?
    А насчет негров евреев и нация мы или нет то отвечу как еврей вопросом на вопрос
    Сколько в вас русской крови осталось после 300 лет татаро монгольского нашествия ?
    И вам это никак не мешает считать себя русским ?
    Только без обид мне приходится с вами опускаться на ваш уровень используя такие примитивные аргументы

9. Соглашусь с ГОЛОДом, что конфликт вечный, по причине особой выгодности обеим сторонам, большие деньги там крутяться. Но Израиль именно аккупировал территории соседей, отдайте назад что не ваше и уйдите с этих территорий. И боритесь с исламскими радикалами со своей территории. Просто в качестве хохмы, несколько лет назад в инете по еврейскому вопросу прочел любопытную вещь, кто то с непонятной целью проводил опрос об отношении к евреям в различных странах, так вот оказалось что африканцы крайне отрицательно относятся к евреям, при этом НИ ОДИН из них ни разу не видел евреев, не мог отличить еврея от прочих белокожих, не представлял где они живут, и сформулировать свои притензии к евреям тоже не мог!
    Кстати к русским относятся в очень многих странах очень хорошо. Из нас многие хотят убогих сделать, но помните что первый спутник запустили МЫ, и первый человек в космосе был РУССКИМ!! Это так на вскидку, на самом деле наших заслуг перед общемировой цивилизацией не сравнимо больше!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Seliger_Селигерович,
    - а ещё мы в области балете впереди планеты всей ... ( )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя