Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 41 по 48 из 48
  1. http://aquavitro.org/2016/05/17/sterlyad/
    вообще-то стерлядь речная рыба. редко встречающаяся в крупных озерах. и хотя по кормовой базе и температурному режиму подходит для Селигера, но вот икра не вырастет. нет мест для икрометания. так что выпущенные особи могут выжить и даже вырсти до размеров ячейки сетей . но наверное не более.
    и с кислородом - да, огромная проблема. читал что в последние гшоды опускается ниже 3. из-за повсеместного цветения летом. ну а цветение из-за большого кол-во нитратов и фосфатов.

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 489
    Sleepy_PIP, дело в том, что в данном случае вопрос об эффекте зарыбления и повышения рыбопродуктивности Селигера да же не стоит, кроме пиара , видимости бурной деятельности чиновников и растраты бюджетных средств я не вижу ничего. Никакой маломальски грамотный рыбовод не будет запускать в неподготовленный дикий водоем малька ценных пород рыб, нужно быть полным идиотом, что бы 3 граммового малька выпустить на радость хищников, где да же жуки плавунцы были рады такому подарку, не говоря уже о щуке, окуне, ерше и чайке. Я уже писал, что есть документы , говорящие об отрицательном опыте зарыбления Селигера осетровыми, за чем повторять ошибки если только теперь задача стоит не в зарыблении, а в освоении выделенных средств. Кто то из чиновников несет ответственность за результат подобных мероприятий? И самое страшное в этом спектакле, что всем на это наплевать....

3. немного не согласен... ибо имеет место практика зарыбления видами, не могущими рназмножаться. в куче мест подмосковья в целях организации плаатной рыбалки. конечно , зарыбление водоемов в таком случае производится похоже . но то что сделано на Селигере имеет право на жизнь. конечно, скорее пиар, ибо не грамотно. но поверте - это и в ппорядки менее чем с дорогами, и как не странно - через лет 20 будут хоодить рассказы про вылов стерляди на Селигере, которой там отродясь не бывало ... конечно, выброшенные деньги, но в отличии от дорог они реально малые и реально долгие ..... нет, я Вас не опровергаю, но уже лучше так чем залп по сараю за 3000км на многие миллилоны ради скреп ...
    а по поводу всемнаплевать - таки нам то именно и наплеватьь.не верно? рядовым.

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Что касается стерляди, то этот вид рыбы на Селигере обитал до начала прошлого века, это отмечено во многих исторических документах и условия для ее обитания сегодня в Селигере в полне возможна, только вот выпускать не аклиматизированную , не жизненостойкую молодь в неподготовленный водоем, без организации контроля и охраны, говорит только о полной некомпетенции чиновников отвечающих за данное мероприятие. Данная деятельность этих представителей власти, больше похожа на преступную, чем на что либо другое.

5. Ну хоть селигерская щука была рада данному мероприятию

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    Ну хоть селигерская щука была рада данному мероприятию
    Я бы то же был рад за селигерскую щуку, если это не стоило миллионы рублей , которые в первую очередь идут на поддержку развития корупционных схем и дальнейшее разграбление природных ресурсов. Чиновники своим граммотным управлением довели состояния водных ресурсов до уоовня болота, теперь предлагается многомиллионные вливания в виде подобных акций. Я хотел бы спросить и у любителей и у тех кто ловит рыбу не законными способоми :
    Вы много пользы увидели от зарыбления Селигера карпом, сазаном, амуром , толстолобиком и стерлядью?
    именно этими видами рыб в последнии годы Центррыбвод повышал рыбопродуктивность озера и тем самым практиковал освоение бюджетных средств. А так как общественность молчит, то и чиновники принимают это за согласие , могу только предположить , что в скором времени мы увидим очередные шоузарыбления, теми же видами рыб, которые никогда не будут самостоятельно жить в Селигере.

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я бы то же был рад за селигерскую щуку, если это не стоило миллионы рублей , которые в первую очередь идут на поддержку развития корупционных схем и дальнейшее разграбление природных ресурсов.
    Не давно услышал такие цифры.

- на ВСЕ с/х-во РФ было потрачено 240 млрд руб.
    - на плитку в Москве 90 млрд руб.

источник. с 4-30.

https://www.youtube.com/watch?v=ehTVyd6e1jE
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5