Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 223
  1. Urry, Я устал современные холодильники выкидывать. В сарае шумно урчат два представителя эпохи застоя. Шумные, неказистые, но свою основную функцию выполняют на 200%. Это, как валенки, старомодно, неудобно, но тепло
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18323
    Бабушкин старый холодильник оставили прекрасно работающим в 2010 году на даче. Морозил с 1965. Без починки. (как называется - забыла... Маленький такой, морозилка внутри, сверху).
    Мамину "Оку" сменили на новый в 2001-м. Тоже работал отлично с 1964, только сильно высохла прижимная резинка. Не сто лет, конечно, но 30-40 работало без проблем. А размеры - дело наживное. Если бы на те технологии да теперешние размеры )))) цены бы им не было!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 12977
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я устал современные холодильники выкидывать. В сарае шумно урчат два представителя эпохи застоя. Шумные, неказистые, но свою основную функцию выполняют на 200%. Это, как валенки, старомодно, неудобно, но тепло
    А у меня работают новые (сравнительно, по 2-му десятку лет каждому). И у родителей. И еще много где, где я могу поручиться за историю использования прибора. Причем все не премиальных брендов.
    Толя, хинт: перенеси из сарая ветеранов в дом, пусть и дальше радуют по 200 %.
    Наблюдение у меня: что-то у всех афигенные вещи эпохи застоя торчат по дачам - сараям, а в дом все закупают новомодное ненадежное и даже вредное комно - парадох, аднака

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Бабушкин старый холодильник оставили прекрасно работающим в 2010 году на даче. Морозил с 1965. Без починки. (как называется - забыла... Маленький такой, морозилка внутри, сверху).
    Мамину "Оку" сменили на новый в 2001-м. Тоже работал отлично с 1964, только сильно высохла прижимная резинка. Не сто лет, конечно, но 30-40 работало без проблем. А размеры - дело наживное. Если бы на те технологии да теперешние размеры )))) цены бы им не было!
    Ты так и не ответила на простой практический вопрос - поменяла бы?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    работают новые (сравнительно, по 2-му десятку лет каждому).
    И чем старше это "новое", тем дольше будет работать. Мультя Панасоник, которая у меня - первая модель, неубиваема. Панасоники теперешние - на год, на два. Две покупки той же марки - хлебопечка и микроволновка разочаровали напрочь. Не сломались (ттт), но по функциям - невнятны, малопригодны для нормальной жизни. Еси чо, инструкции я читаю хорошо ))). Редмонды ломаются почем зря, зато раскручены - мама-не-горюй. Мулинекс времен нашей с Эдиком свадьбы - это одна техника, он же сейчас - ломается через два нажатия. Тоже люди поступились многим в своем имидже ради прибыли
    ...Правда, тема о дорогах... О дорогах Селигера, к которым технологии, какие бы то ни было, никакого отношения вообще не имеют. Потому что их (дорог) нет, не было, и не будет. Не потому, что нет денег, а потому что тут, вероятнее всего, человеческий фактор - в них самая сильная составляющая. Такая простая вещь, как сделать хоть какой-то кусок дороги от начала и до конца как следует, на те деньги, которые есть сейчас - оказалась не под силу. Потому что то, что "сделали" (в сторону Ниловой), по рассказам очевидцев, с такими швами, что все, что не танк, там подпрыгивает козликом. Про борозды в сторону Хитино вообще молчу...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Ты так и не ответила на простой практический вопрос - поменяла бы?
    Если бы была возможность заменить некоторые второстепенные детали на "родные" - резинку, ручки, и был бы сервис по профессиональной покраске (типа автомобильного), то холодильник бы поменяла. Конечно, понадобилась бы еще отдельная морозилка. Но они тоже были тогда.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Осташков
    И чем старше это "новое", тем дольше будет работать.
    На очередной даче
    Т.е. ты понимаешь, бытовое устройство все равно оправится в утиль (на второй план - дачу, сарай) лет через 10-15, будь оно хоть скольугодно работоспособно, просто по причине морального устаревания?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Если бы была возможность заменить некоторые второстепенные детали на "родные" - резинку, ручки, и был бы сервис по профессиональной покраске (типа автомобильного), то холодильник бы поменяла. Конечно, понадобилась бы еще отдельная морозилка. Но они тоже были тогда.
    Хм. Я думаю поменять эти детальки да покрасить в современном мире не проблема

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4364
    Так что мешает делать дороги на 100 лет ?
    Ответить Ответить

11. Планируемое, запланированное или плановое устаревание — создание товара с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки.[1] Может использоваться как прямое ограничение срока эксплуатации (товар ломается, перестаёт работать), так и различные непрямые способы (выходит из моды, прекращается поддержка и др.).

http://www.andrianov.ru/blog/2214
    Ответить Ответить

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя