Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Так получилось, что немецкое телевидение тоже заинтересовалось отдыхом россиян на Ладоге. Вот как оно показывает отдых по-русски:

Показывали одного разбогатвшего на своей даче у озера Ладога, который с другом и женой "кушал шашлык, запивая красным французским вином". Он обожает природу и всё простое, что можно делать на даче: удить рыбу, разъезжать на мот. лодке, встречаться с друзьями.

Другой был какой-то учёный, более стеснённый в средствах. Его семья с ребёнком живёт летом на даче. Тоже рыбалка, друзья, кошение травы на даче.

Третий был русским, но карелом по национальности. Ловил и продавал с сыном какую-то особую рыбу. Показывали компанию, приехавшую на белые ночи. Эти пели песни, ели жареное от костра, слегка выпивали. Один играл на гармони, купленной в 70-х годах в ГДР.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    VIA, стесняюсь спросить: а что, немцы отдыхают как-то по-другому? Не ловят рыбу, не делают барбекю, не пьют пиво в компаниях и не орут при этом страшными децибелами, что у сидящих рядом уши закладывает? В жизни не видела отвратительнее компании, чем "отдыхающие" немцы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Арсфео
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, ха, кстати о рыбаках -немцах и ихувлечении рыбалкой я чегой-то не слышала. Может быть от того, что езжу в такие земли, где нет озер, рек. Например, в Рейне не очень половишь рыбку. Грязная река.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, я что-то слышала - про платную рыбалку и связанные с ней ограничения. Но не в этом суть. Суть в том, что сами немцы отдыхают тоже, на взгляд других народов, довольно странно и не всегда приятно для окружающих. Мы периодически бываем в гостиницах, где останавливаются туристические автобусные группы, или просто гостят немцы. Это самые шумные и бесцеремонные группы, на мой взгляд.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Арсфео

7. Осташков
    Благодарностей: 13086
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это самые шумные и бесцеремонные группы, на мой взгляд.
    Это ты молодежь с туманного а. не видела

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Арсфео
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я на другое обратила внимание: русских все равно продолжают показывать как нацию, играющую на балалайках и баянах, любящую выпивать (не реже одного раза в неделю и в основном водку), про ушанки ничего только не сказали.

А ведь прошло уже более 25 лет (смена поколений) и российская молодежь отдыхает не так, как показано.

Если брать коренных немцев, то каждую неделю (сб-вс) они не встречаются с друзьями и не выпивают водку. Это время проводят в домашнем кругу, за работой на земле, в уборке (если свой дом). Да, бокал вина за обедом может быть, но сборища друзей - нет. Это очень редко.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Это ты молодежь с туманного а. не видела
    Видела ихИх пенсов. Выглядят абсолютно так же, как наша стреднестатистическая городская старушка Ну... примерно, как их королева
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13086
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Видела ихИх пенсов.
    Таки это немножко не молодежь
    А вот те, вылезши с родины, очень любят пошуметь (видимо, дома неприлично).

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, ну совсем немножко )))))
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Ikra, я тебя умоляю!Пьют,как лошади!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Арсфео
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя