Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Неужели журналисты/радио и телеведущие в современном обществе так много значат?
    Просто микрофон (Камера, перо) у них в руках, вот и раздувают свою значимость и опасность своей профессии.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17733
    Seliger_Селигерович, не раздувают. К сожалению. А у радиожурналистов, у телеведущих вообще жизнь сложная. Потому что они "приходят в каждый дом каждый день". И несколько миллионов людей их воспринимают, как своих близких знакомых. Называют их "Вовками", "Таньками"... Происходит некоторая аберрация сознания, когда некоторые начинают думать о медийных персонажах, как об участниках своей жизни и вдруг очень обижаются, когда те не отвечают их ожиданиям.
    Случай с журналисткой "Эха" просто классический в этом смысле. Да и вообще... для каждого из нас всех. Всех!!! Маньяк с ножом может пийти к любому на работу и зарезать. Вот такой вывод из вчерашнего.
    Мы же не знаем, с каким психом мы "состоим в телепатической связи с 2012 года". А он уже точит свой ножик...
    Кстати, в тебя такой дядя никогда не пырял ножичком? Со мной было. До крови не дошло, но близко было. Хорошо, что он любил читать стихи перед тем, как зарезать человека. Мне достался длинный стих. И я успела выскочить к людям.
    Последний раз редактировалось Ikra; 24.10.2017 в 09:53.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    не раздувают.
    Недавно еду с одной знакомой через ж/д переезд. Знакомая проработала всю жизнь на ж/д. Она показывает на домик то ли путевого обходчика, то ли стрелочника и говорит посмотри как выглядит. А домик весь обварен стальной арматурой и металлическим листом. Нечто среднее между крепостью и клеткой. Это говорит для безопасности, потому как ПОСТОЯННО на них нападают, были и летальные случаи. Поэтому так делают. Почти по всей дороге. А теперь откликнитесь те, кто видел (слышал, читал) в новостях про убитых железнодорожниках, о нападениях на них.

Задал вопрос о з/п этих сотрудников. Да, работают в основном женщины и з/п около 15 т.р.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    кто видел (слышал, читал) в новостях про убитых железнодорожниках
    Тухлый аргумент. Напишут о железнодорожниках - завопите, почему не пишут о почтальонах. О вредной работе почтальонов напишут - будут недовольные по поводу землекопов, карусельщиком и пескоструйщиков, которых тоже иногда и кое-где.
    На самом деле пишут обо всех. А случай с Фельгенгауэр просто произошел прямо на радиостанции и почти в прямом эфире. Поэтому и стало известно мгновенно и в подробностях. И случай-то как раз обобщающий эти все частные случаи с железнодорожниками, врачами, киоскерами и всеми остальными.
    И не надо поддаваться на инсинуации русских провокаторов.
    Вся история о том, что не защищен никто. И к его дочери на работу может прийти абсолютно чистый славянин и сделать то же самое. Не глядя на породу.
    (Оскар Уайльд)

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Вся история о том, что не защищен никто.
    Так то оно так, но про нападение на журналиста вчера трубили практически со всех каналов, а вот про других почти ничего нет. Как исключение врачи и гаишники. А про железнодорожников, почтальонов, таксистов и пр. тишина.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, на тебя не угодишь. Если спать не можешь, печалясь о судьбах железнодорожников, черкни мейл на сайте местной газеты, мол, так и так, есть проблема - сделайте репортаж, привлеките внимание тех, кто должОн обеспечуить безопастность. Наверное, журналисты тоже просто люди. И не за каждым представителем общества ходят по пятам и не освещают его проблемы. Обратная связь тоже какая-то должна быть.
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3810
    При чем тут "защищен-не защищен"? Понятно, что любой из нас может стать жертвой нападения. Разве про это пост? Я писал про реакцию медийного сообщества.

Да и не только история с Татьяной. Скажем, переход А. Малахова на другой канал был обставлен как тектонический сдвиг земной коры. Собственно, чему тут удивляться, медийное сообщество больше всего реагирует на самих себя. И цену они себе назначают тоже соответствующую... иногда не за талант, а за медийность.

"X была популярна, потому что ее часто показывали по телевизору"(с)
    +

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, не расстраивайтесь. Вас тоже показали по телевизору. Теперь вы избранный
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если спать не можешь, печалясь о судьбах железнодорожников, черкни мейл на сайте местной газеты, мол, так и так, есть проблема - сделайте репортаж
    Этот мэйл, удалят даже не дочитав до конца. Потому как есть политика редакции, видение редактора, рейтинги, тираж стоимость полосы или минуты эфирного времени, а это не тот контект которым стоит заполнять место в сетке. Кому интересен страх и ужас немолодой женщины с неудавшейся судьбой (раз согласилась работать за 15-ку) замордованной проблемами и хроническим безденежьем. А таких много - имя им легион. Сейчас заказ на Сирию, где идет маленькая победоносная война, как хреново в стране победившей революции Украине, какие плохие США, и далее новости спорта и погода. Про "тяжкий" труд "свободных" журналистов стали забывать. А тут прямо подарок с неба. Нападение на радиостанцию Чисто "Шарли".

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3810
    Да бесполезны разговоры - люди устроены именно так. Право, платить 30-40 тыс евро за ведение корпоратива медийному лицу, оплачивать треп "украинских националистов" и "американских политологов" миллионами рублей в месяц... как растет цена медийности! Обсуждают неделю смерть актера-пьяницы, которого я всего-то в одном фильме и помню...

А по-моему, это чушь нашей жизни. Попытка заполнить ее сахарной ватой.

"Все на продажу понеслось,
    И что продать, увы, нашлось:
    В цене все то, что удалось,
    И спрос не сходит на интриги.
    Явились всюду чудеса,
    Рубли раздув, как паруса,
    И рыцарские голоса
    Смехоподобны, как вериги."(c)
    +

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя