Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. Ikra, надо обратиться в телепередачу "Охотники за приведениями"
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Алёнa
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Паркер и Ясмина, мы же сами СМИ. Поэтому сесацию в чужите руки не отдадим. Наладим с нашей Дамой контакт, возьмем у нее интервью )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Наладим с нашей Дамой контакт, возьмем у нее интервью )))
    ...какая Дама, какое интервью?...это же ОнО...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Алёнa
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    БОРИСЫЧ, у как... Она же разговаривает! Айгуль звала по имени ))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Диалоги с нечистью - опасное дело. Из книга еп. Тихона "Несвятые святые":

"Не буду углубляться в описание технических приемов, которые мы вычитали в ученых трактатах Менделеева и узнали от сотрудников музея Вернадского в Москве. Применив некоторые из них на опыте, мы обнаружили, что можем установить особую связь с какими-то непостижимыми для нас, но совершенно реальными существами. Эти новые таинственные знакомцы, с которыми мы принялись вести долгие ночные беседы, представлялись по-разному. То Наполеоном, то Сократом, то недавно умершей бабушкой одного из наших приятелей. Эти персонажи рассказывали порой необычайно интересные вещи. И, к нашему безмерному удивлению, знали подноготную каждого из присутствующих. Например, мы могли полюбопытствовать, с кем это тайком гуляет до поздней ночи наш однокашник, будущий известный режиссер Александр Рогожкин?
    И немедля получали ответ: «С второкурсницей Катей». Саша вспыхивал, сердился, и было совершенно ясно, что ответ попал в самую точку.
    Но случались «откровения» еще более поразительные. Однажды в перерыве между лекциями один из моих приятелей, особенно увлекавшийся этими опытами, с красными от бессонных ночей глазами кидался то к одному, то к другому однокашнику и страшным шепотом выспрашивал, кто такой Михаил Горбачев. Я, как и остальные, ничего не слышал о человеке с такой фамилией. Приятель объяснил: «Сегодня ночью мы спросили у „Сталина", кто будет править нашей страной. Он ответил, что какой-то Горбачев. Что за тип, надо выяснить!»
    Через три месяца мы были огорошены известием, на которое раньше не обратили бы никакого внимания: кандидатом в члены Политбюро избран Михаил Сергеевич Горбачев, бывший первый секретарь Ставропольского крайкома партии.
    Но чем дальше мы увлекались этими захватывающими экспериментами, тем яснее ощущали, что с нами происходит нечто тревожное и странное. Без всяких причин нас все больше охватывали безотчетная тоска и мрачная безысходность. Все валилось из рук. Неумолимое отчаяние овладевало нами. Это состояние нарастало из месяца в месяц, пока наконец мы не стали догадываться, что оно как-то связано с нашими ночными «собеседниками». К тому же из Библии, которую я так и не вернул баптисту, вдруг выяснилось, что подобные занятия не только не одобряются, но, как там написано, прокляты Богом.
    Но все же мы еще не осознавали, что столкнулись с беспощадными и до неправдоподобия зловещими силами, вторгшимися в нашу веселую, беззаботную жизнь, от которых никто из нас не имел никакой защиты.
    Как-то я остался ночевать у друзей в общежитии. Мой сокурсник Иван Лощилин и студент с режиссерского курса Саша Ольков уселись за свои мистические опыты. К тому времени мы уже несколько раз давали зарок бросить все это, но ничего не могли с собой поделать: общение с загадочными сферами влекло к себе как наркотик.
    На сей раз мои друзья возобновили прерванную накануне беседу с «духом Гоголя». Этот персонаж вещал всегда исключительно образно, языком начала XIX века. Но сегодня он почему-то не отвечал на наши вопросы. Он жаловался. Стенал, сетовал, разрывая сердце. Рассказывал, как ему невыносимо тяжело. И главное, просил о помощи.
    —Но что с вами происходит?— недоумевали мои друзья.
    —Помогите мне! Ужас, ужас!..— заклинало загадочное существо.— О, как нестерпимо тяжело! Умоляю вас, помогите!
    Все мы искренне любили Николая Васильевича Гоголя и так же искренне думали, что беседуем именно с ним.
    —Но что мы можем для вас сделать?— спрашивали мы, от всего сердца желая помочь столь любимому нами писателю.
    — Помогите! Прошу, не оставляйте! Страшный пламень, сера, страдания… О, это нестерпимо, помогите…
    — Но как? Как мы можем вам помочь?!
    - Вы и правда хотите меня спасти? Вы готовы?
    —Да, да, готовы!— горячо отозвались мы.— Но что мы должны сделать? Ведь вы в другом мире.
    Дух помедлил и осторожно ответил:
    —Добрые юноши! Если вы и вправду готовы сжалиться над страдальцем…
    —Конечно! Скажите только — как?
    —О, если так!.. Тогда я… Тогда я бы дал вам… яду…
    Когда до нас дошел смысл этих слов, мы окаменели. А подняв глаза друг на друга, даже при тусклом пламени свечного огарка, увидели, что наши лица стали белы как мел. Опрокинув стулья, мы опрометью вылетели из комнаты.
    Придя в себя, я сказал:
    —Все правильно. Чтобы помочь ему, нам надо вначале стать такими же, как он. То есть… умереть!
    —И мне все понятно,— стуча зубами от ужаса, проговорил Саша Ольков.*— Он хочет, чтобы мы… совершили самоубийство.
    —Я даже думаю, что вернусь сейчас в комнату и увижу на столе какую-нибудь таблетку,*— добавил зеленый от страха Иван Лощилин.— И пойму, что мне ее обязательно надо проглотить. Или захочется броситься из окна… Они будут заставлять нас сделать это.
    Мы не могли уснуть всю ночь, а наутро отправились в соседний храм Тихвинской иконы Божией Матери. Больше мы не знали, где просить совета и помощи."
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Paspartu, Алёнa, Арсфео
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Видна рука несостоявшегося сценариста
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Алёнa
  11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина, мы же сами СМИ. Поэтому сесацию в чужите руки не отдадим. Наладим с нашей Дамой контакт, возьмем у нее интервью )))
    Дык у них техника всё "прощупывает". Может какая то неуспокоенная душа, значит, ее надо вернуть в тот мир, в котором ей положено находится))) А вы интервью, так она вам и рассказала
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, ну, мне-то расскажет )))) А я - вам )))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, таким историям несть числа. Есть целые сборники на эту тему.

Вот к примеру из наставлений от "Добротолюбия".13.2.
    Искушение от бесов через ощущение «света»

   Но искушения на молитве не всегда бывают лишь через мысли. Иногда с людьми совершенными происходят искушения другого порядка, как, например, явление света, стука и т. п. Обыкновенно, по свидетельству подвижников, первым признаком прелести (диавольского прельщения), ощущаемым физически, является «свет, подобный чувственному огню», «видимый телесными очами», «огневые образования», «свет ночью» и т. п.
       За световыми явлениями следуют явления демонов в разных формах и видах. Людям, достигшим известной духовной высоты, они являются в виде ангелов или даже Самого Христа с целью ввести их в заблуждение и заставить думать молящегося, что он удостоился созерцания небесных видений и этим вовлечь его в гордость, которая есть начало падения.

13.3. Явление бесов в виде ангелов или даже Самого Христа
       Если эти явления не производят желаемого действия, т. е. если человек по смирению не принимает видение за божественное, то тогда искушения видоизменяются. Демоны, по словам святого Антония Великого, когда не возмогут обольстить сердце подвижника, то опять нападают, но иным образом, именно: «устраивают разные привидения, чтобы устрашить его, для чего претворяются в разные виды и принимают на себя образы – жен, зверей, пресмыкающихся, великанов и множества воинов», производя «шум, топот, вопли и ругательства».
    13.4. Устрашения со стороны бесов через разные привидения

   При подобных искушениях, по указаниям святых подвижников, следует сохранять полное спокойствие духа и не поддаваться страху, так как злые духи могут лишь только угрожать, но другого ничего более сделать не могут. «Таких привидений не должно бояться, – говорит святой Антоний Великий, – потому что они ничто – и тотчас исчезают, коль скоро кто оградит себя верою и знамением креста». Хотя они и дерзки, и крайне бесстыдны, но бояться их не должно, «хотя бы они казались наступающими на нас, хотя бы угрожали смертью, потому что они немощны и ничего более сделать не могут, как только угрожать».
    +
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Арсфео
  15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, никаких неуспокоенных душ нет - это фантазии голливудских выпускников сценарных факультетов.

"-Папа, а бывает Змей-Горыныч с пятью головами?"
    "-Нет. У них только 3,6,9,12 голов"
    Из услышанного реального диалога в вагоне метро мальчика лет 5 и его отца, капитана ракетных войск и артиллерии. Ехали домой после елки.
    +
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Арсфео
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя