Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 238
  1. слушайте, сегодня стал изучать дорожную обстановку на ВВ. а однако ... по восточному побережью есть какие-то дороги, а по западному , например Забелино - Залозье - Старое- Адворица - Головкино - Высокое- Сосново - Ивановское - судя по яндексу нет даже грейдера с отворотами .... с Орлинки в Пено попадали в 2009-м по нормальной дороге между прочим, как помню ... а вот запад ... там что - надо тяжелую технику для проезда в прогнозируемое мокро-холодное лето, или у меня страх велик? ... я как-бы на Каптюре "4ВД" собираюсь, о оно не для лесных дорог в мокрое время ....
    Спасибо если кто ответит .....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 867
    Там, на западном берегу вменяемые дороги есть примерно до широты Адворицы. Севернее дороги только лесовозные. Постепенно ухудшающиеся и без особых мест для разворота. По бокам глубокие кюветы. Меня года 4 назад туда занесло благодаря любопытству моего приятеля. Связи там нет никакой. Если только на дерево залезть. Местные, бывшие уроженцы Головкино, Руно, Залесье достигают своих деревень только по воде. Одни "затейники" пытались достичь Головкино по суше. В итоге прибегали ко мне за лебёдкой.
    А до Ширково и далее, почти до Хохлово на восточном берегу есть вполне вменяемая дорога. Её по весне или при длительной плохой погоде разбивают (бывает..) лесовозы. Но общая проходимость сохраняется. В местной администрации (Заёво) меня просветили, что года через два будет покрытие. Там был произнесён сложный термин. Я запомнил слово "асфальт"..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dut, Myrzilka
  4. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Там, на западном берегу вменяемые дороги есть примерно до широты Адворицы. Севернее дороги только лесовозные. Постепенно ухудшающиеся и без особых мест для разворота. По бокам глубокие кюветы. Меня года 4 назад туда занесло благодаря любопытству моего приятеля. Связи там нет никакой. Если только на дерево залезть. Местные, бывшие уроженцы Головкино, Руно, Залесье достигают своих деревень только по воде. Одни "затейники" пытались достичь Головкино по суше. В итоге прибегали ко мне за лебёдкой.
    А до Ширково и далее, почти до Хохлово на восточном берегу есть вполне вменяемая дорога. Её по весне или при длительной плохой погоде разбивают (бывает..) лесовозы. Но общая проходимость сохраняется. В местной администрации (Заёво) меня просветили, что года через два будет покрытие. Там был произнесён сложный термин. Я запомнил слово "асфальт"..
    Вот Спасибо огромное. то есть на запад лучше не соваться ... а жаль на самом деле ... планировал туда попасть за неделю июньского отпуска ... действительно жаль, с восточного берега все не обозреть, только издали ... ну хоть так ... планирование продолжаю ... еще раз Спасибо за прояснение по ВВ.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    Sleepy_PIP, а Вам и не надобно далеко ехать на западе - достаточно доехать до деревни Торг. Также хороший подъезд к воде у турбазы Горка, но это с восточного берега, прямо напротив острова Божье Дело.
    +
    Ответить Ответить

6. У Sleepy_PIP вроде же лодка есть?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    У Sleepy_PIP вроде же лодка есть?
    Вроде как Беркут с Хондой. Очень частенько его встречаю на озере. Молодец, активно отдыхает, да и Селигер знает уже больше чем некоторые местные.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    У Sleepy_PIP вроде же лодка есть?
    да, есть катерок, и есть надувнушка с 15 лошадками. но ВВ мною совершенно не исследованы, не знаю баз с хорошим берегом и близким к воде проживанием. не знаю где брать бензин, дорог и магазинов не знаю, фарватер не знаю, вообщем вообще мало знаю. был на ВВ только 1 раз в 2009-м, в Орлинке и все ... да и расклад на этот год получается что если и поедем на ВВ - то только на 1 неделю ...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 867
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    да, есть катерок, и есть надувнушка с 15 лошадками. но ВВ мною совершенно не исследованы, не знаю баз с хорошим берегом и близким к воде проживанием. не знаю где брать бензин, дорог и магазинов не знаю, фарватер не знаю, вообщем вообще мало знаю. был на ВВ только 1 раз в 2009-м, в Орлинке и все ... да и расклад на этот год получается что если и поедем на ВВ - то только на 1 неделю ...
    "Я вам не скажу за всю Одессу..". А про окрестности ШирковА расскажу всё, что знаю.
    Бензин надо брать на выезде из Пено, в сторону Осташкова. Делаем это регулярно, посещая Пено для решения продуктового вопроса. Немного не доезжая церквей есть место, где дорога очень близко подходит к берегу. Там удобно собирать/спускать лодки. Последняя деревня, которую проходит дорога на Ширково называется Косицкое. Там в летнее время действует магазин. Есть там многие продукты, включая мороженое и пиво. Алкоголь крепкий возможен. Не доезжая со стороны Пено до Косицкого есть поворот на деревню Теплень. Там есть фермер с молоком/творогом/мёдом. Необязателен в плане выполнения договорённостей.
    По воде можно добраться до Поребрицы, что на Стерже. Там БЫЛ магазин. Я там давно не был и современное состояние не знаю. Туда, кстати, ходил и автобус из Осташкова. Как сейчас - не интересовался. Про фарватер и глубины расскажу на месте. Там, возле ШирковА, хитрая гидрология.. Удивительно, но в почти стоячей воде есть жерех.. (!!). Много линя, но на удочки он почти не идёт. Его добывают только мастера "сетевых технологий". Рыбнадзор/ГИМС периодически катается туда-сюда. На праздники 1 - 9 мая появляются крайне редко.
    Про "тот" бугор.. Нужно достичь крайнего участка после низины. Дорога огибает его правым поворотом и как бы кончается. Впереди заросли/джунгли. Но колея прорезает эти джунгли и выходит на ровную площадку возле ЛЭП. Вот там и будет развилка влево/вправо. Вам надо влево. Дорога уходит в небольшую заросшую низину и сразу после неё выходит на то самый бугор. Берег там преимущественно крутой, но лодку можно спустить. Одна только печаль для "дроноводителя" - ЛЭП 10 кВ. Но она проходит немного в стороне от геометрического центра бугра. Всё это "хозяйство" называется Мыс Чайный. Там когда-то чайная была для транзитных путников. Была там и переправа. Видимо в виде моста. Я застал там остатки свай. Провода ЛЭП там перемахивают на тот берег и традиционно являются выставкой рыболовных приманок.
    Вот пока так..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Sleepy_PIP

13. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 384
    Со стороны Свапуща без проблем можно доехать до Белки и кажется Высокого. Качество дороги как до Волговерховья.
    Турбаза есть в Ивановском, прямо на берегу, огражденная территория. Бывшая ведомственная, продолжает работать.
    Бензин в Свапуще.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  15. До Поребрицы через Жуково обычная грунтовка идёт, можно хоть на чём доехать.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя