Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 223
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    просто по причине морального устаревания?
    Ты (пока ) не учитываешь один аспект: бытовая техника старится вместе со своими хозяевами. А в какой-то момент начинаешь, (ты не поверишь!) мудреть настолько, что понимаешь, что от холодильника тебе надо только одно: чтобы холодил, от телефона - чтобы только звонил, а от телека - чтобы показывал те три программы, которые тебе интересны. И такие мелкие и ничего не значащие по большому счету качества, как "моральное старение", не имеют никакого значения. Потому что уже не интересно, умеет ли стирать носки новый айфон, и ковыряет ли в носу пылесос румба, когда ты на него не смотришь. И даже совершенно неважно, как гаджет выглядит. Ну вот просто не парит это вообще ))))
    Вероятно, если будут придуманы какие-то супер-качества у новейших холодильников, то я и обрадуюсь. Но пока мне от этого предмета, занимающего место на моей кухне, нужно только одно - чтобы холодил как следует, и не тек, падла
    И даже если не брать в расчет возраст и сопутствующие ему изменения в расстановке приоритетов, то все равно. Любой новый гаджет интересен первые две недели, когда ты исследуешь его функции. Крутишь-вертишь, включаешь-выключаешь, меняешь насадки, пробуешь разные режимы. Потом у всего этого только два пути: или гаджет бывает плотно задвинут в самый пыльный угол, или ты им пользуешься. Но обычно в дело идут одна-две функции, а сто пятьдесят остальных (за которые, ты, кстати, денежки и платил, потому что по сравнению с предыдущей моделью тебе еще пару напихали), остаются абсолютно и навсегда невостребованными.
    Посмотри на микроволновку - там инструкция с "Войну и мир". 99,9% людей в ней все равно только разогревают еду и размораживают продукты. Все!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Надо пойти телефон зарядить. А то дней 10 уже не заряжала.

У кого есть такой айфон?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5149
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А в какой-то момент начинаешь, (ты не поверишь!) мудреть настолько, что понимаешь, что от холодильника тебе надо только одно: чтобы холодил, от телефона - чтобы только звонил, а от телека - чтобы показывал те три программы, которые тебе интересны. И такие мелкие и ничего не значащие по большому счету качества, как "моральное старение", не имеют никакого значения. Потому что уже не интересно, умеет ли стирать носки новый айфон, и ковыряет ли в носу пылесос румба, когда ты на него не смотришь. И даже совершенно неважно, как гаджет выглядит. Ну вот просто не парит это вообще ))))
    вот этому всему явлению тоже есть обоснование и название... я себя тоже иногда на мысли ловлю, что мне уже не так интересен перечень многих фукций нового смартфона... а изучать даже не хочется.

мороженое еще ем, и в Селигере купаюсь/плаваю... и то ладно.

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У кого есть такой айфон?
    прошлый век...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    мне уже не так интересен перечень многих фукций нового смартфона... а изучать даже не хочется.

мороженое еще ем, и в Селигере купаюсь/плаваю... и то ладно.
    Прям, как я
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk
  6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Фиг с ними с айфонами.

Где дороги-то?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5149
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Где дороги-то?
    из Москвы до Ржева отличная. во Ржеве традиционно...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, Москве и немножко в Питере. А между - нет... И надежды, что появится, тоже нет. Я не могу уже сколько лет, осмыслить эту ситуацию, что из Питера в Осташков нет никакого шоссе. Ну хоть двухполосного, захудалого. Но с асВальтом. Ничего такого, никаких изысков - светящейся разметки там, подогреваемого покрытия, нет... Просто асфальт и посередине черточка разметки, местами прерывистая... 21 век, центральный регион. Страшно высунуться чуть подальше.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Во Ржеве нормальная, только лежачих полицейских на каждые 10 м установили.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13063
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А в какой-то момент начинаешь, (ты не поверишь!) мудреть настолько, что понимаешь, что от холодильника тебе надо только одно: чтобы холодил, от телефона - чтобы только звонил, а от телека - чтобы показывал те три программы, которые тебе интересны.
    Ир, ты щас это кому рассказываешь? Ты же знаешь, что у меня-то в ходу .
    В этом смысле я помудрел лет в 20-30

А моральное устаревание - оно таки да, в головах владельцев, и нефик гнать на производителей.
    О чем я и пишу.
    Последний раз редактировалось Urry; 01.09.2017 в 07:34.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Ikra
  12. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Евгений Весник про вечную российскую проблему:
    "Секретарь горкома
    1970-е годы. Заволжск Ивановской области (в 20 км от Щелыкова). Кабинет секретаря горкома партии.

Я. Стыдно за состояние дорог! Одни ямы и рытвины… На автомобиле развивать скорость более 10 км в час невозможно. Вам самому-то как это всё кажется? Неужели сердце не болит, ведь чуть ли не ежедневно в бывшее поместье А.Н. Островского, помимо притерпевшихся ко всему русаков, едут и иностранцы, а? Как вы-то на это смотрите? Ведь дорога на вашей территории.

Секретарь. Не по-государственному мыслите, товарищ артист! Да ещё народный! Дороги наши в удовлетворительном состоянии! На уровне… Вот почему мы, например, войну выиграли – и первую, и вторую Отечественные? Вы вот не воевали и не знаете почему… (секретарь лет на пятнадцать моложе меня. – Е.В.). Я вам скажу – почему… Да потому, что дороги русские выручали! Враг не мог пройти по дорогам нашим! Вы что же, артисты, предлагаете? Везде, значит, положить асфальт и облегчить продвижение наступающему врагу?

Я. Предлагаю везде положить асфальт и облегчить передвижение наших «войск культуры». А что касается моего «неучастия в войне», как вы изволили предположить, осмелюсь доложить вам, молодой человек, что я награждён медалями «За отвагу», за участие в штурме города Кенигсберга орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны, и ещё должен вас поставить в известность относительно вот чего: когда мы наступали в Восточной Пруссии, то старались для скорости – как ни странно может вам показаться – передвигаться не по асфальту, а в обход, покороче, по рвам и ямам, в то время как немцы отступали по ненавистному вам великолепному, твёрдому и ровному покрытию шикарных шоссе и, что самое главное, товарищ секретарь горкома КПСС, далеко от нас уйти не сумели и даже вынуждены были сдаться в плен… А вы про русские дороги – «в норме». Вы бы лучше про русское разгильдяйство!

Секретарь. Не-е-нет, дорогие товарищи артисты, с вами каши не сваришь.

Вскоре его сняли и… повысили."
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Анатолий
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя