Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 223
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Вот такой качественный асфальт лежит на дороге до Хитино...
    А это точно дорога? Может какой регион объявил о независимости, провел демаркацию границы, а то что на фото это КСП (контрольно-следовая полоса)? Не совсем доделанная.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4454
    Правительство сообщает

В 2017 году в программу дорожных работ на территории Тверской области включены подъездные пути к основным туристическим зонам. В настоящее время продолжается ремонт дорог в Осташковском районе: к Нило-Столобенской пустыни, озеру Селигер и истоку Волги.

«Наш главный приоритет — приведение дорог в нормативное состояние. Без этого невозможно развитие туризма и других ключевых отраслей экономики. До 2020 года необходимо отремонтировать большую часть региональных дорог, особенно тех, которые больше всего востребованы у населения», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.

По информации дорожного фонда Тверской области, сейчас ведётся ремонт подъездов к Нило-Столобенской пустыни: автодорог «Залесье – Сорога – Ореховка – Дубровка» и «Сорога – Залучье – Светлица» общей протяженностью 20 км. Также идёт восстановление 15-километрового участка автодороги «Осташков – Волговерховье» к истоку Волги.

В текущем году будет отремонтировано ещё около 33 км региональных автодорог в направлении Селигера. Это участки дорог «Осташков – Селижарово – Ржев» (10,5 км), «Торжок – Осташков» (9,5 км) и «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино (12,8 км). Подрядные организации уже приступили к выполнению работ.
    Ответить Ответить

3. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 194
    Я вот не пойму, на повороте в Сороге в сторону Святого метров 300 асфальта срезали и пошли мимо,уже прошли мост Сорога-Покровское,что так и будем ездить до следующего года?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от faer Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, на повороте в Сороге в сторону Святого метров 300 асфальта срезали и пошли мимо,уже прошли мост Сорога-Покровское,что так и будем ездить до следующего года?
    Я тоже не пойму.
    Вообще в Сороге красиво сделали: наше Дсу залатало ямы на выезде в Святое, а через 3 дня приехали губернаторские бригады и сняли заделанный слой. Зря потрачены: время, деньги и труд работяг!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Игоpь Посмотреть сообщение
    Я тоже не пойму.
    Вообще в Сороге красиво сделали: наше Дсу залатало ямы на выезде в Святое, а через 3 дня приехали губернаторские бригады и сняли заделанный слой. Зря потрачены: время, деньги и труд работяг!
    Ну почему же зря? ))) Освоен бюджет ) Однажды, будучи еще студентом, я говорил с одним из преподавателей МАДИ. Задал ему вопрос о том, почему через год дорожное покрытие приходит в плачевное состояние. Неужели, спрашиваю, нет составов, которые будут служить 5-7 лет? Он ответил примерно следующее: "Володь, у тебя есть семья?" - "Нет", - говорю. "Воооот. А у меня трое детей. Их кормить надо. Если я положу покрытие на 5 лет, то мне урежут ежегодный бюджет. Чем мне мою ораву кормить???"
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Voldemorris, ответ зашибись ! И еще детьми прикрываются !

Давно подозревала, что таких преподавателей надо гнать из универов.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    VIA, но это же естественная практика во всем. Современные разработки позволяют делать эффективные покрытия, и эффективные лекарства. Неснашиваемые ткани и неубиваемые механизмы... но... У дорожников, врачей, фармацевтов, швейников и проч. - семьи. Им нужно обеспечить занятость 365 дней в году и на годы вперед.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, нет, это неестественная практика. Это имеет другое название. Не буду писать здесь какое.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    У дорожников, врачей, фармацевтов, швейников и проч. - семьи. Им нужно обеспечить занятость 365 дней в году и на годы вперед.
    Да во всем так. Производители авто, электроники, электротехники. Американцы этому даже термин придумали - контролируемый износ.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Seliger_Селигерович, раз вы с этим согласны, почему дорожникам и производителям техники "спасибо" не говорите ? Почему здесь все недовольны дорогами ???

Дорожники и инженеры семьи кормят.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя