Страница 21 из 73 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 723
  1. AA, я хочу своё ОКБ. но пока что это только мечта. я так понимаю среди вас есть бизнесмены с богатым опытом. мне стало интересно может ли кто из присутствующих дать дельный совет, как нулю без палочки стать бизнесменом в сфере высоких технологий.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Alex 1353, компания Yota - дело рук сотрудников ИТМО. У нас не только учатся, но и работают в сфере высоких технологий.

Других, частных фирм , связанных со стартапами в России, вы не найдете. Западные корпорации вас с мозгами перехватят.

И помните - цениться будет только то, что вы сможете сделать собственеными руками и мозгами.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    AA, я хочу своё ОКБ. но пока что это только мечта. я так понимаю среди вас есть бизнесмены с богатым опытом. мне стало интересно может ли кто из присутствующих дать дельный совет, как нулю без палочки стать бизнесменом в сфере высоких технологий.
    а что ОКБ будет производить?

или вы это представляете как в "Железном человеке"?

"ноль без палочки" - это что? выгнали из школы?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Alex 1353, компания Yota - дело рук сотрудников ИТМО. У нас не только учатся, но и работают в сфере высоких технологий.

Других, частных фирм , связанных со стартапами в России, вы не найдете. Западные корпорации вас с мозгами перехватят.

И помните - цениться будет только то, что вы сможете сделать собственеными руками и мозгами.
    мне, на реализацию своего проекта (без финансирования) потребуется около 2-х лет. надеюсь за это время ничего сильно не изменится и я смогу в полной мере воспользоваться вашим советом.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а что ОКБ будет производить?
    мехатронные узлы для самоходных систем. но это только на начальном этапе развития. далее (когда будут разработаны все необходимые узлы) будут разрабатываться сами системы. планирую создать через 2-а года плечевой узел с 3-мя степенями свободы движения и 4-мя степенями считывания прямого механического воздействия и компенсаторами инерции по тем же степеням. ну и соответственно с моим ноу-хау внутри
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    мехатронные узлы для самоходных систем. но это только на начальном этапе развития. далее (когда будут разработаны все необходимые узлы) будут разрабатываться сами системы. планирую создать через 2-а года плечевой узел с 3-мя степенями свободы движения и 4-мя степенями считывания прямого механического воздействия и компенсаторами инерции по тем же степеням. ну и соответственно с моим ноу-хау внутри
    плечевой узел для чего?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    плечевой узел для чего?
    для самоходной автоматизированной системы. они нужны там, где необходимо перемещаться по пересечённой местности (например по горам). такой узел позволит распознать любое механическое воздействие. например камень под ногой отвалился, или грунт начал проседать и т.д. и при этом нет необходимости использовать какие либо внешние датчики или лазеры или ультразвук. все чудеса будут происходить внутри узла (как у человека). Но самое интересное это механизм с парным, встречно направленным приводом. если два двигателя в механизме вращаются на встречу друг другу, то сустав (узел) неподвижен, а радиальным перемещением сустава будет разница скоростей двигателей. Короче эта функция открывает огромные возможности в мехатронике. На первых порах именно этим я и хочу заниматься.
    Последний раз редактировалось Alex 1353; 24.08.2017 в 16:05.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    это всегда подразумевается (про деньги). но я пока вообще ничего не понял по существу.
    Тогда, кмк, нужно просить показать что-то типа инженерной записки к проекту. Но... понятно, что ее нет. А в двух словах объяснять... или он плохо сформулирует идею или вы неправильно интерпретируете его слова. И, кмк, к вопросу про "опыт создания высокотехнологичного бизнеса с нуля" это не имеет никакого отношения.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    как нулю без палочки стать бизнесменом в сфере высоких технологий.
    Перспективно жениться.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Других, частных фирм , связанных со стартапами в России, вы не найдете.
    Билайн был частной фирмой до выхода на биржу в Нью-Йорке.
    Ответить Ответить

Страница 21 из 73 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя