Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но у нас народ и так не любит ходить в музеи, и не понимает, что там показывают.
    Плоды образования, кому нужны музеи и галереи если в школе учат экономике, кредиты брать, на бирже играть. Школа производит не людей понимающих и ценящих искусство, а менеджеров. Музеи не нужны, нужны торговые центры. (((
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18363
    Seliger_Селигерович, да, в основном это так. Даже в Москве. Хотя многие школы водят детей по музеям по-прежнему, и есть экскурсии разные. Но полно школ, где этого не делают. Еще... родительский состав во многих районах сильно изменился в образовательном смысле по известным причинам. И им этого не надо. Им бы русский кое-как выучить, и харЭ...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4434
    Ikra, похоже, русский язык тоже скоро упростят. Как и математику с физикой.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3920
    VIA, и скоро бани все закроют...
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Школа производит не людей понимающих и ценящих искусство, а менеджеров. Музеи не нужны, нужны торговые центры. (((
    В строку монолог учителя музыки Н.Н. Чижова из фильма "Окно в Париж": "Раньше учили строителей коммунизма, сейчас - строителей капитализма. А в результате одно и тоже: хам, невежда и вор..!"
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    Дорога к искусству, как и ко всему высокому, у каждого своя. Кому то ее показывают в школе, кому то дома, кто то сам чудесным образом ее открывает для себя. Кто то раньше, кто то позже... Было бы желание, какие то начатки, которые всегда имеют возможность проявиться. Да, это не математика и не менеджмент, которому путем некоторого количества упражнялок научаются хуже или лучше. Тут внутренний слух и зрение требуется. Так что не стоит сокрушаться. Хамы всегда были более заметны - от них , как известно, разит за версту. Это голос разума тих. Имеющий уши да услышит.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, я убеждена на все 100% что, если с самого раннего детства ребенка не водить по музеям, спектаклям, концертам, не путешествовать познавательно с ним, то потом он сам никогда этого не захочет. Все на свете с самого раннего детского возраста закладывается. Нет у меня примера за всю мою жизнь, чтобы кто-то этого сам захотел, если мама-папа-школа его никогда никуда не выводили. А когда папе-маме это безразлично, то школа - последний бастион. Но уже очень ненадежный.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Gary, Hawk, Максим
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4434
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, и скоро бани все закроют...
    А бани - это культура ???

Почему-то у Яндекса бани прочно ассоцируются со словами "недорого для двоих"
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    Ikra, конечно хорошо, когда с раннего детства, тут и спорить нечего. Я лишь о том, что неисповедимы пути, ведущие, как в ад, так и в рай.
    У меня есть очень красноречивый пример: один мой знакомый (вернее сказать, приятель моих родителей), родившийся в тульской губернии, проведший детство в деревне, а затем получив техническое образование, всю жизнь отдавший оборонке, где руководил отделом документации(точнее сказать не могу - тайна сие великая есть) , стал коллекционером живописи, ее глубоким знатоком и авторитетом для художников. Пробовал писать и сам. Никаких музеев и даже альбомов живописи в его детстве и близко не было, да и в юности тоже. Правда, были учителя, сумевшие вовремя заронить зерно сомнений в его сознание, мол "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам". Но все его знания в искусстве - это плоды самообразования. Но это самородок, конечно.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: sweta zar
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, так вот, учителя! И школьная библиотека, в которой все было. Как раз такие люди, книгочеи из глубинки, бывают глубже и образованнее многих столичных недорослей.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя