Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
  1. Да, с джином будь осторожнее... всякое, знаешь ли, может случиться...
    Пути Господни неисповедимы

2. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Почтой - не боюсь)))) Уже выслал...
    А передавать через тех, кто не боится, не буду. Все сами съедят (сожрут и выпьют), знаю я их)))))))
    Ноль знаний... )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    Трусоват был Миша бедный.
    Раз он летнею порой
    Выпил джин, от стаха бледный,
    Чтоб не встретиться с Ikroi. ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Ikra, Я в небольшой растерянности. Обычно фото принимаю за основное блюдо, а описание за гарнир. Не в обиду визуальности, Ваш отчет повкуснее будет. Сам недавно совершил поездку на малую родину, как положено с фотоаппаратом и заряженностью все зафиксировать. Фотографий оказалось на удивление мало, а эмоций и воспоминаний очень много. Как-то так.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    viklik, в какой-то момент мне удалось убедить Эдика не работать в отпуске. И не возить с собой комплект аппаратуры. Поэтому теперь мы в отпуске снимаем только информативные фотографии, чтобы рассказать вам на форуме о некоторых особенностях отдыха в том или ином месте. Ну и немножко картинок для души, чтобы вспоминать о красивых местах. Эсли бы Эдик взял аппаратуру, и снимал бы "для картинки", никакие слова были бы не нужны .
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: viklik
  7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5384
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Я в небольшой растерянности.
    viklik, это обычный визуализированный блокнот - нет реально никакого смысла таскаться с комплектом аппаратуры по 40-градусной жаре в поисках жанра и красивых картинок - это же не командировка, одну-две недели в году можно просто поплавать и погулять налегке, что в реальной жизни почти не случается. Тем более, эти фотографии не будут иметь, процентов на 80, никакого практического применения - их увидит десяток человек на нашем форуме (правда, это будет "добрый десяток")), несколько моих друзей в разных странах мира, ну и пара коллег по работе. И лучше, на мой взгляд, несколько информативных, нарочито "туристических" мобилографических) снимков, нежели три галереи по 50 штук. Часть фотографий здесь Иркины, кстати).Я сам к этим снимкам вряд ли буду возвращаться, как еще ни разу, практически, не возвратился к многочисленным папкам с фотками из разных стран, потому как все остается в памяти, в которой эти картинки иногда всплывают самостоятельно, от случая к случаю...
    А хороший текст, кстати, часто и не нуждается в иллюстрациях - он и есть "иллюстрация"..
    До Селигера осталось...

8. Ikra, Ира спасибо огромное за истории путешественницы ) наконец удалось почитать не перед сном, но после сна
    Жду продолжения! а ангелы ещё были?

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Ира, спасибо за рассказ-репортаж и за практические советы. Они, конечно, пригодятсямне всё интересно
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Мефилиска, Муза, спасибо, что читаете. Думаю, советы наши могут пригодится тем, кто отправится в Израиль впервые.

К некоторым вещам нужно быть готовым заранее, чтобы они не вызвали уже на месте каких-то неудобств. В аэропорту и в Иерусалиме надо быть готовым к тому, что рамки металлоискателей, досмотр с пристрастием и внимательное собеседование вам придется проходить не один раз. Возмущаться, шутить или стараться избежать этого - себе дороже. Стана все-таки живет постоянно в военной ситуации, и такие меры безопасности - суровая необходимость. Единственно правильный выход - отнестись ко всему с невозмутимым спокойствием и пройти все процедуры столько раз, сколько нужно. Не носить с собой ножичков и других колюще-режущих, не нарушать правила. И вы будете никому не интересны, все займет у вас несколько секунд.
    В Нетании мы с досмотром не встречались нигде. Курортный город похож на все курортные города мира - тихо, спокойно, расслабленно. Но... полиция ездит по пляжу на квадриках постоянно, охранники, сотрудники службы безопасности сопровождают вас на экскурсиях, дежурят в людных местах. Это незаметный, но постоянный контроль. Опять же, если вы законопослушны, это вас никак не касается.

Про аэропорт - отдельно несколько слов. Если вы летите Эль Алем - будьте готовы к тщательному досмотру вещей и в Шереметьево (туда) и в Бен Гурионе (обратно) и к странноватым вопросам, на которые надо отвечать максимально честно и без шуток. Не запаковывайте заранее чемоданы в пленку, на запирайте на замки - все равно придется распаковывать и открывать. Сомнения вызывает очень многое - от пакетов с лечебной грязью до камушков с пляжа, набранных на память, разные фамилии в паспортах мужа и жены, неуверенный взгляд, невпопад сказанные слова. Могут не пропустить какую-то еду, купленную не в магазине. Поэтому относитесь к этому внимательно, лишнего подозрительного не набирайте. Были случаи, когда забирали мед, купленный у частников, например. У Аэрофлота меньше претензий, хотя они и просят тоже ничего не запаковывать. Но кроме формального собеседования, в этот раз у нас ничего не проверяли в чемоданах.
    (Оскар Уайльд)

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Меня тоже почему-то попросили достать соль из Мертвого моря. Почему такие пристальное внимание к нему? Может там попадается золото-бриллианты?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя