Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Post Гала-концертом завершится фестиваль бардовской песни в Осташковском районе

Новости от 29.07.2017

Гала-концертом завершится фестиваль бардовской песни в Осташковском районе

В Тверской области завершается XVIII межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни на Селигере имени Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра», который проходит с 21 июля в Осташковском районе.

«Из года в год это яркое событие собирает на берегу озера Селигер начинающих и маститых авторов-исполнителей. Важно, что среди участников всегда много молодежи. Это значит, что фестиваль выполняет свою главную миссию: служит популяризации авторской песни в России, духовному воспитанию подрастающего поколения», – отметил в приветственном адресе участникам губернатор Игорь Руденя.

В этом году в фестивале приняли участие более 400 человек, из них 200 были задействованы в конкурсной программе.

В первом туре работали творческие мастерские под руководством известных российских бардов: Юрия Лореса, Александра Ефремова, Ксении Полтевой, Григория Данского, Эдуарда Гиршова, Виктора Попова, Татьяны Вохминой, Романа Ланкина, Елены Гудковой и Сергея Ильина.

Во втором туре организованы конкурсные просмотры. В этом году на суд жюри были представлены 39 номеров (сольное и ансамблевое исполнение). В итоге определены лауреаты и дипломанты конкурса, а также победители в номинациях «Надежда», «Лучшее исполнение патриотической песни», «Лучшее исполнение песни Ю.Визбора», «Приз детского жюри фестиваля», «Гран-при фестиваля».

Сегодня на торжественной церемонии закрытия объявят имена победителей. Затем состоится гала-концерт, на котором выступят участники конкурсной программы, лауреаты и дипломанты фестиваля, известные барды, руководители творческих мастерских.

Фестиваль авторской песни на Селигере «Распахнутые ветра» имеет статус межрегионального с 2001 года. Традиционно он проходит в формате творческой летней школы в условиях палаточного лагеря.

Фестиваль проводится с целью развития творческих способностей молодежи и популяризации авторской песни. Мероприятие направлено на выявление талантливых исполнителей, юношеских и молодежных коллективов, работающих в жанре бардовской песни, повышение исполнительского мастерства исполнителей и коллективов, популяризацию творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни.

Учредители фестиваля – Правительство Тверской области, администрации Осташковского района и Осташкова.

Читать новость: Гала-концертом завершится фестиваль бардовской песни в Осташковском районе
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Кто-нибудь был на фестивале в этом году?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь был на фестивале в этом году?
    Предупреждать надо
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Иван Иванов (ok), фестиваль бывает каждый год примерно в одно и то же время в одном и том же месте. Кому интересно, про это знает.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Вах-вах-вах...от желающих,видать,отбоя нету?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 306
    В этом году,если я не ошибаюсь, у фестиваля неудобное расписание. Сегодня они по моему уже закрывают лагерь. А раньше в субботу был гала-концерт, а в воскресенье отъезд. Я вчера мимо проезжал,но уже поздно было-утром ранний выезд. ( Блин, в Москве сегодня +33,как в тропиках )
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9468
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    В этом году,если я не ошибаюсь, у фестиваля неудобное расписание. Сегодня они по моему уже закрывают лагерь. А раньше в субботу был гала-концерт, а в воскресенье отъезд.
    Шум-гам на выходные фестивалю не нужны. Вернее всего учли это и сделали вывод.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Шум-гам на выходные фестивалю не нужны. Вернее всего учли это и сделали вывод.
    А почему думаешь, что в выходные не нужно? Самый народ был в выходные, всегда все было отлично. На заключительном концерте всегда был аншлаг, стульев не хватало, сидели, где попало. Не, я не сомневаюсь, что в этом году было так же, просто мы первый раз за много-много лет не смогли. Надеюсь, фотки будут где-то.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13063
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    А почему думаешь, что в выходные не нужно?
    Насколько мне помнится, очень досаждали бардам и слушателям водномоторники... А в выхи их конечно кратно больше. Еще и подогретые отдыхом.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Насколько мне помнится, очень досаждали бардам и слушателям водномоторники...
    Само собой. Как-то не связал их количество с выходными. Просто казалось, что есть некоторые ублюдки, которые специально приезжают мешать - уж и ГИМС пытался как-то разобраться, да и я помню пару малоприятных инцидентов (Снейк и Андр не дадут соврать), но, это отдельный разговор, конечно..(под пиво)).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя