Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62
  1. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    IAM, Около дома, щупами. МД пробовали, звон страшный, мусора много
    Ясно. А с другой стороны дома (со стороны леса в направлении Бяково) искали или только на площадке, которая видна на снимках?

Просто есть информация, что экранированный КВ-1 Ярыгина стоял совсем у другого дома. Восточнее (ближе к перекрестку) на два участка. А этот дом дед Николай построил в 60-х годах на окраине деревни на пустом месте.
    На западной окраине Васильевщины в марте 1942 года был потерян и другой танк КВ. Вот почему я и прошу дополнительные снимки найденного танкового железа.

2. IAM, Бабуля с 1949г в этом доме живет. С её слов. Постоянно причитал: "Грех какой, на костях жила" Снимки пока не шлют, позвоню, попрошу побыстрей.

3. Сказали спасибо: IAM
  4. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    IAM, Бабуля с 1949г в этом доме живет. С её слов. Постоянно причитал: "Грех какой, на костях жила" Снимки пока не шлют, позвоню, попрошу побыстрей.
    Интересно. Просто есть другие свидетельства. Причем из двух независимых источников.
    Вот посмотрите по ссылке
    https://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/70955.html

И про второй танк КВ, если интересно.
    https://iam-krasnoyarsk.livejournal.com/71705.html

И повторю вопрос - с другой стороны дома (со стороны леса в направлении Бяково) искали или только на площадке, которая видна на снимках?

5. При мне - на площадке.

6. Сказали спасибо: IAM
  7. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    При мне - на площадке.
    Пожалуйста, попробуйте уточнить этот вопрос у тех кто искал в Ваше отсутствие.

8. Искали везде. Еще три фотки, мне прислали. Но, ничего нового.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20171009-WA0119.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	38512

Название:	IMG-20171009-WA0120.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	38513

Название:	IMG-20171009-WA0121.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	38514

9. Сказали спасибо: IAM
  10. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Искали везде. Еще три фотки, мне прислали. Но, ничего нового.
    Понял. Спасибо.
    Действительно по фотоснимкам мало что нового.
    Нельзя ли выйти как-то на руководство этих работ, чтобы почистили хорошо и сфотографировали без грязи? Особенно интересно посмотреть на место крепления буксирного рыма без грязи. И, главное, чтобы в металлолом не сдали до выяснения.

По таким снимкам, к сожалению, точно определить от какого КВ обломки - от танка номер раз (экранированный КВ Ярыгина) или от танка номер два (зимний ЧКЗ 152-го ОТБ) - не получается.
    А ведь на западной окраине Васильевщины могли быть и еще танки КВ. В июле 1942 года КВ 33-й ТБР туда заходили, но по потерям или их отсутствию информации я пока не нашел. Бои 1943 года вообще еще не смотрел.

11. Цитата Сообщение от IAM Посмотреть сообщение
    И, главное, чтобы в металлолом не сдали до выяснения.
    Собирались броню около памятника забетонировать.

12. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Собирались броню около памятника забетонировать.
    Ясно. Т.е. запчасти до весны на месте в Васильевщине остались и почистить и сфотографировать их не получится?

13. Да, так точно.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя