Испанский дневник

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 151
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Не буду спорить, т.к. теория покупок в конце сезона используется и мною. Но по ощущениям - все же купили в заграницу. Хоть и дешевле.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    все же купили в заграницу
    В ушанке, валенках и с балалайкой ну хоть кто то был?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    А еще есть "про запас", попадается вещь которая вроде сейчас не нужна (ботинки например) но качество отличное, а цена еще лучше, покупаешь и пусть лежит. ждет своего часа.
    нуачо, нормально... обувь часто так покупаю... в конце сезона на следующий.
    jedem das seine

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4918
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Цены... в ресторан, как в Греции уже не пойти. Увы... если в Греции мы каждый день ужинали в ресторане на 60-70 евро на четверых, то тут минимум 45 на человека. Помидоры в Греции "три кило-два еврО", то тут кило стоит уже 5 евро. Зато вина стоят от 2 евро... но это средние. Хорошие (т.е. которые в России стоят от 1000 руб) тут стоят 5-10 евро.
    думается надо найти какой-нить карфур и будет счастье. помню времена когда 3кг апельсинов продавались за 1 евро.
    jedem das seine

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну вот, добрался я и до Испании. Никогда тут не был, хотя для многих людей Испания - место для постоянного отдыха. Ее любят, постоянно ездят, тут приобретают недвижимость, ставят в пример восточным странам, где нет приставучих арабов и разных прочих турок с египтянами.

Посмотрим. Живу я в апартаментах, вместе с семьей. Апартаменты 85 м2, плюс балкон метров 50. Две спальни, два санузла с ванной или душевой кабиной, гостиная, кухня, тех. помещение. Плюс - место на подземной парковке, откуда можно сразу подняться к номеру. Балкон со столом и стульями, где мы завтракаем, имеет вид на море, шикарный, как с колокольни Ниловой пустыни. Внизу - два бассейна, далее пальмы и затем пляж. Все на три недели стоит 50 т.р.

В самолете обратил внимание, что люди летят в Испанию в обновках, которые до этого не надевали ни разу. Новые кроссовки, новые платья... Как мы хотим стать европейцами... хотя там одеваются проще.

Цены... в ресторан, как в Греции уже не пойти. Увы... если в Греции мы каждый день ужинали в ресторане на 60-70 евро на четверых, то тут минимум 45 на человека. Помидоры в Греции "три кило-два еврО", то тут кило стоит уже 5 евро. Зато вина стоят от 2 евро... но это средние. Хорошие (т.е. которые в России стоят от 1000 руб) тут стоят 5-10 евро.

Пока купался и пил вино. И это хорошо. Думаем, что делать дальше. Хочется посетить Океанариум в Валенсии. Местный аутентичный ресторан. Барселону. Посмотрим... что выйдет.

Да... несмотря на пять часов лету, разница с Валенсией всего 1 час с Москвой. Что делает вечера длинными и томными, светит солнце, а в Москве уже темень давно. И это хорошо! Привет Д.А. Медведеву.

Да Испания весьма дешева,лет пять уже езжу по 2-3 раза в год,февраль,вторая половина мая,октябрь.Перелет,трансфер,завтрак,ужин,17-19тыс.рублей.ГДЕ У НАС ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ НЕДЕЛЯ ОТДЫХА?Цены в супермаркетах не высоки,качество наоботот на высоте.Где я бывал покушать в кафе,ресторане(не дорогом)около 15-20евр.с пивом.Однажды ужинали на против "Святого Семейства",лобстер,салат,ягненок,напитки 45евр,все вкусно и не так уж дорого.Приятного Вам отдыха,думаю Испания понравится.Да,всегда беру авто в прокат,не разорительно,удобно.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3816
    Цитата Сообщение от новатор Посмотреть сообщение
    февраль,вторая половина мая,октябрь
    А море в это время разве теплое ? Или это экскурсионные туры ?

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Цитата Сообщение от новатор Посмотреть сообщение
    Перелет,трансфер,завтрак,ужин,17-19тыс.рублей.
    Про то, что это не сезон, понятно. Интересно: какие города, какой вид отдыха, звездность? В феврале чем занимаетесь? Понятно, что пляжного отдыха нет. Или есть?
    Раз вы берете машину, то... Ну вдруг: какое сообщение между городами общественным транспортом? Автобусы, электрички, насколько дороги такси?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. А есть ссылки, где все так дешево живут и летят? Что-то прям сказка какая-то.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А море в это время разве теплое ?
    В октябре, думаю, можно купаться. Гуглить неохота, но даже в Крыму в первой половине октября вовсю купальный сезон. Остальное время и мне интересно,чем можно себя развлечь. Понимаю, что цены эти не за топовые туристические города.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3816
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    даже в Крыму в первой половине октября вовсю купальный сезон.
    Что -то этом году даже в июле была холодная вода, как рассказывали коллеги.

А я люблю теперь тепленькую водичку. Старость, наверное, подкралась незаметно )) )) ))

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя