Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 723
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Видите, Балаганов, что можно сделать из простой швейной машины Зингера? (С)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Alex 1353, Альф
  3. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    вот некоторые эскизы предыдущей моей разработки мехатронного узла (фаланги):
    https://drive.google.com/open?id=0B1spc_DAdt82QXd5T1h6bXBwUGM
    https://drive.google.com/open?id=0B1spc_DAdt82M3NsWU01eUlZemc
    https://drive.google.com/open?id=0B1spc_DAdt82dWxNZWVCRFVMd2M
    ...и, на каком оборудовании предполагаете изготавливать?...да, и где спецификация комплектующих?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...и, на каком оборудовании предполагаете изготавливать?...да, и где спецификация комплектующих?
    у меня стаж 5 лет инженером по металлообработке на фрезерных ЧПУ + освоил токарную и слесарную обработку. а вам зачем спецификация комплектующих если не секрет? если честно, это опытный образец для меня. а я точно знаю куда и сколько комплектующих необходимо. но официального документа у меня нет. я проектировал детали с учётом специфики оборудования для производства. кстати вы случаем не имели дела с электромагнитными муфтами и динамометрами?
    Последний раз редактировалось Alex 1353; 27.08.2017 в 14:22.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    кстати вы случаем не имели дела с электромагнитными муфтами и динамометрами?
    ...стандартные изделия...в чем проблема?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...стандартные изделия...в чем проблема?
    мне необходимо упростить электромагнитную муфту со стандартного вида ( для передачи кинематики вращения) до вида для стопорения вращения. причём ток в муфте не должен течь постоянно, а в течении короткого времени (чем меньше тем лучше) и аналогичным способом разблокировываться. динамометр мне необходимо приспособить для механического предохранителя в случае превышения крутящего момента для двигателя (чтобы двигатели не спалить если что).
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    динамометр мне необходимо приспособить для механического предохранителя в случае превышения крутящего момента для двигателя (чтобы двигатели не спалить если что).
    ...на максимальных оборотах, проведите замеры температуры и тока потребления двигателя и поставьте датчики...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...на максимальных оборотах, проведите замеры температуры и тока потребления двигателя и поставьте датчики...
    думаю это не самый удачный вариант. в зависимости от условий эксплуатации порог срабатывания датчика будет разный а потребление тока одинаковое. ещё думал поставить ограничитель в виде генератора тока на биполярном транзисторе с общим эмиттером, но до конца это проблему всё равно не решает...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    думаю это не самый удачный вариант. в зависимости от условий эксплуатации порог срабатывания датчика будет разный а потребление тока одинаковое. ещё думал поставить ограничитель в виде генератора тока на биполярном транзисторе с общим эмиттером, но до конца это проблему всё равно не решает...
    ...попробуйте разделить проблему...исходя из условий эксплуатации...В чем-то хочешь выиграть, в чем-то должен проиграть(с).
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Alex 1353
  11. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...попробуйте разделить проблему...исходя из условий эксплуатации...В чем-то хочешь выиграть, в чем-то должен проиграть(с).
    в итоге мне нужно решить огромное кол-во проблем. самая главная проблема (та же что и у МАГа) - это острая нехватка попутчиков. единственное что я так и не понял, о каком мегакрутом бизнес-проекте он говорил.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    единственное что я так и не понял, о каком мегакрутом бизнес-проекте он говорил.
    ....МАГ Вам в помощь...
    Ответить Ответить

Страница 30 из 73 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя