Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Сосницкий плес - Орлово

На выходных проходили через Сосницкий плес в Полоновский, первый раз прошли этим маршрутом и очень заинтересовались комплексом в деревне Орлово, может кто-нибудь знает, что строится? Церковь, но при этом крепостные стены и внушительные ворота, на монастырь похоже? Так что буду признателен за информацию, так как в интернете ничего про это не нашел.

Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Федя
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4455
    РПЦ наверное строит. Красиво
    Ответить Ответить

4. да, хорошо что Вы там первый год для себя прошли ... и хорошо что наш форум такой как есть - не читаемый, а скорее на оборот .
    я в этом году даже заснял с воздуха. несколько лет как и Вы наблюдал с воды ...

https://youtu.be/DApdbUtctUo

PS: РПЦ, не смотря на все свое падение, тут даже не при чем ... ну по крайней мере есть такая информация , уже из разных мест ... см. форум.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    ... и хорошо что наш форум такой как есть - не читаемый, а скорее на оборот...
    Извините, но не очень понял эту мысль. Не имею возможности прочитывать абсолютно все посты форума, что-то вполне мог пропустить. А Ваши ролики я смотрел, правда не все, так что спасибо за эту ссылку - красиво.
    Но все же ответа пока так и не получено, что же строится?
    Ответить Ответить

6. Я видела этот комплекс из Ореховки. По поиску в интернете (на картах яндекса) решила, что это скорее всего стилизованная турбаза.
    Но точного ответа пока не имею.
    Ответить Ответить

7. Ну что никто не владеет тайными знаниями? Или все-таки есть сведущие?
    На базу похоже, но по данным Публичной кадастровой карты это ИЖС, так что коммерческое использование не правомочно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    На базу похоже, но по данным Публичной кадастровой карты это ИЖС
    Ну а к этой карте найди в документах Мошенского сельского поселения остальное.
    Ответить Ответить

9. Конечно интересно найти, что участки были выданы в аренду на 20 лет неким физлицам "для ведения личного подсобного хозяйства", но какой смысл.
    Я же просто хотел узнать, что находится в этом комплексе зданий, очень интересным снаружи, собственно его архитектура и вызвала этот вопрос, а разные юр. аспекты и пр. это уже вопрос не про то. а про другое.
    Комплекс зданий весьма заметный, место весьма приметное, народ с форума в тех местах обитает, но все молчат - вот это и странно.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Конечно интересно найти, что участки были выданы в аренду на 20 лет неким физлицам "для ведения личного подсобного хозяйства", но какой смысл.
    Я же просто хотел узнать, что находится в этом комплексе зданий, очень интересным снаружи, собственно его архитектура и вызвала этот вопрос, а разные юр. аспекты и пр. это уже вопрос не про то. а про другое.
    Комплекс зданий весьма заметный, место весьма приметное, народ с форума в тех местах обитает, но все молчат - вот это и странно.
    если Вы хотите узнать подробности . хм. а зачем собственно Вам подробности?
    то наверное в личку, и то - все уровень рассказов местных в округе. хотя я им верю гооораздо больше государства.
    право слово - подробности нафиг не нужны.
    А народу там за несколько лет замечено очень мало. На самом деле и на том спасибо (что аккуратненько все в округе и не засрано сильно).
    Ответить Ответить

11. Sleepy_PIP, я про свой интерес подробно написал в первом посте: храм, крепостные стены, в интернете про монастыри в этой местности ничего не написано, информации никакой найти не смог. Плюс Ваше видео с коптера. Кадастровая карта и отсылка на документы по Мошенскому поселению, конечно интересное чтиво, но мой интерес был весьма прозаичен и банален - обычное любопытство при виде очень интересного сооружения, что это: монастырь, база отдыха или чье-то имение. Но Ваши посты, молчание соконфетников и прочее только сгущают краски, вокруг этого сооружения. Если есть информация поделитесь, хоть в личку, хоть публично... Повторюсь мой интерес был чисто бытовым и связанным в основном с церковью.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя