Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83
  1. Сисой, все уже тебе рассказали, но:
    1. Кафе в Шохе (на выезде поворот налево на первую заправку и сразу направо по ходу к второй 50м) в этом году стало уже не то, что раньше, да и отдохнуть там не где. Бензин не заливай: на первой заправке обибон 10-15 л на бак, и это - из года в год!, на второй паленый, на третьей есть туалет, 4-5 еще не пробовал.
    2. До Ржева дорога для "тихохода" - в самый раз! В Зубе не останавливайся! В самом городе по дороге (а там ремонт!) поесть не где, как в советском ресторане: долго и...
    3. 15 км от Ржева, справа у дороги, братская могила героям ВОВ. Там стоит часовня и небольшой столик под навесом. Можно остановиться, помянуть и перекусить что-то домашнее.
    4. Км 30 дальше, в Стешево, открылась какая-то "перекуска" - не знаю.
    5. На въезде в Селиж кафе - тухляк, комбикорм из СВЧ.
    6. В Осте кроме ресторана гост. Селигер (не советую) нигде не был, хотя на форуме сам спрашивал: что-то рекомендуют. Да и нужно-ли тебе - до НЕ 40 км!
    Так что не не дрефь! Доползешь по-тихонечку, с остановками, часиков за 10, но это лучше, чем с ночевкой в Ржеве - поверь!
    Ответить Ответить

2. 1.да,кафе в Шаховской- уже хуже, дальнобойщики разбаловали ))) в прошлом году кофе был лучше и куриная лапша тоже
    2.в Зубцове тоже кофе можно выпить в ассортименте- правда,прямо у дороги(что не есть гуд для туристов и обычное дело для дальнобойцев)
    3. совершенно согласен, кстати сказать,таких памятных мест на дороге еще несколько. А отдохнуть и размяться и просто полюбоваться красивым видом Волги можно у Ельцов (где-то тут уже писал я об эттом месте)
    4.в Стешове довольно пристойное кафе,в плане готовки. По крайней мере в мае было именно так.
    5. Согласен,там вообще эта ниша не занята вовсе.(если не считать нескольких круглых высоких столов для приема стоя -"на троих сообразим" в паре-тройке магазинов)))

но вот насчет 2-х дней на дорогу только в один конец...сомневаюсь, хватит ли у вас самого терпения тащиться черепашьим шагом 380-400 км пути...
    Для пеших паломников в принципе это расстояние как раз на 2-3 дня нормально,но чтобы ехать так долго...ну не знаю.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Javert, ну, да!!! В Шахе всегда соляночка!!!, с лимончиком, да оливками-маслинами - просто супер! Да и борщ без уксуса, щи - класс!!!, на худой конец - суп с фрикадельками! Видать, они повара уволили. А ведь раньше специально только ради этого там и останавливались. Да и "пассажирам" в самый раз: коньячка как бахнут, так и за уши их потом не оттащишь - всю дорогу до Остика "вспоминают"!
    Ответить Ответить

4. bva, соглашусь- солянка там была недурственная))) и харчо тоже.
    а теперь в основном полуфабрикаты, больше к ним не заезжаю.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. bva, Javert, я б беременной барышне придорожные харчевни не особо советовала....
    В Осташкове "Эпос" еда, пока там без нареканий....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

6. crazycat, да я как раз и не рекомендую. просто малость бегло пробежался по точкам общепита. там и не только беременным барышням, но и вполне здоровым мужикам питаться небезопасно
    Ответить Ответить

7. Javert, а куда теперь заезжаешь? Поделись пытом! Ведь состояние общепита на нашей дороге меняется вместе с самой дорогой. Получилось так, что с лета прошлого года мне удалось выехать на Селег только недавно: другая дорога, другой общепит. А пожрать по пути иногда бывает просто необходимо.
    Ответить Ответить

8. bva, по большому счету я по дороге туда или обратно практически вообще не останавливаюсь нигде, даже не заправляюсь (мне полного бака хватает на 900 км). и не ем в дороге, разве только вот если в 4 утра летом выезжаю, то кофеек попутно в термосе идет))
    а про те забегаловки и харчевни скажу, что заезжал раньше, когда ехал с друзьями - ну и несколько раз отведывал вместе с ними кое-что из меню. так что опыт весь в этих нечастых заездах)). Вот ЭПОС в Осташкове рекомендую. Весьма и весьма !
    а вообще, по большому счету, коли пожрать в пути бывает необходимо, лучше с собой брать))) и не траванёшься чем-то несвежим, и еду сам имеешь возможность приготовить-то, что предпочитаешь))
    Ответить Ответить

9. crazycat, пардон, но пока он доедет от Ленинскоко пр-та (г.Москва) до Ленинского пр-та (г.Осташков)... Тем более, что поедет не очень быстро... "Эпос" - в самый раз! Тем более, что ему в Нов.Ельцы!
    Ответить Ответить

10. bva, дык "Эпос" эт так отступление.... навеяное всякими солянками и харчо....
    Вот, кстати, в прошлом году, по дороге туда, практически всегда зацепляли пиццу в СДЛе, нам от Осташкова еще до деревни прилично ехать, так что пицца была оч в тему. Мало доехать, надо еще машину разгрузить и в доме порядок навести....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя