Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51
Показано с 501 по 506 из 506
  1. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Вчера на паре по Современным Проблемам Математики объяснял специалисту по фракталам, как посчитать размерность фрактала. в итоге специалист, а точнее специалистка, призналась что она к фракталам не имеет никакого отношения. Я с проблемой некомпетентности преподавателей сталкиваюсь всю свою жизнь, начиная со школы.
    Год назад профессор кафедры высшей математики: "В.П., должен вам сказать, что, к своему стыду, я не знаком с понятием фрактальности."
    Бедные дети...
    Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам.

2. Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    Год назад профессор кафедры высшей математики: "В.П., должен вам сказать, что, к своему стыду, я не знаком с понятием фрактальности."
    Бедные дети...
    Проблема не в том, что кто-то чего-то не знает. А в том что люди уверены в том что знают и понимают, а при решении задач выясняется что знания поверхностные или вообще энциклопедические. Как говорится :"Не знать - не стыдно. Стыдно - не спросить!".

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3740
    Открыт прием заявок на участие в конкурсе стартап-акселератора GenerationS-2017. Команды могут регистрироваться до 15 октября.
    После этого проекты пройдут онлайн-экспертизу – будут оценены технологическими и бизнес-экспертами, а затем рассмотрены индустриальными партнерами. По итогам отбора в ноябре для нескольких сотен команд будет проведен Startup BootCamp – очный интенсив с участием ведущих российских бизнес-тренеров, менторов и экспертов корпораций. По его итогам компании-партнеры GenerationS отберут наиболее перспективные проекты в свои акселераторы.

http://news.ifmo.ru/ru/contest/35200/

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3696
    Да что там ваши фракталы, не сложнее кочана капусты сорта Романеско или структуры дочерней компании.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да что там ваши фракталы, не сложнее кочана капусты
    А чем на практике интересны фракталы? Для чего вообще ввели это понятие?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3696
    http://3domen.com/index.php?newsid=8242

Я прочитал про фракталы у Нассима Талеба в его "Черном лебеде", посвященном неприменимости гауссианы для принятия экономических решений.

А лучше путь расскажут местные математики. Если не смогут просто - значит фракталы не нужны.
    +

Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51