Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 128
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3653
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    По вторникам - сальса. Приглашаются все желающие. Научат, подбодрят, найдут пару. Кто умеет, томно танцует без перерыва... С большим чувством.
    Русских, как я понимаю, нет среди танцующих ?

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17006
    VIA, чисто русских там вообще немного ))))) За себя могу сказать, что в этот вторник я не танцевала. А русскоязычные пляшут вовсю. Нетания очень русскоязычная.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, не пойдем Думаю, что любопытство насчет этого государства мы уже удовлетворили. Мы еще много, где не были. И есть однозначное ощущение, что в более прохладное время года Израиль неотвратим. Вот он бесконечен для путешественника, каких бы впечатлений он не искал.
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: Муза
  5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 723
    Селедка на завтрак! Мы так и не поняли, зачем, и ни разу не съели.
    Когда меня истязали в Клинике лечебного питания, давали такую слякоть, что не всякая "свинья есть будет" ("Рембо. Первая кровь."). Так вот, по субботам на завтрак давали именно СЕЛЁДКУ. После всей "слякоти" шла замечательно..
    А, в общем, вот так..

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Все. Сдаюсь. Обязуюсь в следующий раз завтракать в Израиле только селедкой!
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: larik
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вот этого (хаски?) немного жаль.
    Да, хаски голубые глазки
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

9. Кстати об Израиле. Какое-то время назад перед отлетом из Бен Гуриона я купил литровую бутылку джина Бифитер. И когда поехал на селигерщину свататься к Мелкой, захватил с собой эту бутылку. Ну, чисто для храбрости. Естественно взял тоник, закуски и запивалки всякой разной и само-собой ништяки из болгарщины. Но смалодушничал по нескольким причинам и... не доехал(((( Вернулся домой в М. и от собственной нерешительности и практически трусости, ополовинил эту бутылку.
    А на днях ко мне зашли гости, я выставил в числе прочих и этот джин, естественно пошел на ура, его оказалось мало, гонец сходил в "Забыл какой магазин", в М. он считается хорошим винным , открыли... увы... оказалось совсем не то, а гораздо хуже. Контрафакт! Куда катится мир? Вы знаете, что этот джин пьет сама Елизавета II. И что будет, если ей купят этот джин В Москве??!!
    Рецепт вам знаком: на палец джин, на два пальца тоник и 2 - 3 кубика льда. Очень вкусно и никогда не заболеете малярией...
    Умоляю, не пейте подделку... берегите свою печень...
    Пути Господни неисповедимы

10. Ира, как хорошо ты написала.. Ничего не зажала, всё очень искренне, с долей иронии и романтическим флером.
    Скажу тебе по секрету, что в Австрии тоже на завтрак была селедка. Люди брали, а я удивлялась.. Шаблоны надо менять, это точно.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 5951
    А грузинская кухня на израильском курорте пошла!
    ...а, как с гуманностью цен?
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

13. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Часть третья. Суровая "Средиземноморская диета" и коварное Средиземное море

А море, действительно, почти все время бурное. И довольно коварное. В первый же день сбила в кровь свои несчастные коленки об песок - закрутило на мелководье так, как я не ожидала. Совсем другой алгоритм волн, чем в Черном море. Накануне нашего приезда в Средиземном море утонул израильский певец Амир Фришер Гутман. Там образуются какие-то течения и воронки, с которыми трудно бороться не очень сильным пловцам.
    Зато именно в Нетании в январе проходят международные соревнования по серфингу. Пока же народ рассекает волну и тренируется за пределами наших волнорезов.
    В море часто случаются штуки, которых зовут отбойным течением (возвратное течение, rip current).
    Идет от берега в море, выплыть из него, плывя к берену малореально.
    Из него выплывают, плывя вдоль берега, и потом уже, выбравшись из этой "реки", плывут к берегу.
    Опасная и коварная штука...

На пляжах спасатели периодически переставляют флажки, которые разрешают/запрещают купаться в том или ином месте.

Ира, а еда - их национальный вид спорта! )))
    Еда занимает большую часть жизни )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя