Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 136
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3820
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А надо же еще оставить место для йогуртов, и вон та грушка так явно истекает медом, что ее невозможно оставить на подносе.
    Чай, кофе - и... о-оооо! Я не встану! Щас!!! А кто купаться пойдет?
    Ага, вот он, гадский израильский завтрак на Мертвом море. ))))))))))))))))))))))))))))
    Но 6 утра это, конечно, садизм )))))))))))))))))))

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17280
    VIA, я тоже про 6 утра так думала (я люблю спать до 11), но в жару все видится по-другому. Если отдых чисто пляжный, то время перераспределяется так, как требует климат.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Часть четвертая. Грузин Аль Капоне, и В фонтанах купаются не только десантники

Напляжившись часа два-три (из этого времени львиная доля приходится на купание - вода восхитительная, в ней никогда не замерзаешь!), возвращаемся в номер. Можно привести себя в порядок, смыть песок, залить хлоргексидином поцарапанные коленки, доспать часок недоспанное, и... под пальмы, в тенек. Променад по-над морем по набережным. Мороженое, лимонана - это как раз вон тот стакан с зеленым напитком - лимонад из лимона и мяты (наны по-тутошнему) из предыдущих серий.

Тут как раз выходят собачники. Вот этого (хаски?) немного жаль. Климат ему не совсем подходящий. Но мальчик веселый, на другом конце поводка у него хозяин прицеплен, которого он активно тащит гулять.

А еще по тенечку гуляют местные кошки. Все похожи египетские статуэтки: узкомордые, длинногогие, длиннохвостые и длинноухие. Короткошерстные. Грациозные. Пугливые. Расцветки разные. У нашего отеля жила черная мама с подрощенными котятами.
    Это мама.

А это - самый смышленый ее отпрыск, единственный в белой манишке и чулках. "Клетчатый". Он один догадался, как здорово лежать в велосипедных корзинках.

И в таких медитативных занятиях, под шум моря и пение птиц, нагуливается аппетит. Вопреки всему, что было съедено. Я даже набросилась на мухомор (нашла-таки)! Красная шляпка - белая ножка, белая шляпка - красная ножка

Пару попыток выйти пообедать в гламурных городских ресторанчиках мы все-таки предприняли, но... Та-аак лениво!!!! Это ж надо идти два квартала по жаре

А тут у нас, прямо под боком, под красной крышей ресторанчик грузинской (!) кухни "Аль Капоне". И он-таки настоящий грузин, верьте мне!
    Аджариули, хинкали, курочка на углях...

Все при тебе лепит женщина с явно грузинской внешностью. После того, как все с пылу, с жару подано на стол, она выходит с чашкой кофе передохнуть, и краем глаза проследить, правильно ли мы держим хинкали за хвостик, прокусывая дырочку, чтобы выпить бульон. Начинка, я вам скажу!!! Это не мясо, это взбитые сливки! На аджариули можно смело выходить в открытое море, такого размера эта истекающая маслом и сыром лодочка.
    Спросили официантку, почему вдруг Аль Капоне заделался грузином. Через минуту к нам вышел хозяин, и мы прекрасно поговорили с ним за кулинарную жизнь. Ресторан задумывался, как итальянский, и повар был итальянец. Но.. не пошло. А грузинская кухня на израильском курорте пошла! Еще бы! В таком-то исполнении! Хотя по мясу в ресторане главный - азербайджанец. Так-то вот.

Пока туда-сюда... Жара спадает, снова хочется жить и купаться. И ужинать.
    И потом только дождаться, когда солнце начнет садиться в море.

Тогда - курортный наряд, выходные вьетнамки, и здравствуй, веселая вечерняя жизнь!
    На главной площади с разноцветными фонтанами.

Это главный, он для красоты, меняет цвет и украшает пейзаж на фоне пальм, неба и моря.

А есть еще другой. Окруженный разноуровневыми лавочками для сидения вокруг, тоже с подсветкой, и постоянно меняющимися в высоту струями воды. В этом фонтане играют дети. Которым никто не запрещает, не дергает, не кричит: "Сема, выйди немедленно! Не брызгайся! Не мочи одежду! Не бегай! Не сиди в луже!" Ну, и т. д. - все вы знаете, что мамаши и бабушки говорят нашим детям, как только они приблизятся к воде. Израильским детям можно все. Единственное, что им грозит - сухие трусы перед походом домой и полотенце с капюшоном.

Там же на площади для детей аттракционы, мороженое, тихие игры в виде раскрашивания гипсовых игрушек. Гонки на сигвеях, роликах, велосипедные радости.
    А для взрослых - кино на плазменных экранах, музыканты классические и разные, песни и танцы. По вторникам - сальса. Приглашаются все желающие. Научат, подбодрят, найдут пару. Кто умеет, томно танцует без перерыва... С большим чувством. Курорт все-таки, лямур тужур... Красивые бронзовые девушки и юноши с ослепительными улыбками (спасибо израильской стоматологии и средиземноморскому климату).

Множество летних кафе тут же соблазняют ароматами всего на свете... Хорошо, что нам уже некуда )))) Поэтому только духовные радости. Пока не начнут подкашиваться ноги и слипаться глаза.

На сегодня все. Впереди - разные библейские и не только древности, природа, погода и прочие рассказки. Если вы не устали, конечно.
    Последний раз редактировалось Ikra; 10.08.2017 в 15:14.
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8677
    Селедка на завтрак! Мы так и не поняли, зачем, и ни разу не съели. Но она есть! Если соскучились - пожалуйста!
    Думаю это дань жаре... надо восполнять потерю соли, и из еды самое оптимальное это селедка и соленые огурцы. Думаю, что селедка там была и в обед и в ужин...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, наверное так. Но селедка - только на завтрак. Вечером бы я ее с картошечкой непременно. Но, увы.
    (Оскар Уайльд)

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Альф, наверное так. Но селедка - только на завтрак. Вечером бы я ее с картошечкой непременно. Но, увы.
    Ира! А как же бутер из свежего хлеба со сливочным маслом и кусочком селедки?!
    (с яйцом пашотом, например, из подборки Альфа)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Селедка на завтрак во всех отелях Финляндии и на паромах Финляндия -Швеция. Да еще в трех соусах (белый, красный и желтый).

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, к концу нашей прекрасной отпускной недели, мы поняли, что только-только начали акклиматизироваться. Жара уже перестала казаться ужасной, и держу пари, через пару дней и селедка на завтрак пошла бы за милую душу.
    Мама моя, кстати, завтракает именно так: чашечка кофе и бутер с малосольной селедкой, которую любит больше красной рыбы. Я тоже так могу, но у меня эта еда считается зимней. Ломать шаблоны надо, ломать!

Ир, в Финляндии это казалось естественным.
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: Мелкая
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю, деньги в развитие городов активно вкладываются в Израиле. Вот цветного фонтана я не помню.

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    заглянули в паспорта и поняли, что литовцы надули нас с шенгенской визой. Мы были в полной уверенности, что дали на год, а они, гады, только полгода отцедили.
    Моей троюродной сестре при наличии близких родственников в Клайпеде, визу дважды давали вообще на срок поездки. Гады, это точно !
    Не ходите в литовское консульство!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя