Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57
  1. Видео Селигера , церквей, плесов, просторов, и закоулков с воздуха

Уже извините за созданную тему. мало того что за несколько лет подобралась хорошая фото-коллекция, мало из которой правда опубликовал ...
    Но вот видео, думается и местным, и понаезжающим - все-ж будет интересно, особенно с воздуха.
    Конечно, думаю есть у многих, но не все выкладывают.

Конечно, есть и Светлица, и Осташков, и много всего. Предлагаю в теме размещать ссылки.

Сам совсем не то что не профессионал - а даже на любителя не тяну. Но тем не менее.
    Пусть это не будет художественными достижениями, но хотя-б географическим образованием.

Итак, призываю всех выкладывать свои видео про Селигер. Пусть и не с воздуха.

У себя отснято много, но надо обработать - а это не быстро. буду постепенно выкладывать ....

от себя выкладываю обзорное (прошу не пинать за все огрехи) видео Полоновки.
    https://youtu.be/npoWS5IL5kk

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17172
    Sleepy_PIP, очень красиво! Похоже иногда (когда высота большая у коптера) на ожившую гугл-карту - когда катерок вдруг пошел. Прекрасные места, и день хороший для съемки выпал.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Спасибо. На 3.09мин, справа оз. Подхомутное. На старинных картах Менде видно, что оно соединялось с Полоновкой. И на видео видны остатки былой протоки. Я на этом озере был. Если можно стоп-кадр можно опубликовать

4. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, очень красиво! Похоже иногда (когда высота большая у коптера) на ожившую гугл-карту - когда катерок вдруг пошел. Прекрасные места, и день хороший для съемки выпал.
    да нет конечно, все очень плохо на счет съемки. я еще правда музыку попытался подобрать. но ... мне стадо слонов с медведями по всем ушам прошлось....
    ни сценария (взлетел, увидел, заснял), ни раскладки по освещённости. все - простой реал тайм, с попыткой потом вытянуть хоть что-то ...

но вот чисто техническо-географически , лично для меня полезно, хоть и с воды там все закоулки знаю (думал что знаю!!).

из 12 дней отпуска было только 3-4 "солнечных" дня, т.е. с перерывами между дождями более 2-х часов .. а в этот момент съемок солнышко стояло в 19:07 весьма низко для подобных съемок, я как не старался - все одно очень не здорово ... ну да еще и полеты - я только учусь ....

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17172
    Sleepy_PIP, У каждого видео будут свои благодарные зрители. У нас тут не Каннский кинофестиваль, мы простим отсутствие сценария Зато каждый увидит те уголки любимого края, которые ему знакомы или наоборот, где он еще не был. Выкладывайте дальше по мере сил. Всегда найдется тот, кому это будет и важно, и интересно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: Sleepy_PIP, Анатолий, Арсфео
  8. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Спасибо. На 3.09мин, справа оз. Подхомутное. На старинных картах Менде видно, что оно соединялось с Полоновкой. И на видео видны остатки былой протоки. Я на этом озере был. Если можно стоп-кадр можно опубликовать
    да, там вроде как есть проход тогда. полез на катерке, но не глубоко - есть поваленные деревъя - топляак. испугался за редуктор даже пешком. в прошлом-позапрошлом - прохода не было ...

на веслах в этом периоде наверняка можно пройти. вода есть.

кадр:
    https://fotki.yandex.ru/next/users/sleepypip/album/220487/view/980176

только вот ... озеро поглотило успевшие вырасти на берегах деревья. интереснейшие места, да .... солнце низкое, сорри. все в тенях .... могу попытаться на фотке вытянуть если ее взять с оригинала (представленный ролик уже с применением обработки). но не знаю что получится. ... дайте знать если надо.
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 29.07.2017 в 00:03.

9. Сказали спасибо: Анатолий, Паркер и Ясмина
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, У каждого видео будут свои благодарные зрители. У нас тут не Каннский кинофестиваль, мы простим отсутствие сценария Зато каждый увидит те уголки любимого края, которые ему знакомы или наоборот, где он еще не был. Выкладывайте дальше по мере сил. Всегда найдется тот, кому это будет и важно, и интересно.
    да, спасибо - Вы верно подметили, именно к этому и стремлюсь - любимые уголки ....

11. Sleepy_PIP, спасибо за красоту! Очень
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

12. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  13. чисто техническое видео.
    То, на чем мы умудряемся путешествовать до более 100км в один конец. Конечно на Селигере!
    https://youtu.be/pVM9milcdFE

а это то-ж самое, но в динамике. попытка съемки катерка на ходу. так-ж техническое скорее видео ...
    За рулем - моя очень любимая половина, это реально половина меня. Без нее жизни не существует. Спасибо моей Марго!
    https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=xD49Nu3ODl4

Еще раз прошу извинить за качество.

14. Сказали спасибо: Анатолий, Паркер и Ясмина
  15. Селигер Сосница. Храм новодел. Виды от Сосницы.

https://youtu.be/-MfVuTuP1ic

я не знаю как оно зовется. но в кадр попали места где была Николаевсксая Церковь, если я правильно понимаю ... этого, как его там - патриарха бы сюда а не на Светлицу ... хотя не мне судить ... Жаль, не успел найти информацию про Сосницу более детальную.
    позже покажу Кравотынь - восстановили. просто есть фотки более старых годов. попытаюсь совместить.
    сорри, я слишком мало знаю про места в р-не Сосницы, мне рассказали конечно, много, про современность, про богатство, даже с фамилиями ... но не суть это. На самом деле и на том Спасибо!

16. Сказали спасибо: Игорь39, Паркер и Ясмина
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя