Селигерский рыбник - 2017

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40
  1. Селигерский рыбник - 2017

Дорогие осташи и гости Селигерского края!
    Уполномочен объявить о том, что нынешний праздник "Селигерский рыбник" пройдёт в нашем городе 13 августа.
    Место проведения, как и в прошлом году - Набережный сад.
    В программе - конкурсы и мастер-классы, выступления артистов и ярмарочная торговля.
    Мы с вами опять приготовим рыбные пироги, попробуем их и оценим. В этом году нас ждёт два конкурса - среди предприятия общепита ( не только осташковского - ждём участников из соседних районов ) и среди любителей - домашних кулинаров.
    Как всегда - будут мастер-классы и рассказы о русской кухне от известнейших шеф-поваров, которые специально ради такого случая приедут на Селигерские берега.
    Мы учтём все ошибки и недочёты прошлых двух лет и постараемся провести всё самым лучшим образом. Хотя прекрасно понимаем, что без помощи горожан нам никак не обойтись. Поэтому прежде всего ждём ваших добрых советов и пожеланий.
    Ну и, разумеется - вашего участия.
    Приготовьте лучший рыбный пирог и получите приз. Не хотите сами печь - приходите попробовать шедевры наших земляков!
    Сделаем городской праздник незабываемым!

2. Ура!
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

3. Спасибо всем организаторам праздника! Парочка альбомов.

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8370
    Альбомы хороши! Прям - хлеб и зрелища. Передано настроение и как-то... так живенько, ненатянуто, непритянуто...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Праздник хороший. Вот только не раскрыта тема осташковских тётушек, набивающих пакеты пирогами. По отзывам туристов, пироги попробовать было практически невозможно, всё сметалось в пакеты, хуже, чем в прошлом году.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Ромил, столы были отгорожены лавками. Поэтому образовалось некое пространство для прохождения жюри и фотографам. В процессе раздачи пирогов к столу не подходила, но люди плотно заняли места на лавках рядом. И самосильно не подпускали с этой стороны сделать хоть какое фото.Но организаторы продумали всё хорошо

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16965
    Ну поели люди пирогов, и хорошо Тоже радость, пусть и не для всех. Для того, чтобы народ перестал набивать кошелки, он должен, с одной стороны, привыкнуть к таким мероприятиям, а в другой - какая-то воспитательная работа должна быть проведена. Шутками-прибаутками, но надо рассказать публично, что на такой праздник все-таки приходят не хапать, а пробовать. И нехорошо оставлять своего ближнего без угощения, а все себе тащить.

Расскажите хоть, какие пироги были у победителей, с чем матушки в этом году отличились?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Вспомнил, что на прошлой неделе кушать изволил пирог с копченым лещем. Почти как на празднике побывал. Молодцы матушки, полагаю пироги на столько же вкусные на сколько красивые.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

11. Ikra, вот монастырский пирог.Если честно, не в курсе была с какой рыбой. Может MSyrnikov нам поведает, когда придет на форум

12. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    пирог с копченым лещем
    вот такой пирог я не пробовала ни разу, но думаю, что вкусно