Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 723
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9778
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не придет и не сделает. Любой дядя делает хорошо только себе.
    Прашу пардону...

Акромя дяди есть еще родители. В том смысле что... они конечно были как зачинатели, но, они должны быть, в лучшем случае, и сейчас.
    Почему бы родителям, друзьям, и прочим верующим в способности Alex 1353 не скинуться?. Опять же, можно продать что-нибудь ненужное или нужное... например машину, дачу, квартиру... Вот почку, продавать не рекомендую... мало заплатят... Если я правильно помню, то страховая оценивает жизнь в 800 тысяч, там в списке и цена почки есть... не помню сколько.

А квартира - это самое лучшее в данном варианте. У проекта всего год на создание ком.прототипа, еще года три на остальное всякое. IRR и NPV проекта даже без расчетов, будут замечательные...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    Да, я щщитаю, что квартиру продать - очень хорошее решение. В Таганроге тепло, жить можно летом на пляже, зимой в подъезде. Люди не звери, не выгонят же, может. будут даже подкармливать. Родители - они у нас специально для того и придуманы, чтобы отдать нам все, и все равно быть нам должными до глубокой старости. Самим-то им зачем?
    И лучший способ избавиться от надоевших друзей детства и родственников - занять у них денег на свои прожекты. Хорошие люди не будут тебя доставать. Среди них, конечно, могут оказаться гады, которые скажут потом все равно: "Деньги отдай!" Но их можно сурово игнорить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Vixen, Альф, Максим
  4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Прашу пардону...

Акромя дяди есть еще родители. В том смысле что... они конечно были как зачинатели, но, они должны быть, в лучшем случае, и сейчас.
    Почему бы родителям, друзьям, и прочим верующим в способности Alex 1353 не скинуться?. Опять же, можно продать что-нибудь ненужное или нужное... например машину, дачу, квартиру... Вот почку, продавать не рекомендую... мало заплатят... Если я правильно помню, то страховая оценивает жизнь в 800 тысяч, там в списке и цена почки есть... не помню сколько.

А квартира - это самое лучшее в данном варианте. У проекта всего год на создание ком.прототипа, еще года три на остальное всякое. IRR и NPV проекта даже без расчетов, будут замечательные...
    у меня создаётся впечатление, что вы неправильно меня поняли. миллион - это при раскладе, что мне никто не будет помогать. Два года - при аналогичном раскладе. Год - или мне будут помогать или у меня будет миллион. А если бы вы не жадничали (время) и не вели себя заносчиво, то могли бы мне существенно помочь. Объясните пожалуйста русским, доходчивым языком что такое "IRR и NPV проекта".
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да, я щщитаю, что квартиру продать - очень хорошее решение. В Таганроге тепло, жить можно летом на пляже, зимой в подъезде. Люди не звери, не выгонят же, может. будут даже подкармливать. Родители - они у нас специально для того и придуманы, чтобы отдать нам все, и все равно быть нам должными до глубокой старости. Самим-то им зачем?
    И лучший способ избавиться от надоевших друзей детства и родственников - занять у них денег на свои прожекты. Хорошие люди не будут тебя доставать. Среди них, конечно, могут оказаться гады, которые скажут потом все равно: "Деньги отдай!" Но их можно сурово игнорить.
    Не всё так радужно в моей жизни, как в вашей теории. вы наверное подумали что я у вас деньги прошу. поэтому по привычке решили в очередной раз облить меня и мою идею своей желчью. вам даже 4-ре человека сказали за это спасибо. Вот она какая моя родина, вот они какие мои соотечественники. все как на подбор. а потом все удивляются - почему люди уезжают из страны. хоть я сейчас и беден и не имею таких возможностей для развития как МАГ, но я буду идти на пролом. Вы
    не первые, и не вы последние кто надо мной смеются.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    А если бы вы не жадничали (время) и не вели себя заносчиво, то могли бы мне существенно помочь.
    Вы готовы встать в очередь тех, кому я должен помочь? До позаследующей пятницы талончики на прием уже закончились.

Объясните пожалуйста русским, доходчивым языком что такое "IRR и NPV проекта".
    Зря вы ушли от МАГа...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    Не всё так радужно в моей жизни, как в вашей теории. вы наверное подумали что я у вас деньги прошу. поэтому по привычке решили в очередной раз облить меня и мою идею своей желчью. вам даже 4-ре человека сказали за это спасибо. Вот она какая моя родина, вот они какие мои соотечественники. все как на подбор. а потом все удивляются - почему люди уезжают из страны. хоть я сейчас и беден и не имею таких возможностей для развития как МАГ, но я буду идти на пролом. Вы
    не первые, и не вы последние кто надо мной смеются.

Alex 1353, ну ей богу..., ну что ты ноеш как девченка? Тут каждый второй непризнаный гений... Давай уже подбери сопли и "расти сквозь асфальт" как это принято на Руси. Ну или забей - выбор за тобой
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Не всё так радужно в моей жизни...
    Для таких случаев есть тема "юмор" - поднимает настроение...

Так же посоветую перечитать название этой темы, в которой вы сейчас пишете.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    Alex 1353, просто пытаюсь донести до вас одну нехитрую мысль. Если у вас до сих пор не нашлось спонсоров/единомышленников, готовых вложиться в ваш проет, МАГ - один из ваших шансов заработать на осуществление мечты. Стиснуть зубы, засунуть (временно) нытье и амбиции куда подальше, и постараться выиграть у него хотя бы какие-то деньги. И один, и другой и... много раз, столько, сколько получится. Да, остальные заработать придется где-то в другом месте, но... Ничего невозможного нет. Главное - хотеть. А хотеть, значит, мочь. При этом, в первую очередь, хотеть надо работать. Хотя это неприятно. Но вот такая я, люблю говорить людям неприятные вещи. Как правило, те, кто понимает, о чем я говорю, принимают к сведению и что-то меняют в своей жизини, кто хочет продолжать только ныть и канючить (это о-оочень по-русски, тут вы правы), тот становится в позу жертвы.

Кстати, те кто "сваливают", к вашему сведению, люди очень работящие. Трудоголики, которые для осуществления своей мечты, чтобы адаптироваться в чужой стране, долгие годы живут в очень стесненных условиях, работают очень тяжело, часто на неквалифицированных должностях, и вынуждены доказывать свое право находиться там каждый день в течение многих лет. Да, некоторым везет, и их берут на хорошие должности там сразу. Но это далеко не все, и далеко не у всех есть возможность найти такую работу сразу.
    Мое поколение массово уезжало в 90-х. И очень предсказуемо лучше всего за границей живут те, кто и тут рыл землю носом, кто готов был и там после основной работы идти мыть пробирки в лаборатории за крошечные деньги, которые тоже были не лишними. А теперь да -один-два собственных дома, отдых на лучших курортах, путешествия по всему миру, руководящие должности в приличных фирмах и прочий "шоколад". Только до этого - 20-30 лет люди уматывались до мух в глазах. И не расслабляются до сих пор.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Цитата Сообщение от v.po4tan Посмотреть сообщение
    Alex 1353, ну ей богу..., ну что ты ноеш как девченка? Тут каждый второй непризнаный гений... Давай уже подбери сопли и "расти сквозь асфальт" как это принято на Руси. Ну или забей - выбор за тобой
    с чего ты взял что я распустил сопли. я просто пытаюсь понять - есть ли на форуме люди с которыми мне по пути. всё достаточно прагматично. я понимаю, что текст не передаёт то, что я хочу донести. и в конечном итоге каждый видит в моих словах отражение себя. а то что тут каждый второй непризнанный гений я не сомневаюсь. просто хочу воспользоваться тем, что сделал до меня МАГ.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Alex 1353, просто пытаюсь донести до вас одну нехитрую мысль. Если у вас до сих пор не нашлось спонсоров/единомышленников, готовых вложиться в ваш проет, МАГ - один из ваших шансов заработать на осуществление мечты. Стиснуть зубы, засунуть (временно) нытье и амбиции куда подальше, и постараться выиграть у него хотя бы какие-то деньги.
    спасибо конечно, но я точно знаю что, как и в какой последовательности мне делать. я просто спросил совета у людей на форуме как сделать высокотехнологичный бизнес с нуля.
    Ответить Ответить

Страница 26 из 73 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя