Результаты: На скольких иностранных языках вы говорите ?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Свободно на 2-3 языках

1 4.17%
  • Свободно на английском

5 20.83%
  • С трудом на одном

11 45.83%
  • Со словарем на всех

2 8.33%
  • Ни на одном

5 20.83%
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78
  1. Javert, ну естесственно, язык лучше всего учится в "среде"

А еще.. еще у нас, у русских, есть особенность - мы боимся говорить, боимся говорить неправильно. В то время, как большинство остальных говорят, пусть и неправильно, пусть и с "ужасным" произношением.
    Вот слышу английский у каких-нить наших - Ургант, например, так у него такоое произношение, видимо специально им занимался.. или слух очень хороший )))
    Слышу много других людей, говорящих на англ., из разных частей света, и обычных людей и ведущих с ТВ или глав государства - никто не парится совсем над произношением.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Javert, ну естесственно, язык лучше всего учится в "среде"

А еще.. еще у нас, у русских, есть особенность - мы боимся говорить, боимся говорить неправильно. В то время, как большинство остальных говорят, пусть и неправильно, пусть и с "ужасным" произношением.
    Вот слышу английский у каких-нить наших - Ургант, например, так у него такоое произношение, видимо специально им занимался.. или слух очень хороший )))
    Слышу много других людей, говорящих на англ., из разных частей света, и обычных людей и ведущих с ТВ или глав государства - никто не парится совсем над произношением.

абсолютная правда.
    скажем американский английский и собственно британский английский- это как два разных наречия с похожими словами))) Англичане морщатся, когда слышат американскую речь. ну это как бы... вот есть московская речь, а есть...уральский говор...т.е. произношение совершенно разное, и американцы английский во многом исковеркали и упростили.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Javert, ну да, столько разного народу приехало в страну (в сша), со всего мира, и всем надо учить англ., для всех он когда-то был неродной, вот и началось упрощение и отхождение от классики
    тут уж ничего не поделать. основа - британский, а уж во что это развилось - мало похоже на оригинал

про иврит можно сказать немного.. )))
    есть два языка - разговорный, который знают все почти, и литературный, который могут не знать даже те, кто родился в израиле, они могут не понимать какие-то книги, деловые письма потому что там другой язык, более высокого уровня...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Мисс Селигер Посмотреть сообщение
    Обнаружила в себе скрытые возможности во время отдыха в Египте. В нашем отеле на русском разговаривал только персонал ресторана, на ресепшене русский не понимали. Оказалось, что я вполне могу объяснить, что мне нужно, когда и во сколько, что мне не нравится и т.д. на английском. Видимо, когда нет другого выбора, мозг адаптируется к ситуации. Правда, не думаю, что моя речь была совсем правильной...
    А я таким образом изучала английский.
    Приехали к нам в универ американцы, ни слова не говорящие по -русски. 5 дней в неделю по 2,5 часа в течение трех месяцев преподавали разговорный английский. Когда я с занятий выходила, мне казалось, что все в метро говорят по -англйиски. После этого языковой барьер сломался, и сейчас я буду говорить на английском, хоть и неправильно. Стараюсь почитывать учебник Бонка.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    абсолютная правда.
    скажем американский английский и собственно британский английский- это как два разных наречия с похожими словами))) Англичане морщатся, когда слышат американскую речь. ну это как бы... вот есть московская речь, а есть...уральский говор...т.е. произношение совершенно разное, и американцы английский во многом исковеркали и упростили.
    Точно, только британскую речь хрен разберешь, если это не BBC, конечно.
    У нас в офисе работал один британец, так он еще картавил и заикался :-)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    VIA, Бонк! Она ж женщина Причем, очаровательная.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ха! Вспомнил, встречаются двое:

- А я изучая английский по курсу Илоны Давыдовой!
    - О! Крута! Ну скажи чё-нить по-английски?
    - И-ло-на Даф-фи-доф-фа...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Ikra, не знала.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Голод, ну.. если даже не пытаются... то обидно. просто даже ради интереса можно узнать слова всякие )))
    но может у них этого интереса и нету, ибо менталитет другой.. разные мы. в чем-то
    Да какой другой. Наши в прибалтике не пытаються выучить язык страны где живут. В штатах многие не учат англиский. И вообще как сказал мой любимый автор:
    - Нам, русским, за границей иностранцы - ни к чему!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя