Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16966
    А пока у нас тут дожди поливают, вот ссылочка на орхидеи средней полосы России. У нас их несколько, хотя живьем, я наверное, видела только Пальчатокоренник (тьфу, ну и назвали!), Гнездовку и Любку двулистную. Про Венерин башмачок нам рассказывали в Судогде, там есть заповедное место, где он растет-цветет и туда специальные экскурсии бывают.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: Арсфео
  3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Это какая, например?
    Ну к примеру за вчерашний короткий поход не далеко в лес (по краю) собрали не только грибов на суп и земляники на баночку джема, но и хороший щавель, сварила моя жена вкуснейшие щавелевые щи. Тихая охота в моем понимании - собирательство .

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8371
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Тихая охота в моем понимании - собирательство
    угу... понятно... орехи, желуди, марки...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    угу... понятно... орехи, желуди, марки...
    Давайте без перегибов. Марки -это коллекционирование, и они неседобны. А орехов в р-не Могилева мало. Тоесть орешник есть, а орехов мало. Не знаю почему. Не только за этот год.
    А желудей так-ж мало, да и не умееммы их готовить ...

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Sleepy_PIP, в этом году и на Селигере орехов мало.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    сварила моя жена вкуснейшие щавелевые щи
    Мальчики очень любят щавелевый борщ, и это одно из тех блюд, которое я неизменно готовлю к их приезду. А почему бы не щавелевое мороженое?

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16966
    Альф, знаю даже автора этого мороженого. В смысле, слежу за блогом.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В смысле, слежу за блогом.
    ЗдоровО! А я не слежу за блогом.

Мне приходит рассылка, точнее не рассылка как таковая, а как назвать-то по русски-то... по ихнему дайжест. Это подборка, которая содержит краткие аннотации и основные положения статей, блогов, новостей и т.д. в которых сжато передается содержание самых интересных публикаций (т.е. тех публикаций которые отмечены или типа лайками или кучей просмотров и пр.). Называется эта хрень - Flipbord - программа такая, которая все собирает и формирует собственно дайжест. У меня Flipbord установлен на всех компах и смартфонах, тематика разделов настраиваемая - типа спорт, еда, новости, аналитика, архитектура, медицина и пр. Пользуюсь уже полтора года и доволен как слон. На просмотр тратится не более пяти минут в день, а поскольку, по природной лени, не соблюдал какой-то системы в настройке проги на разных устройствах, то бывают и нежданные открытия и прочие приятности.

Если че, то я написал про супер "тихую охоту" на новости и знания...

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть такая тема? Я что- то не нашел. А есть что сказать в истории и в реалтайме . Я понимаю - грибники скрытные люди, но я не только про грибы. Например сегодня нашли редкое растение - разновидность архидеи
    - пальчатокоренник пятнистый или лесная архидея - точнее не могу сказать. Краснокнижное растние.
    И собрали много земляники, которая по климату отстала уже на 1.5 мес получается
    Да чего только нет в наших заповедных, селигерских местах!
    Если Вы в Могилево, то мы почти соседи..)))

14. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  15. Сегодняшняя охота

Малина еще цветет)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя