Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17729
    Seliger_Селигерович, вот только мне не надо рассказывать про политику редакции У тебя какие-то сказочные представления об этом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    У тебя какие-то сказочные представления об этом.
    Хуже. У меня вообще нет НИКАКИХ представлений. Просто вижу что показывают и пишут. Я уже лет 10 как не купил ни одной газеты или журнала. Чем очень горжусь.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. «Гриц прибыл из Израиля в Россию 24 сентября, по его словам, целью приезда было трудоустройство, так как в Израиле он долгое время не мог найти работу».

Что Грицу не хватало в Земле обетованной? Генов, круга общения, блата, трудолюбия? Вернулся в проклятый совок, страну холуев и лагерей.

Недавно прослушал книгу, одного репатрианта, "Зуб мудрости". По совету с целью лучше понять "загадочную еврейскую душу". Взрослый мужик пишет от лица 13-ти летней еврейской девочки эмигрантки.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3809
    Seliger_Селигерович, старый анекдот 70-х. На Босфоре встречаются два корабля. Один везет репатриантов в Израиль, другой - возвращающихся из репатриации к жизни в СССР. Евреи скопились на палубах обоих кораблей, смотрят друг на друга, показывают пальцами и крутят ими у виска.
    +

5. Gary, Знаю этот анекдот. Сама идея книжки сказочная. Ну что может знать взрослый мужик о внутреннем мире 13-ти летней девочки? Почти ничего. То что он видит, это вершина айсберга, причем это еще и то, что ему хотят показать. По повествованию видно, что автор ретранслирует свое увиденное. Мама девочки спит с соседом, тоже эмигрантом, что бы легче платить за жилье. Папа сразу свалил, т.к. оказался гомиком. Ходят друг к другу в гости и хаят американцев, за что бы вы думали? За расчетливость и мелочность. В семье только один русский, не родной дед, бывший майор НКВД, которого они все, за глаза зовут "душегубом"! С учетом того, что он не раз спасал их задницы. И в рассуждениях этой девочки постоянно - кровавый Сталин, лагеря, репрессии. Короче не жизнь за бугром, а сказка, Эльдорадо. Одним словам книга - шлак.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4038
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вся история о том, что не защищен никто.
    Я не очень поняла, как мог чужой человек зайти на радиостанцию Эха? У нас же везде кордоны, охрана, охранники, пропуска, вахты, вертушки и т.д.
    Ikra, в Вашей редакции такого нет?
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Один везет репатриантов в Израиль, другой - возвращающихся из репатриации к жизни в СССР. Евреи скопились на палубах обоих кораблей, смотрят друг на друга, показывают пальцами и крутят ими у виска.

Gary, не видела людей с корабля, возвращающихся из репатриации к жизни в СССР (РФ). Нет у меня таких. Хотя уехавших много.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Как говорится, не буди лихо...

+

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, вернувшихся меньше. Но они есть. Сама идея корабля гипотетична, т.к. летали самолетом через Вену.

Суть анекдота - не в деталях логистики.
    +

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    не видела людей с корабля, возвращающихся из репатриации к жизни в СССР (РФ). Нет у меня таких. Хотя уехавших много.
    Не буду перечислять своих знакомых, но на вскидку того, кого вы наверняка знаете: Козаков, М.Леонидов, Каневский.

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5588
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, как мог чужой человек зайти на радиостанцию Эха?
    Есть видео с камеры. Больше вопросов, чем ответов..Рюкзак оставил..Надо было подняться на 14-й этаж, представлять расположение комнат в редакции - почему это не сделать вечером на улице? Скрыться вечером на Новом Арбате проще простого..
    До Селигера осталось...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя