Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 223
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    раз вы с этим согласны, почему дорожникам и производителям техники "спасибо" не говорите ?
    А в каком месте я написал, что с этим согласен? Вы например, писали, что хотите жить в Европе. А Европа это общество потребления. Потребление всячески стимулируют в том числе и "одноразовыми" машинами, посудой, электроникой и пр. Мы всячески копируем Европу и прочий "свободный" мир. А еще мы переняли "их" ценности, главное быть богатым и успешным и не важно как. Так чем же дорожники отличаются например от производителей автомобилей? Может за дороги нужно сказать спасибо Вам и таким как Вы? В 70-80г дороги в Осташкове и окрестностях были не в пример лучше нынешних.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Seliger_Селигерович, Вы ошибаетесь.
    Наверное Вы никогда не жили длительный срок в Европе и не в качестве туриста.
    Там нет общества потребления, там все очень экономят и гордятся этим (речь не о русских эмигрантах). Там есть строгие правила общежития, то, что вы назвали бы полицейским государством.

Речь о Германии, Австрии, Швейцарии и их коренных жителях.

Там же и дороги отличные, кстати.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    VIA, кстати, про Европу. Сдается мне, что "одноразовую" технику придумали делать именно они. Если помнишь, советский холодильник, который мог быть (при желании) одновременно и танком и бомбоубежищем , не ломался лет по 30-40. Ну, бывали у него мелкие неприятности, которые любой папа или дедушка ковырял отверткой, подвязывал проволочкой, и оно продолжало работать, как ни в чем не бывало, пугая тараканов шумом работающего компрессора. Холодильник, стиральную машину покупали один раз и на всю жизнь . Как и стенку.
    Как только мы заимели бытовую технику из-за бугра, красивую, с кнопочками и огоньками, мы поняли, что экономить на этом не получится. Потому что фены и блендеры вообще одноразовые и ремонту не подлежат, а остальное... Никаких запчастей через пару лет уже не найдешь днем с огнем. Ремонт будет стоить почти столько же, сколько новая вещь.
    Про икеевскую мебель тоже рассказка от немецких товарищей. Одкокашница вышла замуж за коллегу своего папы. Ну, то есть муж сильно старше. Так вот, старая (купленная в 60-х - 70-х) икеевская мебель в их загородном доме жива до сих пор. А то, что они купили, когда приехала моя подруга в "нулевые", развалилось через год-другой. Так что не одни мы несчастные.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Ikra, америкосы то придумали...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, вот все зло от них!

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Там же и дороги отличные, кстати.
    Я открою Вам секрет почему так. Для этого расскажу притчу.

Ездим мы с товарищем на рыбалку, а катер у него находится на лодочной базе в одном очень живописном месте на Волге. Там же находится небольшой поселок в котором предпочитают иметь дачи не последние люди из руководства области. Так вот дорога туда выше всяких похвал. Многополосная, с разметкой, освещением. Развязки залюбуешься, ночью можно выключить свет и ехать. Там только на ОДНОЙ "развязке" фонарей больше, чем во всем Осташковском районе. Обочины отсыпаны щебнем. Есть вертолетная площадка, связь выше всяких похвал даже на середине реки. Вопрос почему так?
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, Вы не поверите, но фен, пылесос и миксер у меня с советских времен работают. И менять их я не собираюсь.

Хотелось бы иметь такие же дороги и другую эл. технику, трубы в ЖКХ.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но фен, пылесос и миксер у меня с советских времен работают. И менять их я не собираюсь.
    А я со счета сбился сколько сменил электрочайников. А сколько я перечинил (удачно и не очень) забугорной техники вообще кошмар.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, очень даже поверю. И пылесос жив, и электромясорубка Челябинского тракторного завода живее всех живых. Недавно Эдик заменил высохший провод, и... все работает. Кирзу мелет в пыль.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, про мясорубку забыла. "Электросила" делала.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя