Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 518
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4336
    Идея объединения красива. И будет реализована. По преданиям и предсказаниям, во главе этой церкви и будет стоять Антихрист, человек, которого будут все любить и восхищаться. Но христианства в объединенной церкви не будет.
    Зачем была нужна Крестная смерть сына Бога, сошествие в ад и Воскресение - если полно и других путей спасения?
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ну а от себя скажу на эту тему: 1. Не стоит переживать по поводу того, на что не можешь оказать влияние. Д. Карнеги. 2. Спасись сам, и тысячи спасутся рядом с тобой. (С). 3. Господь милостив и видит душу каждого и каждому воздаст.
    +

3. Друзья, будем Любить друг друга!!!!
    Не сорьтесь и не спорьте!!!
    Это моя вина, что тему такую создал.....ПРОСТИТЕ!!!

Ведь мы все скоро умрём....... не будем себе грехов на голову (на душу) больше вешать!!!
    Gary, ...прошу тебя!!!! не сорься с форумчанами!!!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А я не ссорюсь, кстати. Внутри никакой вражды нет. Но и молчать иногда невозможно и неправильно, кто-то по незнанию напишет домысел, а остальные подумают, что это так и есть. Но вообще, я не первый год пишу здесь на темы Веры и понятно, что если этим заниматься, то надо иметь крепкие нервы, терпение и выдержку и ... любить своих оппонентов. А цена за это - собственное здоровье (ведь некоторые не понимают, что то, что они пишут-ножом по сердцу, а кто-то наоборот, прекрасно понимает), при близком к нулю результате. Но эти часто незаметные глазом крохи изменений стоят очень дорого, ведь речь идет о людях.
    Но тем не менее, тема с таким названием обречена. Она очень правильная, эта тема, но непонятная для далекого от Православия. А писать что волнует большинство - Зарплаты священников, машины священников, табак и КГБ, власть и Церковь... и т.п. неинтересно и надоело.
    +

5. Gary, ребята искренне попросили рассказать, что же Вам ответили...
    Вы периодически проповедуете.
    В писании сказано: ...даром получили,даром давайте.
    Тогда, Вас не понял.
    Поясните,пожалуйста.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Алексей, не было случая, чтобы я не ответил. Причем даром. Но за цитирование личной переписки без благословения мне уже влетело, хватит. Но я, если заметили, уже частично ответил, добавлю еще, что 'Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам. Если кто скажет слово на Сына Человеческого - простится ему, но если кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем'. А вот еще важно :'Никто не может назвать Иисуса Господом, только как Духом Святым.(Т.е. с помощью Святого Духа)'
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот собственно как бывает:

"Однажды довелось мне беседовать с одним высокопоставленным чиновником. Он с ходу предупредил меня: “Я - атеист”… Ладно, продолжаем разговор. Но в ходе нашей беседы я вдруг замечаю, что на стенах его кабинета нарисованы “голгофки” – Кресты, начертание которых священник налагает на стенах помещения при его освящении. Заметив мой взгляд и мое недоумение, чиновник говорит: “А мой кабинет батюшка освящал!”. Я, конечно, спрашиваю – зачем. И слышу в ответ: “Я, собственно, недавно здесь работаю. Но, понимаете, как-то я сразу плохо почувствовал себя в этом кабинете. Час-полтора посижу, и больше не могу. Как будто из меня кто-то всю силу высосал. Задыхаться начинаю. Надо выйти в коридор, зайти в соседний кабинет, уйти перекурить, выбежать на улицу… И тогда еще не намного хватает… Тут мне посоветовали: позови, мол, батюшку, пусть освятит. Ну, я и решил – что ж, хуже не будет... Да, так вот батюшка мне тут все освятил. И, знаете, я теперь тут хоть по 12 часов могу сидеть – и ничего…”.

И как вы думаете, какой же была его последняя фраза, завершающая этот рассказ? – “Но я все равно атеист!”. (c)
    +

8. У меня только 1 вопрос- если Бог наш отец- то кто наша мать?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    richi, вспоминаю старое:

- Доцент, у тебя пап-мам был?
    - Был.
    - Так почему же ты злой, как собака?

Кстати, всегда считал остроумие признаком слабости...
    +

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19448
    Gary, остроумие - это признак интеллекта, как минимум... ИМХО. Правда, остроумие остроумию рознь, но человек, могущий хоть раз в год сотворить остроумное высказывание, не безнадежен.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя