Показано с 1 по 9 из 9
  1. Осторожнее на дорогах

ТИА стали известны результаты экспертизы по взрыву на дороге в Пеновском районе Тверской области
    https://tvernews.ru/news/224298/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5185
    интересно заведено ли дело... как обычно в таких случаях пишут.
    10 дней с момента происшествия до написания статьи...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18678
    Hawk, ну, ваще-то Пено не Москва, где журналисты оказываются на месте происшествия раньше следственных органов. И для следствия полезно провести все действия без шумихи, слухов, утечек, лишних домыслов и сумасшедших, которые неизбежно начинают возбухать после публикаций по горячим следам. И так-то новость не вдохновляющая.
    Селигерыч, а говоришь тут у нас спокойно...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9567
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    интересно заведено ли дело... как обычно в таких случаях пишут.
    10 дней с момента происшествия до написания статьи...
    Так как раз в ТИА сразу и сообщили:

В пресс-службе УМВД по Тверской области ТИА пояснили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 223 прим.1 ч.1 (Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств).
    Подробности ЧП: в Пеновском районе неизвестные пытались взорвать автобус с рабочими
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    а говоришь тут у нас спокойно...
    Ну если честно, то взрывное устройство с 50 гр. пороха это не серьезно. ПорохА (все типы) даже не относятся к бризантным ВВ. В стандартном охотничьем патроне пороха более 3 гр. А в армейском взрывпакете 80гр. пороха. Я своими глазами, дважды видел как взрывпакет взрывался в руке, ничего страшного, содранная кожа, немного крови, не сильные ожоги. Пальцы и глаза целы и прекрасно работают. Кого то напугать хотели. Думаю исполнителей быстро найдут.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18678
    Seliger_Селигерович, а если это только "проба пера"? И водитель в этом случае пострадал так, как я бы никому не пожелала - ожог лица и глаз. Человек будет инвалидом, по крайней мере водить машину (а это его заработок) уже не сможет.
    И я хорошо помню свой первый приезд в ваши края, в селижаровскую "Чайку". Сын был еще не очень большой мальчик, мы с ним вокруг базы ходили по лесу недалеко, собирали грибы-ягоды. И постоянно слышали выстрелы. Ну, понятно, охотники... Только потом, через пару недель, в местной прессе был большой репортаж, о том что была проведена операция ФСБ по ликвидации лагеря, где лечились боевики из горячих точек, и где проходили подготовку новые бойцы. Это они и стреляли в лесу. И это было именно на той базе, где мы отдыхали. Там какие-то люди все время сновали, но я не очень обращала на них внимание - мало ли, кто ходит и ездит...
    Вокруг Селигера леса, и довольно глухие. Там и зверья дикого много, и вообще, может быть все, что угодно. У нас в Москве-то есть закоулки, куда никто не суется. Помнишь, светозарная все поминала некое Терехово? Вот это - одно из таких мест. Там огромный пустырь рядом, то, что в Чечне называется "зеленка". Там можно спрятать что угодно. В двух шагах ничего не видно, а с дороги - мирный пейзаж, заросшее кустиками поле. Я очень рада, что там появилась строительная техника, и все это, наконец, ликвидируют.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Думаю исполнителей быстро найдут.
    ...уже нашли.
    Ответить Ответить

8. Ну и кто?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9567
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ну и кто?
    21 августа по решению суда взят под стражу житель поселка Пено Тверской области, который подозревается в организации взрыва на автодороге.

Гражданин Бивайно органами предварительного расследования подозревается в незаконном изготовлении взрывчатых веществ.
    https://www.tvernews.ru/news/224328/
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина