Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. Продаётся мёд.

    Мёд со своей пасеки. 1л. (1,5кг) - 800р.
    т. 8 904 006 22 86
    #1
    Ответить Ответить

  2. #2
    Ответить Ответить

  3. Сказали спасибо: *** СЕДОЙ ***
  4. 2400 3 литра,****ть,брал воронежский 1500 3 литра а в твери и по 1000 продают,ты ,конечно, можешь написать что там сахар а у тебя нет но где гарантии ?
    #3
    Ответить Ответить

  5. А в Кувшиново за 600 р. 3 литра отдают только возми . Сахар по 30р./3=90р.+ разбадяжить т.е работа ещё 100р.навар=410р.неплохо. Кушайте на здоровье. Как то так.
    ***** ***** *****
    #4
    Ответить Ответить

  6. Хороший (настоящий) мёд стоит 800-1000р.
    ***** ***** *****
    #5
    Ответить Ответить


  7. Деревня Гвыздово
    Сообщений
    834
    Благодарностей: 194
    Цитата Сообщение от ЖЖЖ Посмотреть сообщение
    2400 3 литра,****ть,брал воронежский 1500 3 литра а в твери и по 1000 продают,ты ,конечно, можешь написать что там сахар а у тебя нет но где гарантии ?
    Человек предложил свой товар,а покупать или нет,ваше дело, ну а если вообще доехать до Воронежа,до пасеки,так за 300 три литра купишь только не учитываешь время и денежки на бензин,даже до Твери
    #6
    Ответить Ответить

  8. Цитата Сообщение от *** СЕДОЙ *** Посмотреть сообщение
    Хороший (настоящий) мёд стоит 800-1000р.
    За литр? За килограмм? Откуда вообще эти цифры, обосновать сможете?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    #7
    Ответить Ответить

  9. А мне кажется, что сравнивать цену при одинаковом качестве воронежского и тверского меда некорректно. Тверской по определению не может составить конкуренцию воронежскому. Особенно справедливо для последнего дождливого лета. Воронежский однозначно дешевле.
    То есть ты либо гонишь туфту по цене воронежского, либо продаешь дороже (играя логистической составляющей), либо занимаешься пчелами чисто для себя.
    Очень грубое сравнение - выращивать виноград в Тверской области. Вырастет, но будет сильно дороже.
    #8
    Ответить Ответить

  10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  11. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    То есть ты либо гонишь туфту по цене воронежского, либо продаешь дороже (играя логистической составляющей), либо занимаешься пчелами чисто для себя.
    Полагаю и воронежский "мед" стоит сейчас столько из за того, что в результате демпинго-спекулятивных манипуляций в РФ резко упали цены на сахар. А в виду того, что Россия не оскудела талантами умеющими делать из сахара "мед", цена последнего не велика. Ну а что покупать каждый решает сам.

    "А Балда приговаривал с укоризной:
    «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»." (С)
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    #9
    Ответить Ответить

  12. Вопрос в том как отличить цветочный мёд от мёда который сами пчёлы делают из сахарного сиропа.Тесты на сахарозу вам ничего не покажут ибо инвертаза сделает своё дело.У меня тоже пчёлки есть и сахаром я их кормлю осенью,если слабые то и всё лето подкармливаю.По вкусу он (кормленный сахаром)очень нежный и долго не засахаривается но запах ,конечно ,и своеобразная вкусовая изюминка отсутствует (это если много закармливать а если не много то ни хрена никто не догадается),но когда я давал этот мёд людям,далёким от пчеловодства они его боготворили.Поэтому пытаюсь добывать мёдик своими силами,пока безуспешно.
    Последний раз редактировалось ЖЖЖ; 29.11.2017 в 11:15.
    #10
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя