Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368

Непознанное

Не уверена, что тема будет популярна, но все-таки завожу... Раз появился повод вам рассказать

Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Ikra, "Какая интересная у людей жизнь!". (С)

"Ну, Вы там держитесь!" (С)
    Пока держимся, но с трудом

Айгуль уволилась...
    ...Это случилось в интерьерах старинной усадьбы Барышниковых, построенной в конце XVIII - начале XIX вв. Матвеем Казаковым. Теперь тут сидит наша редакция. Верстка - в зеленой гостиной с ангелочками, где Грибоедов читал впервые некоторые главы "Горя от ума". Корректура - в розовой, с лепными финтифлюшечками, где девушки шептались о своих секретах. Главный художник - в спальне, под полукруглым сводом, расписанным розочками. Как в каждом старинном доме, здесь есть длинные коридоры, чердаки и потайные лестницы, о которых мало, кто знает. Журналисты расположились в крыле более поздней постройки, где когда-то был дом умалишенных. Это тихое место без особенностей, с хорошим видом на творение Ле Корбюзье. С длинным извилистым коридором, однако.
    Некоторое время назад то от одной, то от другой сотрудницы (разного возраста и состояния души) слышу истории про то, что они вечерами видят Белую даму. Легенды легендами, но когда тебе об этом рассказывает твоя многолетняя подруга, которую знаешь, как женщину здравую и не подверженную мистическим воззрениям, на душе становится... странно.
    Не секрет, что в редакции работают иногда до очень позднего поздна. Те, кто оставался к ночи один на этаже, с уверенностью в голосе свидетельствуют, что видели некое привидение в женском облике, протягивающее к ним руки. И все утверждают, что Дама не приносит несчастий. Вероятно, у нее просто дефицит общения
    Я всегда эти видения списывала на эмоциональность коллег и усталость к концу рабочего дня...
    Однако как-то вечером Белая Дама явилась нашей уборщице. Из темного коридора выплыла, протянула белые руки и позвала: "Айгуль, Айгуль!" На следующий день бедная девушка написала заявление об уходе.
    ..."Гений места"?

"Кто с вами день пробыть успеет,
    Подышит воздухом одним,
    И в нем рассудок уцелеет.
    Вон из Москвы! сюда я больше не ездок".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Арсфео
  3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Из темного коридора выплыла, протянула белые руки и позвала: "Айгуль, Айгуль!"
    Аналогично случилось со мной. В абсолютно пустом коридоре меня сзади слева окликнул женский голос "Ма-акс!". Я о чём-то хозяйственном в тот момент думал. То есть лирики в мозгах в тот момент никакой не было. Ну, само собой стало очень не по-себе.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Арсфео
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Ikra, ну вот к Вам и черти пожаловали. Ничего страшного, они и святым являются.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Алёнa, Бабуля
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, какие, нафиг, черти?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Ikra, впору начинать экстрасенсорное расследование. Я то на самом деле считаю, что в старых домах остается присутствие прежних хозяев. Так или иначе.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, скоро буду дежурить по номеру, а, значит, одна из немногих останусь в редакции поздно. Похожу по коридорам
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ЛенаО, скоро буду дежурить по номеру, а, значит, одна из немногих останусь в редакции поздно. Похожу по коридорам
    Видимо видеофиксация не ведётся, держите фотоаппаратуру на взводе
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Иван Иванов (ok), видеофиксация есть, причем рабочая, можете не сомневаться. Но вам всякий человек, занимающийся привидениями, скажет, что аппаратура их не фиксирует
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry
    Ответить Ответить

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    https://www.miloserdie.ru/article/sushhestvuyut-li-prizraki/

Собственно и не черти бывают. Но в основном черти. Они же бесы.

Современные люди верят в привидений, но не верят в бесов.

Да, кстати, не является ли это мое сообщение таким, что Ikra не хотела бы видеть его в созданной ею теме?
    Последний раз редактировалось Gary; 11.10.2017 в 14:32.
    +
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Алёнa
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя